Инвалид, которого выгнали из автобуса на мороз, может лишиться рук

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Характерный сизый оттенок появляется в результате длительного повышения давления крови. А вот давление может скакать не только с похмелья, но и по куче других причин.
Да и от мороза тоже
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Я искренне надеюсь, что пользователь Sergei ни когда не попадет в подобную ситуацию.
я просто не верю в то, что никто не откликнулся на ее просьбу о помощи. Соседи, родственники, да даже прохожие.
А если я попаду в подобную ситуацию, стану глухим, слепым, и немым, то поверь, я и в этом случае найду выход.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Только сейчас догадался видео по первой ссылке посмотреть. Ну, вид у женщины действительно нормальный, не алкоголичка. Но с мозгами у нее явно беда, судя по поступкам. Побежала с сыном садиться на автобус, не видя его номера. Соответственно, куда он увез сына, не известно. Дальше, Барнаул не очень большой, 600 тыс., кажется. Автобусов с остановки не должно ходить много, вряд ли больше 4-х, а скорее всего 2, как я понял из сюжета. Можно было все маршруты насквозь проехать, чтобы найти растение, которое только слово "мама" знает. Или даже родню какую-то или знакомых с машиной подключить. Знала же, что мороз на улице. На людей пронадеялась, наверное, думала, что все всё насквозь видят, что с ее сыном.

Заранее могла бы предупредительные меры от таких случаев предпринять - хотя бы дать ему или даже на одежде пришить какую-нибудь карточку, по которой с ней могли бы связаться. Типа - "нашедшего предъявителя сей карточки, который недееспособен, просьба позвонить по телефону такому-то."
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Тем более лицо у него в общем-то нормальное, с виду не догадаешься, что даун. И рост большой, вряд ли женщины рисковать будут, подходить к нему, чтобы выяснить что как.

Мамашин косяк прежде всего. Конечно, на маршруте водилы с кондукторами могли его приметить, что он весь день и вечер торчит на конечной остановке... А может он отошел куда-то, забился в угол и его не видно было?
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Мне думается,что за всей этой историей стоит одно:РАВНОДУШИЕ. Есть хороший синоним этого слова-паралич души.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Мне думается,что за всей этой историей стоит одно:РАВНОДУШИЕ. Есть хороший синоним этого слова-паралич души.
Зря так думаешь. Уж где-где, а в Барнауле все знают, что с морозом шутки плохи и помогли бы, если бы знали ситуацию. Можно era13 спросить, он из соседнего Абакана, могла ли быть в тех краях такая ситуация сознательно.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Мне думается,что за всей этой историей стоит одно:РАВНОДУШИЕ. Есть хороший синоним этого слова-паралич души.
допустим, Вы встречаете на улице парня, который стоит и мычит что-то невнятное. Ваши действия?
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
допустим, Вы встречаете на улице парня, который стоит и мычит что-то невнятное. Ваши действия?
Если он закоченевший,что почти не мычит-хотя бы завести его в тепло(ларёк,офис продаж и т.д.).
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
допустим, Вы встречаете на улице парня, который стоит и мычит что-то невнятное. Ваши действия?
Я вчера таких же мычащих двух дур 15-17 летних довез, он мычит потому что инвалид, а эти куры.... бухие в овно, мычат хрен пойми чего и одеты так, как будто на улице +5
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Если он закоченевший,что почти не мычит-хотя бы завести его в тепло(ларёк,офис продаж и т.д.).
+1
Это Сибирь, а в Сибири люди по другому смотрели на замерзающих, во всяком случае в Омске. Там, не так как у нас, можно просто зайти в кафе, посидеть ничего не заказывая
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Зря так думаешь. Уж где-где, а в Барнауле все знают, что с морозом шутки плохи и помогли бы, если бы знали ситуацию. Можно era13 спросить, он из соседнего Абакана, могла ли быть в тех краях такая ситуация сознательно.
Соглашусь. Не так давно приезжал сюда за машиной человек с Абакана (известный на местном форуме как Fat Cat),после нескольких дней общения я заметил,что какой-то другой там менталитет,что-ли...по другому относятся к беде,более отзывчивые...одним словом немного не такие,как здесь...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
допустим, Вы встречаете на улице парня, который стоит и мычит что-то невнятное. Ваши действия?
Если на улице мороз -20, то вызову скорую.
Не беда,если скорая просто так прокатится, зато заберут его в тепло.
Седня одного такого выручал, валялся пьяный и спал. Мля, народ идет, и всем похеру.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ря так думаешь. Уж где-где, а в Барнауле все знают, что с морозом шутки плохи и помогли бы, если бы знали ситуацию. Можно era13 спросить, он из соседнего Абакана, могла ли быть в тех краях такая ситуация сознательно.
Ну, люди замерзают, конечно, бывает... Но то, что вот сознательно не выгнали бы в серьёзный мороз беспомощного в силу каких-либо причин человека - я уверен... Довезли бы до ментовки, до больницы, до администрации...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Ну, люди замерзают, конечно, бывает... Но то, что вот сознательно не выгнали бы в серьёзный мороз беспомощного в силу каких-либо причин человека - я уверен... Довезли бы до ментовки, до больницы, до администрации...

В том-то и вопрос: выгоняли ли его?
 
Верх Низ