И снова про ментов. Эхо событий на Дубровке

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Катя, ну ты же сама же говоришь, что этот сержант Пупкин- негодяй, а значит и на него должно распространяться Правосудие!... А гласно и прилюдно- это чтобы , например,( НЛ конечно), твой муж пришёл бы однажды с работы, сел бы за кухонный стол, открыл дрожащими руками пузырь водки и залпом выпил со словами: "Всё, нет сил больше так работать, задолбали проверки на служебное соответствие... Ухожу к чорту из милиции пока самого не посадили!"... А вот те, кто останеться, уверенные в себе может и составят костяк милиции будущего!... Ещё раз НЛ!... Пример привёл для алигории...;)

Да будет так, как Вам желается! Я тока рада буду...
А пока....пока радоваться нечему...Увы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Простите, а что Вам даст оглашение таких данных? Вы позлорадствуете? Порадуетесь, что еще один негодяй сержант Пупкин наказан, и ему дали 4 года? Что это даст??? Я не понимаю? Вам от этого спокойней что ли станет????
Катя, это называеться:"получит удовлетворение от торжества Правосудия и неотвратимости наказания"!...;)
именно так.

Если бы было способно изменить, давно изменило бы. ИМХО.
Так ничего этого нет. Как оно может изменить если его нет?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
То есть по-твоему даже торжество правосудия не способно изменить обстановку в россии?
Если бы было способно изменить, давно изменило бы. ИМХО.
Видимо, я что-то пропустил. Когда же оно восторжествовало?:prankster:
 
A

ash

Guest
То есть по-твоему даже торжество правосудия не способно изменить обстановку в россии?
Торжество правосудия - не способно. Способно изменить ситуацию всего решение всего одной проблемы - контроль над судебной властью - ибо судьи на настоящий момент никому не подконрольны и вертят как хотят.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Торжество правосудия - не способно. Способно изменить ситуацию всего решение всего одной проблемы - контроль над судебной властью - ибо судьи на настоящий момент никому не подконрольны и вертят как хотят.

Получая при этом еще и офеительную зарплату....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Торжество правосудия - не способно. Способно изменить ситуацию всего решение всего одной проблемы - контроль над судебной властью - ибо судьи на настоящий момент никому не подконрольны и вертят как хотят.

Как это? Правосудие под контроль? Это что то новое.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Ну у нас уже есть экспериментально-опытное хозйство - Басманное.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Там правосудие торжествует с бааальшим размахом.
 
A

ash

Guest
Как это? Правосудие под контроль? Это что то новое.
Каждая ветвь власти должна иметь взаимный контроль. Сейчас только судебная не имеет контроля. И ничего в этой системе удивительного нет.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Вот именно. С головы контроль и наказания в назидание нужно начинать, а не с хвоста. Если те, кто стоит в верхах, поумерят пыл (во что я лично мало верю), и в их рядах коррупция искренится :)girl_haha: самой смешно), тогда уж они постараются из нижестоящих сделать себе подоных - то бишь отобьют желание воровать, убивать, избивать, и.т.п....Хотя, это возможно тока если у власти узурпатор какой-нить будет..... или узурпаторша:girl_devil:

Если коррупция, круговая порука, и прочие радости есть у властьимущих, то у тех, кто под ними ходит, и подавно. И мне кажется, это замкнутый круг.....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Если коррупция, круговая порука, и прочие радости есть у властьимущих, то у тех, кто под ними ходит, и подавно. И мне кажется, это замкнутый круг.....
Вот ты, к примеру, за кого голосовала?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Каждая ветвь власти должна иметь взаимный контроль. Сейчас только судебная не имеет контроля. И ничего в этой системе удивительного нет.

И кто её, судебную власть, будет конролировать? Особенно интересно, кто контролирует законодательную власть?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Вот ты, к примеру, за кого голосовала?

За ЛДПР. За Жириновского. В Областную Думу за представителя ЛДПР. Если ты об этом.
С совершеннолетия голосую всегда только так. Мнения своего не меняла, не меняю, и менять не собираюсь.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
За ЛДПР. За Жириновского. В Областную Думу за представителя ЛДПР. Если ты об этом.
Об этом. Ну вот видишь, ты не в ногу с народом идешь - поэтому и трудно тебе. Народ то других лидеров поддерживает.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Об этом. Ну вот видишь, ты не в ногу с народом идешь - поэтому и трудно тебе. Народ то других лидеров поддерживает.


Мне? Трудно? В чем заключаются мои трудности?

У нас что, коммунистический строй, чтобы в ногу идти что ли?

И как связаны мои политические взгляды с тем, что я защищаю тех, кто защищает нашу страну?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
И кто её, судебную власть, будет конролировать? Особенно интересно, кто контролирует законодательную власть?

А кто будет контролировать тех, кто контролирует судебную власть или законодательную? А кто будет контролировать тех, кто контролирует тех, кто контролирует судебную власть или законодательную? И до бесконечности.....
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А кто будет контролировать тех, кто контролирует судебную власть или законодательную? А кто будет контролировать тех, кто контролирует тех, кто контролирует судебную власть или законодательную? И до бесконечности.....


:wacko:
Значит должен существовать высший беспристрастный орган надзора над органами власти....Только вряд ли такой может существовать.....Человек по определению не может быть беспристрастен.....
Может быть, в будущем, создадут роботов с интеллектом, запрограммированных на жесткий контроль....Блин...Эк меня занесло))))
 
Верх Низ