Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, Иран не в состоянии будет произвести достаточно обогощённый уран ещё много-много лет. А уж про инициатор так вообще можно забыть. Все эти пугалки про атомную бомбу - развод для тех кто не понимает ньюансов.
SciFi, ты хотя бы в общих чертах представляешь себе принцип действия, разновидности и устройство ядерного оружия?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
SciFi, ты хотя бы в общих чертах представляешь себе принцип действия, разновидности и устройство ядерного оружия?
Я вообще поражаюсь как на его откровенно бредовые посты кто-то реагирует.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я вообще поражаюсь как на его откровенно бредовые посты кто-то реагирует.
Я на его посты реагирую только если они как то меня касаются. А так нет, читаю по диагонали.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
То есть если сейчас прилетят более технически развитые инопалнетяне - то ты согласишься жить на своей родной планете в резервации и чтобы тебя угнетали?
Помниться, как ты писал, что ты с другой планеты....;)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Видео в тему. Никогда не думал, что настоящие ракеты так выглядят почему-то. Смотреть с 50-й секунды.

 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, ты хотя бы в общих чертах представляешь себе принцип действия, разновидности и устройство ядерного оружия?

Anthrax, точно так же как и ты. А в чем у тебя недоумение?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, точно так же как и ты. А в чем у тебя недоумение?
недоумение в том, что ты вслед за массмедиа как заклинание повторяешь мантры "обогащенный уран", "инициатор". Если что - я их не повторяю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей.
Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

via FaceBook.com
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
недоумение в том, что ты вслед за массмедиа как заклинание повторяешь мантры "обогащенный уран", "инициатор". Если что - я их не повторяю.

Есть любительский, научно популярный и профессиональный уровень, я бы ещё добавил бы уровень научного обсуждения. Мы сидим на обычном форуме - потолок для которого - научно -популярный уровень.
Напомню что ключевыми словами в моём посте было что Ирану очень далеко до создания атомной бомбы. Я бы ещё добавил что США и Израиль недавно заявили что Иран свернул военную составляющую своего атомного проекта.
Надо понимать что для Ирана жизненно необходимо получить дешевый источник энергии - именно в этом например один из залогов конкурентного преимущества Южной Кореи как экономической державы - несколько десятков ядерных реакторов обеспечивают для энергозатратной экономики страны дешевую энергию. Японское правительство кстати в ужасе от требований закрыть развитие ядерной энергии после Фукусимы, это значительно повысит себестоимость производства в стране.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей.
Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

via FaceBook.com


Qok, довольно скоро ортодоксальные евреи будут составлять 25% от еврейского населения Израиля. И я не особо вижу разницы между ними и фундаменталистскими других религий.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а я в данном случае за чурок, потому как, против кошерных пейсоносцев....
когда газа достаточно оттянет время, чтоб иран устроил тотальную аннигиляцию, хорошо бы, чтобы потом Россия их примирила дружественным военным ограниченным контингентом... еще и в пику пендосам

зы... сорри, если мысль уже звучала... только приехал... 41 страницу бреда не читал..))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей.
Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

via FaceBook.com


Qok, довольно скоро ортодоксальные евреи будут составлять 25% от еврейского населения Израиля. И я не особо вижу разницы между ними и фундаменталистскими других религий.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей.
Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

via FaceBook.com
עשר סיבות למה אני בעד ישראל בסכסוך הישראלי-פלסטיני:
1.במאבק בין אלו ששותים אלכוהול לאלו שלא אני תמיד עם הצד השותה
2.אני תמיד מעדיף משטרים בהם אפשר לשפוט את המנהיג ולא את אלו בהם אפשר רק להרוג אותו
3.אני מעדיף את אלו שמתפללים בעמידה ולא בדוגי
4.אני מעדיף בנות במדים מבשקים שחורים
5.אני לא רוצה שאנשים שקמים כל לילה לפי קריאת המואזין ינצחו אנשים שיודעים לכוון שעון מעורר
6.הרבה יותר קרובים לי אנשים שכשהם מגלים על הוללויות הבת לא תופסים את הסכין אלא את הלב
7.נראה לי יותר נכון לשלם הרבה כסף בשביל להיפרד מהאישה ולא בשביל לקנות אותה. 8
.אני מבין הרבה יותר טוב אנשים שמייד קוברים את המתים מאלו שתוקעים אותם מול המצלמות
9.אני מעריך הרבה יותר חברה שמוכנה לתת מאות שבויים של האוייב תמורת שבוי אחד שלה מחברה שמעריכה את הלוחם שלה בפחות מאלפית מחיילי האויב
10.אני מעדיף לחיות בעולם שבו לא הורגים נשים וילדים, אבל אם כבר זה קורה, אני מעדיף שהפרקליטות תחלק כתבי אישום ולא שההמון יחלק סוכריות​


ТЫНЦ
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
עשר סיבות למה אני בעד ישראל בסכסוך הישראלי-פלסטיני:
1.במאבק בין אלו ששותים אלכוהול לאלו שלא אני תמיד עם הצד השותה
2.אני תמיד מעדיף משטרים בהם אפשר לשפוט את המנהיג ולא את אלו בהם אפשר רק להרוג אותו
3.אני מעדיף את אלו שמתפללים בעמידה ולא בדוגי
4.אני מעדיף בנות במדים מבשקים שחורים
5.אני לא רוצה שאנשים שקמים כל לילה לפי קריאת המואזין ינצחו אנשים שיודעים לכוון שעון מעורר
6.הרבה יותר קרובים לי אנשים שכשהם מגלים על הוללויות הבת לא תופסים את הסכין אלא את הלב
7.נראה לי יותר נכון לשלם הרבה כסף בשביל להיפרד מהאישה ולא בשביל לקנות אותה. 8
.אני מבין הרבה יותר טוב אנשים שמייד קוברים את המתים מאלו שתוקעים אותם מול המצלמות
9.אני מעריך הרבה יותר חברה שמוכנה לתת מאות שבויים של האוייב תמורת שבוי אחד שלה מחברה שמעריכה את הלוחם שלה בפחות מאלפית מחיילי האויב
10.אני מעדיף לחיות בעולם שבו לא הורגים נשים וילדים, אבל אם כבר זה קורה, אני מעדיף שהפרקליטות תחלק כתבי אישום ולא שההמון יחלק סוכריות
таки шалом)))
амзохэн вэй))
 
Д

Даллас

Guest
1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей.
Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

via FaceBook.com
нормально, я за еврейчиков
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, довольно скоро ортодоксальные евреи будут составлять 25% от еврейского населения Израиля. И я не особо вижу разницы между ними и фундаменталистскими других религий.

Откуда дровишки?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Израильская нация


к сожалению не нашёл первоисточника

Илья Медведев Евреи это не нация, а религиозное общество и то очень и очень не однородное. Палестина это страна Палестинцев. То что на месте Палестины когда то была Иудейское государство не доказано археологическим путем не смотря на то что этим занимается Израиль в Палестине уже 100 лет. Библия это так же мифическая книга которая не является историческим или научным доказательством существования тех или иных народов. То что евреи выбрали себе место в Палестине это всего лишь вопрос случая. С таким же успехом Израиль мог бы возникнуть где то в Восточной Европе, Уганде, Латинской Америки или в Биробиджане. Важно отметить что основная масса евреев проживает не в Израиле а в Северной Америке (6,000,000), Европе (1,300,000), Латинской Америки (400,000), Океании ( 115,000), в бывших странах СССР (500,000) и в других странах (500,000). И эта сумма не включает количество иммигрировавших в эти страны Израильтян которые числятся под отдельными категориями
. Только в северную Америку переехало на ПМЖ порядка 250,000 израильтян а в Москве насчитывают 40,000 израильтян постоянно проживающих в ней. По этому говорить о том что Палестина это исторически еврейская страна это просто не знать археологическую историю против которой любая библия бессильна. Так же не мало важно отметить что само еврейское общество состоит на 70% из разных народов которые перешли в иудаизм из других религий либо вовсе в него не переходили а лишь являются членами смешных семей. Так например закаленными сионистами которые строили еврейские кибуццы в Палестине были чистокровные Русские Субботники, которые начиная 19 века поголовно переходили в иудаизм и переезжали силится в Палестину из Российских деревень. Еврейские иммигранты не были деревенскими людьми и потому не были в состоянии поднимать сельское хозяйство. Они с завистью смотрели на трудолюбивых деревенских субботников, покупая у них молоко и коров. Солидная часть знаменитых сионистов поэтов и политических деятелей в Палестине были как раз из этих Русских Субботников принявших иудаизм. Даже на сегодняшний день Израильское министерство Религии поголовно обращает в иудаизм десятки тысяч африканцев, европейцев, китайцев, палестинцев и многих других народов, превращая их в чистокровных евреев которым необходимо жизненное пространство! А о палестинцах никто не говорит, они по израильскому официальному мнению совсем не нация, они просто так не люди и им не нужна страна. А вот евреям она очень нужна и они для этого будут идти на любые шаги в плоть до геноцида целого народа!

p.s.
FOX MALDER, иврит который мы все знаем был придуман на рубеже 20 века, и распространён в 20 годах 20 века среди сионистов.​
 
Д

Даллас

Guest
Израильская нация


к сожалению не нашёл первоисточника

Илья Медведев Евреи это не нация, а религиозное общество и то очень и очень не однородное. Палестина это страна Палестинцев. То что на месте Палестины когда то была Иудейское государство не доказано археологическим путем не смотря на то что этим занимается Израиль в Палестине уже 100 лет. Библия это так же мифическая книга которая не является историческим или научным доказательством существования тех или иных народов. То что евреи выбрали себе место в Палестине это всего лишь вопрос случая. С таким же успехом Израиль мог бы возникнуть где то в Восточной Европе, Уганде, Латинской Америки или в Биробиджане. Важно отметить что основная масса евреев проживает не в Израиле а в Северной Америке (6,000,000), Европе (1,300,000), Латинской Америки (400,000), Океании ( 115,000), в бывших странах СССР (500,000) и в других странах (500,000). И эта сумма не включает количество иммигрировавших в эти страны Израильтян которые числятся под отдельными категориями
. Только в северную Америку переехало на ПМЖ порядка 250,000 израильтян а в Москве насчитывают 40,000 израильтян постоянно проживающих в ней. По этому говорить о том что Палестина это исторически еврейская страна это просто не знать археологическую историю против которой любая библия бессильна. Так же не мало важно отметить что само еврейское общество состоит на 70% из разных народов которые перешли в иудаизм из других религий либо вовсе в него не переходили а лишь являются членами смешных семей. Так например закаленными сионистами которые строили еврейские кибуццы в Палестине были чистокровные Русские Субботники, которые начиная 19 века поголовно переходили в иудаизм и переезжали силится в Палестину из Российских деревень. Еврейские иммигранты не были деревенскими людьми и потому не были в состоянии поднимать сельское хозяйство. Они с завистью смотрели на трудолюбивых деревенских субботников, покупая у них молоко и коров. Солидная часть знаменитых сионистов поэтов и политических деятелей в Палестине были как раз из этих Русских Субботников принявших иудаизм. Даже на сегодняшний день Израильское министерство Религии поголовно обращает в иудаизм десятки тысяч африканцев, европейцев, китайцев, палестинцев и многих других народов, превращая их в чистокровных евреев которым необходимо жизненное пространство! А о палестинцах никто не говорит, они по израильскому официальному мнению совсем не нация, они просто так не люди и им не нужна страна. А вот евреям она очень нужна и они для этого будут идти на любые шаги в плоть до геноцида целого народа!

p.s.
FOX MALDER, иврит который мы все знаем был придуман на рубеже 20 века, и распространён в 20 годах 20 века среди сионистов.​
:D я не знаю иврит
 
Верх Низ