Имеется ли у Вас (Вашей семьи) кредит в банке?

Какова исходная сумма кредита по Вашему действующему кредитному договору?

  • До 50 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 50 до 100 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 100 до 200 тыс.руб.

    Голосов: 19 9,9%
  • От 200 до 400 тыс.руб.

    Голосов: 24 12,6%
  • От 400 до 800 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 800 до 1300 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 1300 до 2000 тыс.руб.

    Голосов: 8 4,2%
  • Свыше 2000 тыс.руб.

    Голосов: 9 4,7%
  • Не имею кредита в данный момент

    Голосов: 85 44,5%

  • Всего проголосовало
    191
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Растут! после НГ ещё на вырастут
Они последнее время начали расти, до этого несколько лет рост был медленнее, чем даже уровень инфляции.

питался из баков, одевался оттуда же, и за 4 года накопил?
Да нет вроде, не из баков, не замечал за этим человеком такого, одевался вроде тоже по человечески, да, не в брендовых конечно магазинах, но чистенько и аккуратно на вид.

С ноября 2011 по ноябрь 2012.
А до этого то цены стояли практически ;)

За несколько.


30*48=1440) можно, даже за 960 можно, гумно, но можно
Да, ты почти угадал, около 1400 человек купил квартиру.
Копил он не 4 года, а подольше наверное.
 
L

LedyKsu

Guest
А до этого то цены стояли практически
Я искала квартиру с июля по ноябрь. И цены не стояли. В месяц одна квартира при мне подорожала на 75 000 рублей. Может быть до этого цены стояли, но я раньше не наблюдала за этим рынком, поэтому спорить не буду.


Несколько понятие относительное. Вашим знакомым значит было где жить. А как быть людям, которым жить негде? У меня есть знакомые, которые на протяжении нескольких лет снимали квартиру, теперь платят чуть-чуть побольше, но за ипотеку. Все несколько лет они были женаты, и откладывали малыша, потому что жить негде. А сейчас воспитывают сыночка в ипотечном доме.. Я к тому, что жить в съемной квартире и копить - еще сложнее, чем просто копить.

Копил он не 4 года, а подольше наверное.

ЧТД.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну вот мы и пришли к выводу что копить это глупо, лучше получить нужную вещь сразу и получать дивиденды от её использования
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
знаете,добрые люди,такое ощущение что ас создан ФСБШНИКАМИ чтобы смотреть доходы,расходы и тд,и следить за людьми
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
L

LedyKsu

Guest
зависит от дохода и расходов, можно и накопить снимая. Нет универсального рецепта. Но опять же это не с 40 тыс
Кать, а начиная с какой цифры зп можно накопить, снимая жилье? У меня много знакомых с разным уровнем дохода. Без ипотеки в основном строят себе коттеджи, при уже имеющейся квартире. Больше никто не смог сам купить с 0. Обычно - либо родители подарили, либо наследство, либо ипотека.
 
S

sumrak

Guest
Кать, а начиная с какой цифры зп можно накопить, снимая жилье? У меня много знакомых с разным уровнем дохода. Без ипотеки в основном строят себе коттеджи, при уже имеющейся квартире. Больше никто не смог сам купить с 0. Обычно - либо родители подарили, либо наследство, либо ипотека.

От 300к например. Я к тому что цифры вообще мало о чем говорят просерать можно и 500к в мес
 
L

LedyKsu

Guest
От 300к например. Я к тому что цифры вообще мало о чем говорят просерать можно и 500к в мес

Я тоже так думаю. Спросила у людей, у которых знакомые накопили на квартиру. Чем больше зп - тем больше тратишь. Знаю человека, который зарабатывает больше 100 к в месяц, и жалуется на нехватку денег. У него простая логика. Когда зарабатывал 20 000 - хватало на еду и оплату квартиры, а когда начал зарабатывать 100 000 - опять хватает на еду и оплату квартиры. Только еда другая, и квартира другая.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, а начиная с какой цифры зп можно накопить, снимая жилье? У меня много знакомых с разным уровнем дохода. Без ипотеки в основном строят себе коттеджи, при уже имеющейся квартире. Больше никто не смог сам купить с 0. Обычно - либо родители подарили, либо наследство, либо ипотека.
размер зп вторично, основное - остаток между доходом и расходом. У меня коллега купила с нуля без помощи трешку. Накопила.+Снимала. Зп сотка+у мужа тыщ 20+сын в начальной школе.
Другие примеры есть. Но зп от 80-100.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я тоже так думаю. Спросила у людей, у которых знакомые накопили на квартиру. Чем больше зп - тем больше тратишь. Знаю человека, который зарабатывает больше 100 к в месяц, и жалуется на нехватку денег. У него простая логика. Когда зарабатывал 20 000 - хватало на еду и оплату квартиры, а когда начал зарабатывать 100 000 - опять хватает на еду и оплату квартиры. Только еда другая, и квартира другая.
у него просто цели нет:) можно и 200-300 зарабатывать и ничо не иметь)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я искала квартиру с июля по ноябрь. И цены не стояли. В месяц одна квартира при мне подорожала на 75 000 рублей. Может быть до этого цены стояли, но я раньше не наблюдала за этим рынком, поэтому спорить не буду.
Ну да, у меня соседка тож продает квартиру в новом доме уже полгода, и тож цену подняла на 50 тыс. Правда так и не продала еще, и звонила недавно, уже и от старой цены готова уступить, но человек уже купил в другом месте.

Несколько понятие относительное. Вашим знакомым значит было где жить.
Да, было. С родителями.

Но это в любом случае не 20-30 лет ипотеки !
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
Но это в любом случае не 20-30 лет ипотеки !

А кто говорит про 20-30 лет ипотеки? Ваши знакомые могли эти "более 4 лет" жить уже в своей квартире, и выплатить досрочно ипотеку. Сейчас СБ никто этого не запрещает. А 20-30 лет, вариант для людей с не очень большим доходом. Чем снимать и платить чужому дяде, лучше платить за свою квартиру. Условия же каждый сам для себя выбирает.




у да, у меня соседка тож продает квартиру в новом доме уже полгода, и тож цену подняла на 50 тыс. Правда так и не продала еще, и звонила недавно, уже и от старой цены готова уступить, но человек уже купил в другом месте.

Ага.. И она готова продать дешевле чем купила. Странная у вас знакомая.
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
Ваши знакомые могли эти "более 4 лет" жить уже в своей квартире, и выплатить досрочно ипотеку... Чем снимать и платить чужому дяде, лучше платить за свою квартиру.
вот полностью согласна
 
Верх Низ