Ищу машину мечты - помогите

  • Автор темы 556677
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
У меня есть такой автомобиль, но он не из поколения кашкаев-аутлендеров и врятли может считаться более менее современным.
вот этой фразы в изначальном высказывании не было ;)
В современной РФ содержать легковой автомобиль иностранного производства с пробегом далеко за 200 т.км слишком накладно. Поэтому такие авто либо уезжают на дербан, либо превращаются в беседку во дворе многоэтажки.
0,5 млн пробега - это живой труп, даже в сытые времена
но согласись, что ты лишканул? Например, у меня была ЦРВ 2008 года, продал с пробегом 230+- сейчас у нее пробег у нового хозяина порядка 300к. Проблем не приносит, в сарай не превратилась, на разборку не уехала.

Нужно просто понимать, что всё зависит от владельцев, способа и территории использования.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
264
Реакции
18
Баллы
18
Я нашел Кашкай, как мне кажется более чем живой, несмотря на пробег в 230 тысяч км. В ближайшее время он полностью будет осмотрен на СТО, если не найдется Пежо 4007. Это самый для меня приоритетный вариант. Хочу купить машину по душе, а сколько в нее вкладывать, все равно) Главное, чтобы нравилась.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
такое ощущение, что это троллинг)
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
264
Реакции
18
Баллы
18
такое ощущение, что это троллинг)
почему? если сегодня свежие кроссоверы стоят космос? ) деньги сильно обесценились. Но и из "старой гвардии" кроссов есть хорошие варианты
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
почему? если сегодня свежие кроссоверы стоят космос? ) деньги сильно обесценились. Но и из "старой гвардии" кроссов есть хорошие варианты
пежо? серьезно?)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
это ты с мастером, который тебе Сандеро делал пообщался?)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Практически все французы имеют проблемы с электрикой, поэтому хоть там и митсу, то собрали его французы.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Главное чтобы не как с сандеро
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Практически все французы имеют проблемы с электрикой, поэтому хоть там и митсу, то собрали его французы.
Потому что она там есть?))) вообще этот страх перед французкими авто из 90х когда автоэлектриков не было, как и электроники в остальных авто весьма забавен)))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Практически все французы имеют проблемы с электрикой, поэтому хоть там и митсу, то собрали его французы.
Лично мне, изделия PSA нравятся. Довольно комфортные автомобили.
Проблемы с электрикой перманентно имеют автомобили любой марки.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
но согласись, что ты лишканул? Например, у меня была ЦРВ 2008 года, продал с пробегом 230+- сейчас у нее пробег у нового хозяина порядка 300к. Проблем не приносит, в сарай не превратилась, на разборку не уехала.

Нужно просто понимать, что всё зависит от владельцев, способа и территории использования.
Ну вот смотри.
Если к пробегу 200+ сам двигатель ещё можно считать условно в порядке, то всё навесное оборудование уже требует капитального ремонта, либо замены. + все пластиковые детали под капотом, коих на современных автомобилях великое множество, начинают потихоньку кончаться из-за высыхания.
Цены на всё это барахло сейчас не знает только ленивый.
Можно конечно наверное найти автомобиль в котором предыдущий владелец-педант уже это всё отремонтировал и заменил, но при нынешней конъюнктуре рынка б/у иномарок, вероятность такого расклада стремится к нолю.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Ну вот смотри.
Если к пробегу 200+ сам двигатель ещё можно считать условно в порядке, то всё навесное оборудование уже требует капитального ремонта, либо замены. + все пластиковые детали под капотом, коих на современных автомобилях великое множество, начинают потихоньку кончаться из-за высыхания.
Цены на всё это барахло сейчас не знает только ленивый.
Можно конечно наверное найти автомобиль в котором предыдущий владелец-педант уже это всё отремонтировал и заменил, но при нынешней конъюнктуре рынка б/у иномарок, вероятность такого расклада стремится к нолю.
что, например, пластиковое надо срочно бежать менять к 200 пробега? Я понимаю, если бы ты про шланги заговорил или патрубки, но пластик...Корпус воздушного фильтра открывается каждые 7.5к км минимум. И он в порядке... Какие-нибудь накладки на движок? Они вообще погоды не сделают. А, вспомнил, у гольфа 4 рассохся корпус термостата, было дело. Но ваг говно) Реально пока в голову не приходит ничего критично важного пластикового, что стоит космос денег и надо обязательно заменить, но не отрицаю, что такое может быть
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Кстати, если кому надо менять патрубки или шланги для ГУР, то в Саратове есть представители Технофлекс. В большинстве случаев можно рассматривать как заменитель оригинала не теряя в качестве :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
что, например, пластиковое надо срочно бежать менять к 200 пробега? Я понимаю, если бы ты про шланги заговорил или патрубки, но пластик...Корпус воздушного фильтра открывается каждые 7.5к км минимум. И он в порядке... Какие-нибудь накладки на движок? Они вообще погоды не сделают. А, вспомнил, у гольфа 4 рассохся корпус термостата, было дело. Но ваг говно) Реально пока в голову не приходит ничего критично важного пластикового, что стоит космос денег и надо обязательно заменить, но не отрицаю, что такое может быть
Судя по твоему бортовику - не только ваг говно))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
или ты читать не умеешь, или в голове у тебя та же субстанция ;)
Купи уже новое авто. У тебя авто как жена уже. Нафига столько времени тратить на кусок железа?
Говоришь ваг говно... Я за 11 лет даже близко столько не делал с авто. Вообще по сути ничего не делал.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Купи уже новое авто. У тебя авто как жена уже. Нафига столько времени тратить на кусок железа?
Говоришь ваг говно... Я за 11 лет даже близко столько не делал с авто. Вообще по сути ничего не делал.
тебя забыл спросить, на что и как мне тратить время. Ты последний, чьи советы про машину я бы послушал, так что не утруждайся. Большую часть работ я делал потому что захотелось. Хобби такое.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
что, например, пластиковое надо срочно бежать менять к 200 пробега? Я понимаю, если бы ты про шланги заговорил или патрубки, но пластик...Корпус воздушного фильтра открывается каждые 7.5к км минимум. И он в порядке... Какие-нибудь накладки на движок? Они вообще погоды не сделают. А, вспомнил, у гольфа 4 рассохся корпус термостата, было дело. Но ваг говно) Реально пока в голову не приходит ничего критично важного пластикового, что стоит космос денег и надо обязательно заменить, но не отрицаю, что такое может быть
Банально пластиковый впускной коллектор трескается или клапанная крышка. Перечислять можно почти всё что ты видишь открыв капот автомобиля и не только капот.
200 - это уже старость для легкового автомобиля. Соответственно отказать может всё что угодно и когда угодно.
 
Последнее редактирование:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Банально пластиковый впускной коллектор трескается или клапанная крышка. Перечислять можно почти всё что ты видишь открыв капот автомобиля и не только капот.
200 - это уже старость для легкового автомобиля. Соответственно отказать может всё что угодно и когда угодно.
а если эти 200 накатаны за 10 лет, а не за 30?)
 
Верх Низ