Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Ну если уж у тебя архив пере глазами, то огласи ежегодную динамику роста цен на однушки в этих домах. 2006, 2007, 2008, 2009

позже выложу....он не у меня он в отделе недвижимости....ща девочки подготовят.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ну двушка в хрущевке стоила 1500 000, сейчас там же 1100-1200, ну не такие большие деньги
Думаю это всё-таки большие деньги, да и с этих переплаченных 300-400 тысяч ещё ежегодно капают нехилые проценты.

на год они что ли взяли? берут на долгое время
И никто не знает, какова будет цена на моент полного погашения.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Думаю это всё-таки большие деньги, да и с этих переплаченных 300-400 тысяч ещё ежегодно капают нехилые проценты.
я раньше думал об этих процентах... накапают... сколько и когда...
Да и фиг с ними.Пусть капают, заплатим. Я не на 1 год взял. Считать сидеть копейки не вижу смысла, только нервы тратить.

Я сейчас в квартире, с семьей, сделал ремонт, кайфую... Это лучше чем шарахаться по съемным, отказывать себе во всем и собирать, собирать... это нельзя купить, это нельзя...
Что за жизнь!!!Нееее спасибо

И никто не знает, какова будет цена на моент полного погашения.
Да пофиг, я здесь и сейчас в квартире, сыт как и моя семья... всего хватает, рост есть... думать о том, что что то не получится, подешевеет, потеряю... зачем?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Как раз с 2007 года и по 2009 у меня было ипотечное брокерское бюро....чего я только не насмотрелся....и не наслушался....в основном на "авось" на "как нибудь"...

Причем тут "авось" на "как нибудь"?
Я имел ввиду не тех, кто не смог выплачивать ипотеку, а тех кто взял квартиру по рыночной цене, а в последствии лицезрел приличное её удешевление. А деваться ему было уже некуда - пришлось платить.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
отказывать себе во всем и собирать, собирать... это нельзя купить, это нельзя...
Что за жизнь!!!Нееее спасибо
Что собирать то и в чём отказывать? Я тебе привел пример накопления в пределах той же суммы, которая идет на оплату ипотеки.
 
Ф

Федор

Guest
Причем тут "авось" на "как нибудь"?
Я имел ввиду не тех, кто не смог выплачивать ипотеку, а тех кто взял квартиру по рыночной цене, а в последствии лицезрел приличное её удешевление. А деваться ему было уже некуда - пришлось платить.

А копить полжизни, потом купить и увидеть через год удешевление на 10% ?
 
А

алекс99

Guest
Я имел ввиду не тех, кто не смог выплачивать ипотеку, а тех кто взял квартиру по рыночной цене, а в последствии лицезрел приличное её удешевление. А деваться ему было уже некуда - пришлось платить.
и чо? цены почти подползли к докризисному уровню.....спрос упал, а цены не очень то и падают. Ты почему-то увязываешь возможность жить в своей квартире с поведением рынка жилья. Тут немного не о том разговор.
зы. давай на личности перейдём? ты сейчас в какой кв живёшь? в своей? в родительской? устраивает ли метраж?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я имел ввиду не тех, кто не смог выплачивать ипотеку, а тех кто взял квартиру по рыночной цене, а в последствии лицезрел приличное её удешевление. А деваться ему было уже некуда - пришлось платить.
здесь потерял, тут приобрел... Жизнь она штука правильная, если ты правильно мыслишь
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
зы. давай на личности перейдём? ты сейчас в какой кв живёшь? в своей? в родительской? устраивает ли метраж?
На личности переходить не будем, скажу лишь что меня в данный момент более, чем устраивает.
Давай лучче расчитаем приобретение однокомнатной квартиры в центре за 1 500 000 двумя путями: накоплением и ипотекой.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Что собирать то и в чём отказывать? Я тебе привел пример накопления в пределах той же суммы, которая идет на оплату ипотеки.
Считаем: по 12 000 собирать 1500 000 это 10 лет( ну даже если с процентами в банке то пусть 8 лет), но и 11000 за квартиру умножаем на 8 лет= 1056000.
Сюда входит думаю как минимум 3-4 переезда со всем барахлом...
А через 8 лет сколько стоить будет квартира? 1 500 000? я сомневаюсь
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 994
Реакции
4 347
Баллы
113
Причем тут "авось" на "как нибудь"?
Я имел ввиду не тех, кто не смог выплачивать ипотеку, а тех кто взял квартиру по рыночной цене, а в последствии лицезрел приличное её удешевление. А деваться ему было уже некуда - пришлось платить.

Тебе за державу обидно? Или боишься что и тебя силком в ипотеку потянут?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тебе за державу обидно? Или боишься что и тебя силком в ипотеку потянут?

Чем больше людей возьмут ипотеку сейчас, тем дороже Vil сможет купить квартиру через N лет.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Считаем: по 12 000 собирать 1500 000 это 10 лет( ну даже если с процентами в банке то пусть 8 лет), но и 11000 за квартиру умножаем на 8 лет= 1056000.
Сюда входит думаю как минимум 3-4 переезда со всем барахлом...
А через 8 лет сколько стоить будет квартира? 1 500 000? я сомневаюсь
Получается, что пресловутая выгода от ипотеки основывается только на основе повешения цен на недвижимость?
 
А

алекс99

Guest
Получается, что пресловутая выгода от ипотеки основывается только на основе повешения цен на недвижимость?

Самое главное в ипотеке это возможность проживать в квартире в данный момент, не откладывая жизнь на потом.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Самое главное в ипотеке это возможность проживать в квартире в данный момент, не откладывая жизнь на потом.
Жизнь на потом не откладывается в обоих случаях.
P.S. Что там с твоими девочками?
 
А

алекс99

Guest
Верх Низ