ИП уничтожают как класс?

  • Автор темы to64
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Про подоходный? 13%, как везде. А пенсионный - хочу плачу, хочу - не плачу, от этого и будет зависеть размер моей пенсии...если она вообще будет, конечно...
А кто-то больше с ИП-шников лупит, кои как правило на УСН 6% и УСН 15% сидят? А ЕНВД? Там вообще в шоколаде кататься можно.

А пенсионный... Если сделать хочу/не хочу, то получится потом кто-то в старости бомжевать будет вообще без пенсии, а особые активисты будут везде кричать что Путин в этом виноват.

Нет, опять ложь правительства
Что тебе опять наврали?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А кто-то больше с ИП-шников лупит, кои как правило на УСН 6% и УСН 15% сидят? А ЕНВД? Там вообще в шоколаде кататься можно.
При нынешнем состоянии экономики и нынешних супердоходах от нефти - единственно верное решение - 3-5 летний мораторий на уплату налогов малым и средним бизнесом.

З.Ы: вчера только разговаривал с человеком, суть разговора: "Теперь буду закрывать своё ИП. Куплю ИП оформленное на "мёртвую душу", за год траты окупятся только неуплатами в ПФ"...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
Ну какая ложь правительства.
Представьте что вы наемный работник с з/п 10 000 р., за вас платят 26 % отчисления. В год сколько? 31 200 руб.
Почему ип не может заплатить эти деньги сам за себя, ради своей пенсии? А за наемника заплатит.
Мне тоже это неприятно, но это не смертельно.
ИПшнику пенсию просто так чтоли должны платить? Или он 10 в месяц не зарабатывает?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Если сделать хочу/не хочу, то получится потом кто-то в старости бомжевать будет вообще без пенсии,
т.е. не отчислял в пенсионный теперь бомж, так?
Ну и кто кроме него вообще виноват в этом?
А вот то, что отчисляешь, но ее нет, вот в этом виноват ПФ и Путин!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну какая ложь правительства.
Представьте что вы наемный работник с з/п 10 000 р., за вас платят 26 % отчисления. В год сколько? 31 200 руб.
Почему ип не может заплатить эти деньги сам за себя, ради своей пенсии? А за наемника заплатит.
Мне тоже это неприятно, но это не смертельно.
ИПшнику пенсию просто так чтоли должны платить? Или он 10 в месяц не зарабатывает?
Вспомни как таксисты орали, когда их обязали оформлять ИП!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну какая ложь правительства.
Представьте что вы наемный работник с з/п 10 000 р., за вас платят 26 % отчисления. В год сколько? 31 200 руб.
Почему ип не может заплатить эти деньги сам за себя, ради своей пенсии? А за наемника заплатит.
Мне тоже это неприятно, но это не смертельно.
ИПшнику пенсию просто так чтоли должны платить? Или он 10 в месяц не зарабатывает?
Представь, что я наёмный работник предприятия (которое платит за меня в ПФ) и ИП... Почему я должен платить обязательные взносы за ИП? Особенно, с учётом того, что я, как среднестатистический мужчина не доживу до пенсионного возраста?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Если сделать хочу/не хочу, то получится потом кто-то в старости бомжевать будет вообще без пенсии,
Тут, как я понимаю, есть несколько вариантов:
1. Платите отчисления, получаете пенсию.
2. Не платите отчисления, в старости живете на собственные накопления/инвестиции.
3. Не платите отчисления, не получаете пенсию, бомжуете.
4. Просто бомжуете всю жизнь :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вспомни как таксисты орали, когда их обязали оформлять ИП!
Теперь таксист вместо 16 000 в год будет отдавать 32 000. Отразится всё это не на благосостоянии пенсионеров, а на ценах на их (ИПшников) услуги... При том, что и поднятие цен будет не экономически обоснованным (16 000/365 ДНЕЙ = 43,83 руб в день), а чисто российским +50 рублей к каждому заказу и "а вы в курсе, сколько мы теперь налогов будем платить?"
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
При нынешнем состоянии экономики и нынешних супердоходах от нефти - единственно верное решение - 3-5 летний мораторий на уплату налогов малым и средним бизнесом.

З.Ы: вчера только разговаривал с человеком, суть разговора: "Теперь буду закрывать своё ИП. Куплю ИП оформленное на "мёртвую душу", за год траты окупятся только неуплатами в ПФ"...

... от этого как раз бензиновый ретейл и выиграет, многие АЗС это франшиза. Если уж и стимулировать экономику так это НДС убирать, заодно можно будет сэкономить на штате налоговых инспекторов. Только это все фантазии, к сожалению.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
З.Ы: вчера только разговаривал с человеком, суть разговора: "Теперь буду закрывать своё ИП. Куплю ИП оформленное на "мёртвую душу", за год траты окупятся только неуплатами в ПФ"...
Далось оно вам это ИП, зачем??? Почему не ООО с 10 тр уставным капиталом и все?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Теперь таксист вместо 16 000 в год будет отдавать 32 000. Отразится всё это не на благосостоянии пенсионеров, а на ценах на их услуги... При том, что и поднятие цен будет не экономически обоснованным (16 000/365 ДНЕЙ = 43,83 руб в день), а чисто российским - +50 рублей к каждому заказу и "а вы в курсе, сколько мы теперь налогов будем платить?"
Таксистов я привел в пример как самых орущих, есть не мало сфер, где трудятся именно ИПшники...
На такую фразу будет другая с предложением прогуляться в секс прогулку
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если уж и стимулировать экономику так это НДС убирать, заодно можно будет сэкономить на штате налоговых инспекторов. Только это все фантазии, к сожалению.
Нет, убрать НДС - не реально, ибо это будет полная переделка системы налогооблажения. А вот вкупе с мораторием на налогооблажение сделать мораторий на увеличение цен на энергоносители (гСМ, электричество, газ) и сырьё, используемые на внутреннем рынке - было бы не дурственно. Причём, пока есть та цена на нефть, которая есть - Россия могла бы себе позволить такую роскошь.
 
W

welcomeinside

Guest
Да причем тут Путин то? он уже ниче не решает.
кагбе президент. + верховный главный командущий.
вас не понять, то Пу - все решает и все хорошее только от него.
а теперь не решает.

путаетесь в показаниях?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На такую фразу будет другая с предложением прогуляться в секс прогулку
)))
Жень, если у всех таксистов цены повысятся на 50 рублей за заказ, ты всех пошлёшь лесом и вместо такси через пол города поедешь пьяным за рулём?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Далось оно вам это ИП, зачем??? Почему не ООО с 10 тр уставным капиталом и все?
С точки зрения законного вывода денег, кмк, ИП и при в два раза увеличившемся налоге будет оптимальнее, нежли ООО...
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
)))
Жень, если у всех таксистов цены повысятся на 50 рублей за заказ, ты всех пошлёшь лесом и вместо такси через пол города поедешь пьяным за рулём?
Мне проще от употребления отказаться, или как запасной вариант, есть т"резвый водитель" :) я уж лучше ему заплачу, а если уж и посчитать сколько я трачу на такси, то пусть подавится этим полтинником, только уже не ноет, что такие низкие цены на их. услуги....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
При нынешнем состоянии экономики.
а что с ней не так?
единственно верное решение.
вот сколько дураков в России, столько же и этих единственных верных решений...
3-5 летний мораторий на уплату налогов малым и средним бизнесом.
Владимира Вольфыча наслушался?:derisive: а почему не 10-15летний мораторий?
"Теперь буду закрывать своё ИП. Куплю ИП оформленное на "мёртвую душу", за год траты окупятся только неуплатами в ПФ"...
вот почему у решения задачки: как купить то, что пока не по карману:
есть два решения
1. меньше тратить
2. больше зарабатывать
и оба они, в принципе правильные....
вчера только разговаривал с человеком.
глупость....ты это и сам понимаешь...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне проще от употребления отказаться, или как запасной вариант, есть т"резвый водитель" я уж лучше ему заплачу, а если уж и посчитать сколько я трачу на такси, то пусть подавится этим полтинником...
Вот именно, что ты молча заплатишь, а он - не подавится...
только уже не ноет, что такие низкие цены на их. услуги....
А он не будет ныть, до тех пор пока клиент не станет ныть "Чёйта? вчера ещё ехал за 250, а сёдня за 300?"
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
сделать мораторий на увеличение цен на энергоносители (гСМ, электричество, газ) и сырьё, используемые на внутреннем рынке - было бы не дурственно.
ВТО, не забывай про эту аббревиатуру)
 
Верх Низ