Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Хз, при саратовских зп время/деньги это довольно смешное соотношение)
Опять же все нужно по квартире смотреть. Тут как с машинами, по объявлению один хозяин, а на самом деле квартира на бабушку, бабушка в Израиле, но я внук все могу сам продать. Или выбирать квартиру по удобству сбора документов тогда.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
По его словам, они смогут предложить более выгодные условия.
Ну раз "может", значит пользуйтесь. Только сразу в деловую плоскость переводите разговор.
Узнайте сколько вам тот же сбер/втб/любой вкусный для вас банк даёт денег, условно говоря 2 млн на 30 лет по 10 000 в месяц.
Ну и когда риелтор/брокер/шмокер и так далее начинает с вами песню вида "давайте по-работаем через меня, у меня выгодные условия" - сразу говорите "давайте,хочу. Мне "вкусный банк" даёт 2000 000 на 30 лет за 8900 рублей в месяц - ваше выгодное слово?" И пока не скажет "мы готовы дать ХХХ рублей в месяц" - не слушайте его, не вдумывайтесь в его слова - просто повторяйте мантру "вы сказали, через вас выгодно - у меня есть предложение 8900 - сколько у вас. сколько у вас. сколько у вас". Ну и так или пока вам не назовут их условия. А там сравнивайте. Если "помогайка" не лохотронщик - он сразу скажет свои условия. Если будет кружить и растекаться мыслью по древу на ЛЮБЫЕ темы, кроме "сколько рублей в месяц" - скорее всего лохотрон.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Опять же все нужно по квартире смотреть. Тут как с машинами, по объявлению один хозяин, а на самом деле квартира на бабушку, бабушка в Израиле, но я внук все могу сам продать. Или выбирать квартиру по удобству сбора документов тогда.

Да это сразу надо на берегу обговаривать. С нормальными хозяевами всегда можно договорится, обговорить нюансы, прийти к консенсусу.

НО если хозяин мудак, то включается первое правило всего и вся : «не работай с мудаками»
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Заявка это все херня) анкеты все равно надо заполнять и нести)

Возможно это связано с легальностью твоих доходов. ;)

Например в Сбербанке для получения одобрения ничего носить не надо.
Более того, после того как это одобрение дадут, менеджер Сбербанка будет всячески содействовать покупке квартиры - и это всё удалённо, без визита в банк (если у тебя нет желание в личном общении).

Обычный кредит можно получить просто заполнив форму в Сберонлайн и указав номер карты куда перечислить деньги.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Это может сэкономить вам около 60-100 тыс за услуги ненужных этажей и прочих риэлторов.
+1
Риэлтор нужен разве что если есть какая-то сложная цепочка разменов.
Если просто покупка - то банк сам укажет что нужно принести и сам же это всё проверит тщательнейшим образом.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Возможно это связано с легальностью твоих доходов. ;)

Например в Сбербанке для получения одобрения ничего носить не надо.
Более того, после того как это одобрение дадут, менеджер Сбербанка будет всячески содействовать покупке квартиры - и это всё удалённо, без визита в банк (если у тебя нет желание в личном общении).

Обычный кредит можно получить просто заполнив форму в Сберонлайн и указав номер карты куда перечислить деньги.
Про манагеров подтверждаю. Весьма услужливы, вплоть до "если вы поругались с продавцом и его риелтор от вас не берёт трубки - давайте я позвоню, поговорю, разрулю". А вот без визита в банк - это труба. Я с самого начала говорил, что мне надо всё делать удалённо - и ипотечному манагеру, и сбербанк-премьер манагеру. Все обещали "да-да-да", а в итоге всё равно пришлось топать и день терять. Причем обидно не то,что топать - а то, что сразу "нет, нельзя" не сказали, обнадёжили. Месяц сбора документов говорили что всё будет, как задумано - и БАХ!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
+1
Риэлтор нужен разве что если есть какая-то сложная цепочка разменов.
Если просто покупка - то банк сам укажет что нужно принести и сам же это всё проверит тщательнейшим образом.
И постарается развести на дополнительные платежи.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не обязательно куда то ходить.
Можно и онлайн подать заявку.
можно, только по д 17.9% годовых) Хочешь ниже -дуй собирай документы и приноси и заполняй анкету лично.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
можно, только по д 17.9% годовых) Хочешь ниже -дуй собирай документы и приноси и заполняй анкету лично.

Ерунда :) даже потребы под отличные ставки оформляются уже без документов и без визита в банк у заёмщиков с хорошей историей
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ерунда :) даже потребы под отличные ставки оформляются уже без документов и без визита в банк у заёмщиков с хорошей историей
Ну и какие проценты на потребы то? даже в том же сбере?) проценты может будут красивые...только страхование на 10% от общей суммы оформят к нему)
+Никаких отличных ставок не будет без доп. документов даже с идеальной КИ.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну и какие проценты на потребы то? даже в том же сбере?) проценты может будут красивые...только страхование на 10% от общей суммы оформят к нему)
+Никаких отличных ставок не будет без доп. документов даже с идеальной КИ.

Потреб 11.1 без страховки на 2 млн
Оформила нажатием кнопки согласна :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Ну и какие проценты на потребы то? даже в том же сбере?) проценты может будут красивые...только страхование на 10% от общей суммы оформят к нему)
+Никаких отличных ставок не будет без доп. документов даже с идеальной КИ.
Да хватит уже фантазировать то. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Любому здравомыслящему человеку понятно, что эти предложения - обман.
Любой здравомыслящий сначала посмотрит что это за предложение.

А то как видно из сообщений выше многие и онлайн оформление считают чуть ли не разводом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Хз, онлайн удобен конечно, но 3 раза явиться в банк для оформления квартиры в ипотеку меня лично не ломает совсем.
Причем первый раз я просто зашел поговорить что могут предложить, какой процент и тд.
Второй раз я завез анкеты и свои доки.
Третий раз сделка.


Тем у кого время дорогое обычно ипотечные кредиты не нужны или это просто понты)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Хз, онлайн удобен конечно, но 3 раза явиться в банк для оформления квартиры в ипотеку меня лично не ломает совсем.
Причем первый раз я просто зашел поговорить что могут предложить, какой процент и тд.
Второй раз я завез анкеты и свои доки.
Третий раз сделка.


Тем у кого время дорогое обычно ипотечные кредиты не нужны или это просто понты)

Ну а при онлайн оформлении заявки первые два шага тебе и ездить никуда не надо, не надо посреди рабочего дня отпрашиваться и толкаться по пробкам. И подать заявку ты можешь даже в субботу в час ночи.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да хватит уже фантазировать то. ;)
это реальность. У меня 10 % потреб без старховок, но это ЗП проект. И это не Сбер-эти требуют справок тучу....были посланы. И даже с кучей справок давали год 14-15+)
 
Верх Низ