Грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Все вышеперечисленные и еще много кого, есть народ этой страны. Народ, который ищет виновных где угодно, только не в себе.
Эта песенка стара. Мне за квартиру прислали платежку в 7 тыров, в чем я виноват ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Эта песенка стара. Мне за квартиру прислали платежку в 7 тыров, в чем я виноват ?
Конечно виноват чиновник. На кол его, прямо на площади. И сразу, буквально на следующий день или даже вечером того же, пришлют платежку на 100 рублей.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Конечно виноват чиновник. На кол его, прямо на площади. И сразу, буквально на следующий день или даже вечером того же, пришлют платежку на 100 рублей.
Ну не на следующий день, а через месяц. По поводу кола было бы прикольно, я бы лично поучаствовал. Еще на кол можно посадить чиновника из контролирующего органа, кто у них там ХЗ, прокурорские или еще кто.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Ну не на следующий день, а через месяц. По поводу кола было бы прикольно, я бы лично поучаствовал. Еще на кол можно посадить чиновника из контролирующего органа, кто у них там ХЗ, прокурорские или еще кто.
Ага, так и есть. Точь в точь, через месяц. А потом еще чудеса начнуться.
Во многом потребительское отношение: стойкое убеждение что ему должны все и вся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Народ не может быть виноват. Иначе это перечит самой сущности любой народности в частности и народа в целом.
Конечно не может. Не может не бухать, не потреблять дурь. Не может не воровать. Много чего не может.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ага, так и есть. Точь в точь, через месяц. А потом еще чудеса начнуться. Во многом потребительское отношение: стойкое убеждение что ему должны все и вся.
Я бы даже больше сказал, у них (чиновников) не во многом, а во всем потребительское отношение. Про убеждение о всех и вся - согласен полностью, этого у них, чиновников опять же, не отнять.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Я бы даже больше сказал, у них (чиновников) не во многом, а во всем потребительское отношение. Про убеждение о всех и вся - согласен полностью, этого у них, чиновников опять же, не отнять.
Я тебе так скажу. Я не могу поменять свою машину, потому что у меня нет денег. Не говоря уже о более крупных покупках. Я не был в отпусках уже четыре года, а за границей был вообще в прошлом веке. Я многое не могу себе позволить. Так же, я не могу себе позволить задавать детские вопросы "в чём я виноват, почему у меня не хватает денег на всё это".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это ты написал, что народ виноват, а не я. Я часть народа, я задал конкретный вопрос, ты начал рассказывать мне про нехватку денег. А с чего ты взял, что мне их не хватает ? Я про 7 тыров написал совсем не для того чтобы меня, такого бедного, пожалели. Я написал про 7 тыров потому, что это ненормально, когда УК вытворяют что хотят, а откаты прокурорским и прочим госслужащим дают им чувствовать себя хорошо. Я зарабатываю достаточно. А что делать пенсионерам в возрасте ? Слушать, что это они сами во всем виноваты ? Что это они воруют, бухают и курят дурь ?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я тебе так скажу. Я не могу поменять свою машину, потому что у меня нет денег. Не говоря уже о более крупных покупках. Я не был в отпусках уже четыре года, а за границей был вообще в прошлом веке. Я многое не могу себе позволить. Так же, я не могу себе позволить задавать детские вопросы "в чём я виноват, почему у меня не хватает денег на всё это".

Ну ты не задаешь себе таких вопросов ,потому что уже считаешь себя виновным. Раз народ виноват, то ты как его часть виновен тоже. Чего тогда вопросами терзаться лишними??? Неси свое бремя дальше и не думай ни о чем лучшем - раз виновен, значит это не для тебя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Это ты написал, что народ виноват, а не я. Я часть народа, я задал конкретный вопрос, ты начал рассказывать мне про нехватку денег. А с чего ты взял, что мне их не хватает ? Я про 7 тыров написал совсем не для того чтобы меня, такого бедного, пожалели. Я написал про 7 тыров потому, что это ненормально, когда УК вытворяют что хотят, а откаты прокурорским и прочим госслужащим дают им чувствовать себя хорошо. Я зарабатываю достаточно. А что делать пенсионерам в возрасте ? Слушать, что это они сами во всем виноваты ? Что это они воруют, бухают и курят дурь ?
Моя мать пенсионер. У неё, для её возраста, всё хорошо. Управляющую компанию выбирают собственники жилья, т.е. тот самый народ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Ну ты не задаешь себе таких вопросов ,потому что уже считаешь себя виновным. Раз народ виноват, то ты как его часть виновен тоже. Чего тогда вопросами терзаться лишними??? Неси свое бремя дальше и не думай ни о чем лучшем - раз виновен, значит это не для тебя.
Нет, я ищу способы решить свои проблемы. А не задаю детских вопросов.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Как проводится конкурс и эти самые выборы, надо рассказывать ? Или сам знаешь ?
Нет, не знаю. И рассказывать мне не надо, не интересно. Считаешь есть нарушения, сообщи о них в правоохранительные органы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, я ищу способы решить свои проблемы.
В ключе данной темы как ты будешь решать проблему "Чистой воды" г-на Грызлова ? Когда тебя заставят за нее ("нужно ввести понятие третьего крана") платить ? Видимо подумаешь, что надо больше зарабатывать. Когда Грызл и компания залезут к тебе в карман, за твоими кровно заработанными.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
сообщи о них в правоохранительные органы.
:rofl: Непременно. А когда, написав заявление в местном РУВД или прокуратуре, буду пойти домой, по дороге мне встретится уставший пьяный сотрудник с табельным оружием, который меня и вальнет. Не, к мусорам подходить страшно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
В ключе данной темы как ты будешь решать проблему "Чистой воды" г-на Грызлова ? Когда тебя заставят за нее ("нужно ввести понятие третьего крана") платить ? Видимо подумаешь, что надо больше зарабатывать. Когда Грызл и компания залезут к тебе в карман, за твоими кровно заработанными.
Видимо да, буду искать способы больше заработать. Впрочем, в этой теме, как всегда, я не заметил ответов на вопрос "что делать?", кроме детских мечТ о массовых казнях.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Вообщем то, другой реакции я и не ожидал. Если бы ответил "да, я сообщил и ни чего не произошло", то возразить я не смог бы. А так, поток демагогии на тему "ты что не знаешь, как это делается".
Ты сделай, тогда поговорим.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Видимо да, буду искать способы больше заработать. Впрочем, в этой теме, как всегда, я не заметил ответов на вопрос "что делать?", кроме детских мечТ о массовых казнях.
"Все относительно" © SKA2006 ;) Кому-то детские мечты, а кому-то реальный выход из ситуации.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вообщем то, другой реакции я и не ожидал. Если бы ответил "да, я сообщил и ни чего не произошло", то возразить я не смог бы. А так, поток демагогии на тему "ты что не знаешь, как это делается".
Ты сделай, тогда поговорим.
Ты говорил, что не любишь примеров. Хотя могу привести. Основанный на жизненном опыте.
 
Верх Низ