Инструмент

sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Оч. качественный инструмент продается на Пензенской2. Там есть офис фирмы SK-комплект и вот у них есть инструмент фирмы Brinco. У нас название Brinco не сильно известное , но инструмент возят реально из Германии так что кач-во соответствующее......:thank_you:
а в германию его везут из китая? :)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Значить так - приехал ты на автобазар студгородка. По центральному подъему (слева заправка, справа стоянка нижняя) поднимаешся, и прямо по курсу за низким заборчиком виднеется ангар металлический (с кирпичным крылечком справа). Заходишь в него и налево до торца помещения. Там и будет искомый отдел. Продают, как правило женщина в годах и мужчина средних лет - двое их там. Иногда хозяин бывает - есть шанс нарваться на дисконт хороший ;)

ЗЫ По теме: один из лучших производителей инстрУмента - американская марка Snap-ON. Реально рулит! :dance:

понял, спасибо)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
нет,блин ,Япония.

MATRIX GmbH - это германский бренд, эксклюзивными правами на торговлю которым обладает компания "Мир Инструмента" (www.instrument.ru)
Которая собственно и продвигает его у нас.
А заодно и видимо свой бренд СибрТех
Они собственно закупают крупным оптом у производителей, и фасуют в кейсы под своим брендом.
А насчет Японии, ты прав=)) Я видел бокорезы, где помимо их лейбла, было и клеймо именитого японского производителя)))
Есть и российские товары, и проч.
Будет ли развивающаяся компания портить имидж закупкой низкокачественного товара? Я сомневаюсь.
Тот чемоданчик, что я се приобрел, один в один похож на APELAS. Ток цвет кейса другой)) Кстати когда я спрашивал тут
пользовался ли кто им, то в то время был старый дизайн сайта мир инструмена, и там было указан в наборе головок и производитель- HEX, Phillips.
У меня плоскогубцы сей марки.. живы. Кордщетка на болгарку.. тож не облысела =))
Так что повода для растройства эта марка мне лично пока не дала ;)

Мож сосед Кетай недремлет и левачит? Всеж 3-4 года бренд на рынке.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
MATRIX GmbH - это германский бренд, эксклюзивными правами на торговлю которым обладает компания "Мир Инструмента" (www.instrument.ru)
Ты это серьезно или типа шутишь? Какая Германия ,ты о чем ,там даже не знают о таком бренде. Ты еще про vitek австрийский вспомни :D
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ты это серьезно или типа шутишь? Какая Германия ,ты о чем ,там даже не знают о таком бренде. Ты еще про vitek австрийский вспомни :D
Ok. Ехать в дойчляндию проверять (за свой счет) нет желания =))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Ok. Ехать в дойчляндию проверять (за свой счет) нет желания =))
] Для этого не надо никуда ездить,достаточно у продавца спросить,любой скажет что это китай. Тайвань JONNESWAY или Force это уже весьма серьезно,там разница с этим убогим Matrixом видна не вооруженным взглядом.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Есть фирм зарегистрированных в англии или германии, но все производство у них в Китае. Это наглядно можно посмотреть на многих "немецких" товарах в Metro C&C.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Есть фирм зарегистрированных в англии или германии, но все производство у них в Китае. Это наглядно можно посмотреть на многих "немецких" товарах в Metro C&C.
А нафига ехать в Метро сс? Вон в системник можно заглянуть. Там 99.9% будет либо китай, либо тайвань. Если лень лезть, то переверните мышку и прочтите.;)
Шо?!Тоже Кетай? Срочно бежим менять! =))
Сейчас похоже добрая половина брендов производится в тех краях.
Да и какая разница? 150 километров по морю, и тайвань уже рулит! При том что 98% населения тайваня те же китайцы, которые после 1961 года вдруг стали тайваньцами, и 2% аборигены. Хех, видимо 2% тужаться для разницы =))

Это скорее вопрос предвзятости и обобщения.
И в китае, и в тайване хватает низкосортного ширпотреба производимого мелкими артелями и шарагами, но поскольку китай несоизмеримо больше, то и возможностей "убедиться" в низком качестве товаров так же больше.
Отсюда и стереотип Кетай=гумно.
Промышленный Китай, или какая нибудь Шанхайская корпорация способны делать качественные изделия. Вопрос в ценовой политике.

Для этого не надо никуда ездить,достаточно у продавца спросить,любой скажет что это китай. Тайвань JONNESWAY или Force это уже весьма серьезно,там разница с этим убогим Matrixом видна не вооруженным взглядом.
Можно даже при закрытых кейсах. Просто глянув на ценники =))
Ладно, буду юзать убогий MATRIX =))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Робяты! Да сейчас почти всю (а скоро и всю) фирму делают в Кетае... Это намного дешевле, чем где-то еще....А качество.... Лотерея....
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
первый раз слышу такое чудное название. То что говорят и то что реально возят это две большие разницы .никто у нас из германии ничего не возит,в лучшем случае тайвань и то в тридорога.

а в германию его везут из китая? :)

Говорю за этот инструмент потому как знаю!!!! А если сомневаетесь: пробуйте, а потом будем обсуждать.:aikido:
 
A

ash

Guest
Говорю за этот инструмент потому как знаю!!!! А если сомневаетесь: пробуйте, а потом будем обсуждать.:aikido:
На самом деле про форс могу сказать одно - видел как болты срывали. К трещетке была труба, а к трубе лом - лом погнулся. От так вот. А как ребята трещетку погнули другую - я вообще хз - даж не представляю.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
А нафига ехать в Метро сс? Вон в системник можно заглянуть. Там 99.9% будет либо китай, либо тайвань. Если лень лезть, то переверните мышку и прочтите.;)
Шо?!Тоже Кетай? Срочно бежим менять! =))
Сейчас похоже добрая половина брендов производится в тех краях.
Да и какая разница? 150 километров по морю, и тайвань уже рулит! При том что 98% населения тайваня те же китайцы, которые после 1961 года вдруг стали тайваньцами, и 2% аборигены. Хех, видимо 2% тужаться для разницы =))
Никто и не спорит что многое из того что делается в китае - качественные товары. Про электронику вообще сравнение не корректно. Но вот серьезный инструмент пока в основном тайваньский и дело не в том кто его населяет .а в исторических и экономических различиях в развитии. А про то где и что написано по поводу страны где зарегистрирован производитель мне кажется обольщаться не стоит, к германской инженерной и технологическим школам это ни имеет никакого отношения.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А кто нибудь через интернет магазин покупал инструмент?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Я вот такого плана 1/2"



не могу найти (Sata или Force).
Везде хрень с молотками, отвертками, кучами головок ненужных и тд.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А где этот магазин находиться?
 
Верх Низ