Губернатора Петербурга возмутило "жлобство" жителей

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Только вот во что обходился этот популизм...
...для того, чтобы его безопасность оставалась на прежнем уровне, была проведена огромная работа. И не только "девяткой". К этой работе были подключены целые институты. Мы математически просчитали вероятность различного рода происшествий на дорогах. В зависимости от перекрёстков. В зависимости от количества машин стоящих на светофорах. И так далее... Кроме того, существовали резервные кортежи... В одной из машин сопровождения обязательно сидел видеооператор, который снимал всех людей попадающихся на пути следования кортежа. И так каждый день. Потом эти кадры проверялись на предмет появления в толпе одних и тех же лиц.
Начальник штаба 9-го Управления КГБ СССР генерал-майор Валерий Величко http://www.livejournal.ru/themes/id/44695
бедненького работать заставили...
Конечно, это гораздо сложнее, чем банальная работа держиморды. Но и звание у этого Величко - не младший сержант.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Только вот во что обходился этот популизм...
Он обходился в то, что к людям проявлялось уважение, хотя бы внешне...
К тому же, думается мне, что сейчас на содержание Премьер-министра тратится раз в 100 больше средств, чем тогда на Президента СССР... Ни популизма, ни экономии средств...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
бедненького работать заставили...
Странный комментарий... :blink:

Я когда смотрел это интервью, мне показалось, что генерал-майор говорил это не с обидой, а с гордостью...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
хуже того, что глава государства на пару с премьером должны наконец-то навести порядок в стране, в том числе и чтобы московское руководство навело порядок на дорогах.
Это, безусловно, поддержит 99,9% населения страны. Но вот когда речь зайдёт о том, что "люди должны", сразу следует поток слов о том, что "никто никому ничего не должен".
бедненького работать заставили...
Конечно, это гораздо сложнее, чем банальная работа держиморды. Но и звание у этого Величко - не младший сержант.
работать-то заставили как раз не бедненького, а как Вы, вероятно заметили "целые институты".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Он обходился в то, что к людям проявлялось уважение, хотя бы внешне...
Это при Михаиле Сергеевиче-то? Андрей, не смеши. Именно во времена этого "уважения" очередь за пряниками растягивалась до пятизначных цифр, а по талонам разве что спички не продавали.
К тому же, думается мне, что сейчас на содержание Премьер-министра тратится раз в 100 больше средств, чем тогда на Президента СССР... Ни популизма, ни экономии средств...
Это так. Но в теме речь идет о конкретном высказывании конкретного человека по конкретному поводу
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Просто есть определённая прослойка индивидуумов среди тех самых жителей, которая полагает, что глава государства и премьер-министр должны на каждом светофоре останавливаться и вечер в пробках на Кутузовском проводить.
а почему бы и не постоять? глядишь задумались бы о народе..
 
Ф

Федор

Guest
Странный комментарий... :blink:

Я когда смотрел это интервью, мне показалось, что генерал-майор говорил это не с обидой, а с гордостью...

не понял исходного сообщения. Подано, как "популизм Горбачева дорого обошелся КГБ".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
а почему бы и не постоять? глядишь задумались бы о народе..
Конечно. И сразу бы всё стало хорошо.
Зря ты, Федя!.. Для меня
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Всё волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?..
Л. Филатов
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Д

Даллас

Guest
а почему бы и не постоять? глядишь задумались бы о народе..
а потому что нижний предел не обозначен. и стоя в пробке, какой-нибудь слабоумный напишет в сети - а почему бы ему в автобусе не поездить, вместе с народом, глядишь и задумался бы
и стоя в автобусе, еще один слабоумный написал бы, а почему бы ему пешком не прогуляться, о народе подумать
так понятно?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
правильно и сделали. в европе без пафоса чинуши передвигаютса - на метро вона ездят, да на лисипедах.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это при Михаиле Сергеевиче-то? Андрей, не смеши. Именно во времена этого "уважения" очередь за пряниками растягивалась до пятизначных цифр, а по талонам разве что спички не продавали.
Я застал то время, мне о нём рассказывать не надо.
Это так. Но в теме речь идет о конкретном высказывании конкретного человека по конкретному поводу
Ты про тему: "Мудак недоволен тем, что освистали другого мудака"?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Быдло, чё сказать. Они просто завидуют. (с)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не понял исходного сообщения.
Ясно. Нет, там интервью не с тем настроем...
а почему бы ему в автобусе не поездить, вместе с народом
а почему бы ему пешком не прогуляться
А почему бы не проехаться, не прогуляться иной раз? )))
Убъют? Наверняка не убъют, но звиздячек получать будет ежедневно. Ну да и убъют - хуже в стране не станет... )))
 
Верх Низ