Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
D

D@TO

Новичок
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Буквально вчера себе поставил такие 2 антенны
http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/mikrotik/mikrotik-sxt-lite5.html
Вот тест

Тариф на билайне 40мБ за 390рублей
Да в доме обычный роутер wi-fi телепоны айпады комп по проводу

А конкретно в Новогусельском ставили? Тоже сейчас интересует вопрос, что там подключить.
А как вообще процесс этот происходит? На кого оформляется договор самого интернета?
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
А конкретно в Новогусельском ставили? Тоже сейчас интересует вопрос, что там подключить.
А как вообще процесс этот происходит? На кого оформляется договор самого интернета?
Нет ставили в центре Симбирская\Горная, для подключения необходима прямая видимость между двумя антеннами или дополнительно ставится так называемый повторитель, точное название не помню, процесс проходит легко и просто пришли 2 монтажника, забрали 1 антенну ушли, через полчаса вернулись, поднялись на крышу моего дома, там благо уже стоит мачта с триколором, к ней привесили вторую антенну прокинули витую пару через отвестие в окне( тоже осталось от триколора) подключили к роутеру, прописали в нем настройки, подняли сессию, на сайте билайна зарегили мне личный кабинет дали номер и пароль для захождения в л\к. Как такового бумажного договора нет. проверили спидтестом скорость при тарифе 40мб спидтест выдал 37мб что меня вполне устроило. до этого был от росстелекома адсл со скоростью 5мб обрывами в день по 40 раз и пингом за 300. Договор оформлен на меня т.к забивали паспортные данные, да и при входе в л\к все это отображается и адрес и контакты все мое. Больше суток активного пользования ни одного падения не было пока все отлично.
 
D

D@TO

Новичок
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю вторая антенна ставится на крыше многоэтажного дома и сигнал подается оттуда? Если какие-то проблемы с интернетом к кому обращаться? Кто отвечает за сохранность оборудования в месте источника сигнала?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 673
Реакции
2 670
Баллы
113
Я так понимаю вторая антенна ставится на крыше многоэтажного дома и сигнал подается оттуда? Если какие-то проблемы с интернетом к кому обращаться? Кто отвечает за сохранность оборудования в месте источника сигнала?
Мне вот эти антенны для интернета напоминают фильм "Гений" с А. Абдуловым.
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю вторая антенна ставится на крыше многоэтажного дома и сигнал подается оттуда? Если какие-то проблемы с интернетом к кому обращаться? Кто отвечает за сохранность оборудования в месте источника сигнала?
Да поставили на ближайшей многоэтажке, т.к оборудование мое то ессно отвечаю за него я, эти мосты устроены так что при каких либо проблемах они сами перегружаются. При заказе установки под ключ за оборудование отвечают монтажники я так понимаю.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
кинь личку номер телефона кто там ставить инет.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Да поставили на ближайшей многоэтажке, т.к оборудование мое то ессно отвечаю за него я, эти мосты устроены так что при каких либо проблемах они сами перегружаются. При заказе установки под ключ за оборудование отвечают монтажники я так понимаю.

Много вопросов...
А разрешение от ТСЖ получали? А откуда инет и кто подключает? Если ТД с блоком питания, то где 220 взяли?
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Я лично ничего не получал, те кто устанавливал мне их, обслуживают этот дом, у них есть доступ ко всему оборудованию, инет от Билайн, подключают они же. Так как точки уже были заранее настроены, они с моего компа зашли на сайт билайн и подключили мне личный кабинет. (Уже обращался в службу поддержки, поменял пароль от личного кабинета а в настройках вайфай роутера не прописал, инет отрубился, и зайти никуда не мог, позвонил по бесплатному номеру в техподдержку мне помогли достаточно быстро и корректно имея немалый опыт с техподдержкой ростелекома был приятно удивлен.) 220 примерно так было взято

http://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/842/2bc/09d/8422bc09d701178106a6b7632573ebb3.png
через
http://www.cctvcamerapros.com/v/vsp...ive-poe-injector-splitter-network-diagram.jpg
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Много вопросов...
А разрешение от ТСЖ получали? ...

ТСЖ не имеет таких полномочий. Этот вопрос исключительно в компетенции собственников - решение квалифицированного большинства (не менее 70%).
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Всё! Полный Ахтунг! Мегафон и МТС совсем охренели. Безлимитку уже и МТС убрал, а максимальные тарифы урезали до смешных 30Гб днём. Срочно нужен друг из многоэтажки!
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Месяц активного пользования, полет отличный устраивает абсолютно все, тарифа в 40 мб за глаза, торенты, онлайн игры, ip tv, все на ура, после унылого адсл от воблятелекома только положительные эмоции. Пару раз падал инет, но это проблемы у билайна были

 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Есть ещё вариант подключения по радиоканалу. Ищете провайдера в ближайшей многоэтажке и предлагаете поставить две направленные антенны, при этом вторую ставите на одном из участков. Для этого нужно собрать клиентов от 2.5 тыс( в сумме). Тогда они предоставляют оборудование безвозмездно. Между собой можете интернет раскидать проводами или репитерами по wi-fi, это даже ip- камеры умеют. Я это делал для юр.лица, с частниками не пробовал.
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Есть ещё вариант подключения по радиоканалу. Ищете провайдера в ближайшей многоэтажке и предлагаете поставить две направленные антенны, при этом вторую ставите на одном из участков. Для этого нужно собрать клиентов от 2.5 тыс( в сумме). Тогда они предоставляют оборудование безвозмездно. Между собой можете интернет раскидать проводами или репитерами по wi-fi, это даже ip- камеры умеют. Я это делал для юр.лица, с частниками не пробовал.
Какой провайдер так работает???
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Поставил на крыше многоэтажки себе антенну... 3 недели кайфа... А потом срезали блок питания антенны, благо саму антенну не сперли. Опять мегафоновским инетом побираться :( .

PS. будет кто предлагать питание от точки доступа routers-access-points-redes-inalambricas-20328-MLV20188857235_102014-Y.jpg , бейте ногами урода...
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Поставил на крыше многоэтажки себе антенну... 3 недели кайфа... А потом срезали блок питания антенны, благо саму антенну не сперли. Опять мегафоновским инетом побираться :( .

PS. будет кто предлагать питание от точки доступа Посмотреть вложение 386125, бейте ногами урода...

Питание можно заменить например старым блоком от сканера)
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Не у кокого доброго человека окна на заброшенный хлебзавод не смотрят? (Орфей)
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
4g модема нет не у кого на денек, попробывать? Мегафоновский или анлок)
 
Верх Низ