Грядущие ужесточения: тюрьма, сума и лишение прав

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не ведись на ухищрения гайца, и настойчиво потребуй ехать на осмотр...
увидишь сам, что интерес к тебе пропадёт достаточно быстро...

Ну это понятно

могу тебе абсолютно уверенно заявить, что в таком случае тебе ничего не грозит на освидетельствовании...
С введением нулевого промилле, я бы не был таким уверенным
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мой папа так попал, он уже в годах, и его два мента давай прессовать и тыкать в лицо, что он пил, у них типа прибор показал.
Потом увидели, что в машине стоит бутылка газировки, и давай его убеждать, что она тоже покажет, и т.д.
В итоге позвонил мне, я ему объяснил что делать- все уладилось, отпустили.
поэтому я и написал, что требуйте ехать на освидетельствование...

ps^ в твоём случае я бы написал заяву в сб и прокуратуру на гайцов за вымогательство денег...
доказать бы ничего, конечно, не доказал, но кровушки бы у них попил.....
а на это ни времени ни средств ни жалко...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
поэтому я и написал, что требуйте ехать на освидетельствование...

ps^ в твоём случае я бы написал заяву в сб и прокуратуру на гайцов за вымогательство денег...
доказать бы ничего, конечно, не доказал, но кровушки бы у них попил.....
а на это ни времени ни средств ни жалко...


Папа 3 раза в неделю ездит по этому маршруту. Ментам бы точно ничего не было, а вот они ему могли доставить проблем, типа каждый раз останавливать и т.д.
А так, все прошло норма, его больше не трогают.

Многие теряются, вроде и знают, что нужно как барану твердить, что поехали на освидетельствование, но менты тоже не валенки, они убалтывают тож не плохо.
Как правило трамбуют, что зачем ехать, что прибор там такой же и покажет тоже самое, и т.д.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Папа 3 раза в неделю ездит по этому маршруту. Ментам бы точно ничего не было, а вот они ему могли доставить проблем, типа каждый раз останавливать и т.д..
поверь мне, после общения с сб и прокурорскими (у которых с гайцами весьма недружелюбные отношения), они бы номер машины твоего папы вспоминали только в самых страшных снах...
Многие теряются, вроде и знают, что нужно как барану твердить.
как пел ВС Высоцкий
"но если туп как дерево,
родишься баобабом,
и будешь баобабом тыщу лет,
пока помрёшь"
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
поверь мне, после общения с сб и прокурорскими (у которых с гайцами весьма недружелюбные отношения), они бы номер машины твоего папы вспоминали только в самых страшных снах...
Дай номерок!?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
норм законы, можно и пожоще некоторые сделать.
для законопослушного гражданина ни чем они не грозят, а вот "чуть-чуть-беременные" конечно будут возмущаться.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
норм законы, можно и пожоще некоторые сделать.
для законопослушного гражданина ни чем они не грозят, а вот "чуть-чуть-беременные" конечно будут возмущаться.

+1. Меня останавливают дэпсы не более 1 раза в год, и никогда "за просто так" (обычно за скорость на трассе). Пьяным не езжу, паранойей на тему остаточного промилле не страдаю, "красивые" номера не фотографирую.

Что я делаю не так??
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
кто ездит по синей дыне, тот и ноет. законопослушным нечего боятся.

а самое страшное в думе будет за 2-3 дня до каникул, когда за 3-4 часа будут приняты 30-40 поправок и законопроектов.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
кто ездит по синей дыне, тот и ноет. законопослушным нечего боятся.
буквально вчера выпил на ночь корвалолчику, а потом случилось так, что надо было ехать. разумеется очковал, при виде ИДПС. Однако не сажусь за руль, если не уверен, что у меня "не все в порядке со здоровьем" после вчерашнего.

Прост нефиг рашке ровняться на европейских коллег. Ет тут на форуме все насмотревшиеся ютубов, готовы первым делом при остановке кричать "причина остановки?!", а есть молодые, неопытные, девушки-блондинки - водители, которые и не подозревают о законности/незаконности некоторых действий идпс. также есть планы по "пьяным", также есть семьи идпс, которым тоже надо кушать. посему корупция будет расцветать повсеместно однозначно.
коль скоро, действительно б, все было, как в параллельной вселенной: и честные инспектора и порядочные водители и просто люди были б добрее, тогда да, хоть "-0,1 промилле" пусть делают и чудо-лазер определяющий пары алкоголя в крови водителя, с указанием чего он пил, когда и с кем. а в сегодняшних реалиях етот законопроект не более чем показуха заботы о жизни и здоровье россейских туповатых граждан. Бабульки-любительницы первого канала, 146% скажут, что Пу молодец, прям как Брежнев, только чуть менее симпотичный. имхо.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
коль скоро, действительно б, все было, как в параллельной вселенной: и честные инспектора и порядочные водители и просто люди были б добрее, тогда да, хоть "-0,1 промилле" пусть делают и чудо-лазер определяющий пары алкоголя в крови водителя, с указанием чего он пил, когда и с кем. а в сегодняшних реалиях етот законопроект не более чем показуха заботы о жизни и здоровье россейских туповатых граждан.
Согласен.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а с чем? объяви норму в 0,5 промилле, половина дегенератов имеющих права прочитают это как после 0,5 л можно через пару часов за руль...главное мяском закусить...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
С тем, что законопроект есть мышиная возня с целью создать видимость активной деятельности законодателей, и ничего хорошего, кроме плохого, не принесет. Свое мнение по этому поводу высказывал уже раз 10 - не законы нужно ужесточать, а добиваться неукоснительного выполнения уже имеющихся. И на деле реализовать принцип равенства перед законом. Как , впрочем, и презумпцию невиновности.
 
Верх Низ