Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Иммобилайзер походу у меня не активирован. На панельке загорается его значок, но через пару сек после запуска двигателя гаснет.
Теперь поделюсь впечатлениями о походе в МРЭО: ставил тачку на учёт в филиале МРЭО около автовокзала. Работает филила с 8 часов утра. ПРиехал к 7, был единственным. Начиная с 7-45 и до 8-05 подкатили ещё порядка 15-17 авто. Сотрудники говорят что когда как: то в 7 часов может 40 тачек ждать, то никого нет.
Собственно процедура проходила так...
Сперва отправили в окно Эконом Банка платить. Полусонная девочка появилась в окне только в 8-15 и с недовольной миной на лице взяла с меня 2720руб (2т.р. пошлина + номера; остальное включили в себя услуги филиала). Далее отправили в окно, где печатают документы. Там так же было закрыто и пришлось порядка 10 мин ждать. Около окна была дверь, куда входили сотрудники и было чудно видно ипровизировизированный столик, за которым пили чай или кофе сотрудницы данного окошка. Далее через некоторое время они "снизошли до смертных" и принялись собирать документы. Напечатали быстро - мин 7. Далее заставили идти на улицу, открыть капот авто и ждать осмотра. Ждали долго, пока все не подадут документы. Было холодно, изрядно замёрз, благо печка есть :)
Доблестный сотрудник милиции вышел и начал осмотр. Осмотр проходил быстро, смотрел только ВИНы. После этого отправил проверять машину на предмет угона (и на***ть всем что она из салона). Отправляли туда всех. Собственно "пробивоном на угон" занимался он же, но после осмотра всех машин. Правда не особо торопился.....постоял, покурил :)
Пробил машину быстро, за 2 мин и я отправился на финишную прямую - в последнее окно. Подал туда паспорт, ПТС, заявление, договор купли-продажи и сел ожидать. Втечение 10-12 мин меня пригласили и вручили номерки.
Итого, вошёл в МРЭО я в 8-00 (был первым), а уже в 9-26 прикручивал номерки на свою автошку. Как сазал доблестный осмотрщик на мой комментарий:
Я: "Ух, ты...я думал до обеда у вас проторчу!"
Он: "Кто рано встаёт, тому Бог даёт"
Вечером сгонял в "БиБи". Купил коврики 1060р в салон и "набор автомобилиста" (огнетушилка 2л, знак, аптечка). Коврики были только в БиБи на пр. Строителей. Помесил там лужи, измазался вхлам....вообщем день удался :)
p.s. выезжая из салона налил на 500р 95го бензина. Пробег был 12км. Сейчас под сотку, пока не подливал
p.p.s. ух.....вот шедевр :)
Очень полезная информация. Спасибо. Хотя думал регистрация займет меньше времени.



 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Нет, меньше она не займёт. Повторюсь, я был первый....кто стоял дальше, сл-но уже в разы дольше ждать пришлось. Но в целом я доволен что так получислось, на мой взгляд быстро
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
А вообще, почему выбрали иммено этот филиал? Есть принципиальная разница регистрироваться где-то в другом месте?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
А вообще, почему выбрали иммено этот филиал? Есть принципиальная разница регистрироваться где-то в другом месте?
Ну их сейчас не так много. Есть "777" на Кутякова, но пишут что там всегда очень много народа. А к тому же четверг у них выходной
Есть МРЭО где-то в Заводском, но я действительно не знаю где там и что....
Автовокзал был оптимальным вариантом для меня
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Да все верно, не активирован. Вот теперь у меня очередная дилемма, ставить сигналку с автозапуском и похоронить иммо (не очень радует перспектива не пользоваться опцией за которую ты заплатил, да еще минус один рубеж защиты авто) или ставить сигналку без а/з, активировать иммо (но при потерять возможно комфотрно начинать утро к примеру).
если активировать ИММО то второй ключ от машины будет находится навсегда в машине. я собственно отказался от этого, потому что если сигналка не сработала, то пусть ломают замок руля))) а то еще и ключ в машине окажется с этими иммобилайзерами

Смотрел вчера Димкину гранту, собственно нормально так, простенько, но нормально. И рычаг автомата вроде фиксируется, только положений много и они както скомканы
положений столько же, сколько и в большинстве автомобилей с автоматами! (P, R, N, D, 2, 1)
...
Итого, вошёл в МРЭО я в 8-00 (был первым), а уже в 9-26 прикручивал номерки на свою автошку. Как сазал доблестный осмотрщик на мой комментарий:
Я: "Ух, ты...я думал до обеда у вас проторчу!"
Он: "Кто рано встаёт, тому Бог даёт"
Вечером сгонял в "БиБи". Купил коврики 1060р в салон...
я за 1 час оформился, говорил где. был вторым, приехал к 8:30 очередь занимать.
коврики купил за 630руб, полиуретан. на автовокзале (рабочая/емлютина)
машину оформил ровно за 2тыс. руб
P.S. Вас, богатых, фик поймешь
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
я за 1 час оформился, говорил где. был вторым, приехал к 8:30 очередь занимать.
коврики купил за 630руб, полиуретан. на автовокзале (рабочая/емлютина)
машину оформил ровно за 2тыс. руб
P.S. Вас, богатых, фик поймешь
И где вы говорили оформлялись?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у нас ход рычага гораздо короче чем на Хундай Туксоне, Хонде Аккорд и такой же как на Пассате 2008года.
Вот по этому и скомкано, у меня например ход рычага побольше, положений на одно меньше,фиксируется четче.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Вот по этому и скомкано, у меня например ход рычага побольше, положений на одно меньше,фиксируется четче.
я на 4-х разных автоматах ездил, как то сильно не заметил разницы. может и не четко, дело привычки
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну че ребят,что еще заминусите о гранате?Подумываю о такой.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А граната на автомате черная бывает?
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Вчера пытался найти показания температуры двигателя на бортовом компике. Не нашёл :)
Почитал блоги. Завод не предоставляет такого, т.е температуру штатными средствами посмотреть нельзя. Пишут, что для этих целей покупают бортовой "Штат" за 1 т.р. и смотрят по нему....во бредня
Кто как справляется?
 
Верх Низ