Ищем иномарку 900-1100тр

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Я не из автобизнеса, поэтому ответить 100% чётко не смогу.
Но, в общем и целом,ИМХО, ситуация именно такая.
Можете погуглить недавнюю громкую историю, как какая то тётка судилась с фольксваген.рус потому что её с калужским полоседаном местные гарантийщики в Германии послали далеко на три русские буквы.

Впрочем, знаю и другую ситуацию-виртуальный знакомый по автофоруму менял приснопамятную акпп AL4 во время отпуска во Франции, где она и благополучно загнулась на новеньком 307СС. Не без проблем-но поменяли. Но это было 15 лет назад и машина была из произведённых там же, на заводе в Сошо-а потому была 100% "своя", просто проданная в РФ.
Ну с полуседаном всё понятно.
А с моделями, которые произведены в ЕС для РФ, а сломались в ЕС.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
С моделями общемировыми, но проданными в РФ, в Грузии например сейчас можно пойти в сад. С гарантией и с ТО. Обращались по Ниссану, Фольцу и Порше. Всех послали в сад. Даже ТО за деньги делать отказались.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Да иди ты в баню.)))
Сам ПНХ. На серый импорт гарантия не распространяется.
И насчет сервиса. Штаны можно купить на базаре, стоя в семейках, на куске картона или в теплом и светлом магазе. Возможно, это будут одни и те же штаны. Разница будет в сервисе.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Сам ПНХ. На серый импорт гарантия не распространяется.
И насчет сервиса. Штаны можно купить на базаре, стоя в семейках, на куске картона или в теплом и светлом магазе. Возможно, это будут одни и те же штаны. Разница будет в сервисе.
И в цене тоже будет разница.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Новые машины, которые спустя полгода уже входят в разряд бывших в употреблении. Не понимаю зачем это надо, честно)
Не покупал новую машину никогда за свои деньги, не могу разделить радости владельцев новых авто. Все мои машины были 3-5 летние.
А ты попробуй и поймешь.
Трусы то б/у, надеюсь, не покупаешь?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Все эти разговоры новое или б/у от бедности. Не знаю ни одного человека, который при деньгах и при этом покупает б/у потому что это чем то лучше. Естественно разговор не о кредитах, а о покупке - пришел купил.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Давно покупал телек в Реванше. Сломался в гарантийный срок. Сразу отнес его в авторизованный сервис центр, на Московской в Архипелаге. Без вопросов приняли и отремонтировали по гарантии.
Значит, это было не в 90е.:)
В те годы никакого авторизованного сервиса там не было. И в помещении был сам Архипелаг, а не торговый центр с названием, как у давно почившего в бозе магазина...
Все эти разговоры новое или б/у от бедности. Не знаю ни одного человека, который при деньгах и при этом покупает б/у потому что это чем то лучше. Естественно разговор не о кредитах, а о покупке - пришел купил.
Соглашусь частично. От бедности-согласен.
Но тогда надо конкретизировать понятие "при деньгах"
Ни разу в жизни не покупал новые авто, хотя, последние лет 15, есть деньги на покупку нового без всяких кредитов...
Просто не считал нужным тратить лишнее на кусок крашеного железа и пластика...
И даже сейчас-могу. Но ещё более смысла не вижу при нынешних невменяемых ценах.
А "для статуса" никогда не было необходимости, колхозник я и есть колхозник:)))))))
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Значит, это было не в 90е.:)
В те годы никакого авторизованного сервиса там не было. И в помещении был сам Архипелаг, а не торговый центр с названием, как у давно почившей в бозе компании...
В 2008 это было.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Значит, это было не в 90е.:)
В те годы никакого авторизованного сервиса там не было. И в помещении был сам Архипелаг, а не торговый центр с названием, как у давно почившего в бозе магазина...
сервис там был с торца, где вход под магазин, но он был прям очень мутный какой-то, постоянно закрыт и нужно сначала звонить им
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Все эти разговоры новое или б/у от бедности. Не знаю ни одного человека, который при деньгах и при этом покупает б/у потому что это чем то лучше. Естественно разговор не о кредитах, а о покупке - пришел купил.
нет у нас таких людей, они все обычно в списках форбс и чтобы купить себе майбах берут второй сразу на запчасти.
Я вторую машину покупал именно б/у потому что даже при деньгах нет смысла их дарить владельцу салона.
Ничего не мешает мне быть при деньгах, но при этом быть очень жадным и не раздавать их каждому встречному.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
сервис там был с торца, где вход под магазин, но он был прям очень мутный какой-то, постоянно закрыт и нужно сначала звонить им
Обычный сц, покрупнее чем у той же Марии в своё время.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
нет у нас таких людей, они все обычно в списках форбс и чтобы купить себе майбах берут второй сразу на запчасти.
Я вторую машину покупал именно б/у потому что даже при деньгах нет смысла их дарить владельцу салона.
Ничего не мешает мне быть при деньгах, но при этом быть очень жадным и не раздавать их каждому встречному.
а первую?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
первая новая, но я говорю, я же жадный. Она куплена со всевозможными скидками от продавца и на то время с доп.бонусами, в итоге дешевле цены салона на 20%. Ну и тогда таких машин новых в городе было 4 штуки, купить такую б/у физически было не возможно, поэтому и была куплена новой, там все было финансово более чем выгодно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
ну и опять же Роман просто написал "от бедности", я свои машины покупаю на свою зарплату и с этой же зарплаты ее заправляю и обслуживаю. Есть много тех, кто "пришел - купил", только потом выясняется, что купил он ее на ИП, потом будет возмещать НДС, или в лизинг на контору, заправлять и чинить он тоже будет через юр.лица свои, на учет поставит на бабушку в деревне.
Поэтому вроде как он действительно пришел и вывалил прям налик своего богатства, только до этого он всю схему давно просчитал и своих денег там вообще может не оказаться.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Знаю людей, которые при наличии денег брали ипотеку.
 
Верх Низ