Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо :)
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Обязательно буду информировать :)
Но надеюсь, что больше "+" информации будет :)
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Завтра кстати по плану - получение номеров. Собираюсь в "777" около автовокзала
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Народ, вопрос по иммобилайзеру в Гранте: если ставить сигналку с автозапуском, тогда смысл активировать его нет? и вообще вопрос к dimugric'ку - вам в салоне активировали или сами?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Это как клуб анонимных алкоголиков?)

Привет.Ты вон на калину спускаешь и ничего ж.А тут,тачка так тачка.
Максимальная цена на калину 2,чуть чуть не добирает 500тр,а гарантия будет те же 50т.км,вот былаб на гранату 100т.км,отвечаю взял бы.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Народ, вопрос по иммобилайзеру в Гранте: если ставить сигналку с автозапуском, тогда смысл активировать его нет? и вообще вопрос к dimugric'ку - вам в салоне активировали или сами?
Разобрался, кому интересно: для того, чтобы корректно работал иммо и сигналка с автозапуском необходимо ставить обходчик иммо, в который ставится один из чипов (чип либо вынимается из ключа или заказывает отдально). Получается что иммо работает всегда, за исключением когда авто заводят с автозапуска.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Разобрался, кому интересно: для того, чтобы корректно работал иммо и сигналка с автозапуском необходимо ставить обходчик иммо, в который ставится один из чипов (чип либо вынимается из ключа или заказывает отдально). Получается что иммо работает всегда, за исключением когда авто заводят с автозапуска.
если я правильно понял мне иммобилайзер просто не активировали.когда забирал машину,сказали не пользоваться обучающим ключом с красной штуковиной.после запуска двигателя первые секунд 7-8 горит сигнализатор с ключом на приборке,потом гаснет.Сигналка аллигатор с а/з.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
если я правильно понял мне иммобилайзер просто не активировали.когда забирал машину,сказали не пользоваться обучающим ключом с красной штуковиной.после запуска двигателя первые секунд 7-8 горит сигнализатор с ключом на приборке,потом гаснет.Сигналка аллигатор с а/з.
Да все верно, не активирован. Вот теперь у меня очередная дилемма, ставить сигналку с автозапуском и похоронить иммо (не очень радует перспектива не пользоваться опцией за которую ты заплатил, да еще минус один рубеж защиты авто) или ставить сигналку без а/з, активировать иммо (но при потерять возможно комфотрно начинать утро к примеру).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Смотрел вчера Димкину гранту, собственно нормально так, простенько, но нормально. И рычаг автомата вроде фиксируется, только положений много и они както скомканы
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Смотрел вчера Димкину гранту, собственно нормально так, простенько, но нормально. И рычаг автомата вроде фиксируется, только положений много и они както скомканы
Ну вот, а говорили уг.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Иммобилайзер походу у меня не активирован. На панельке загорается его значок, но через пару сек после запуска двигателя гаснет.
Теперь поделюсь впечатлениями о походе в МРЭО: ставил тачку на учёт в филиале МРЭО около автовокзала. Работает филила с 8 часов утра. ПРиехал к 7, был единственным. Начиная с 7-45 и до 8-05 подкатили ещё порядка 15-17 авто. Сотрудники говорят что когда как: то в 7 часов может 40 тачек ждать, то никого нет.
Собственно процедура проходила так...
Сперва отправили в окно Эконом Банка платить. Полусонная девочка появилась в окне только в 8-15 и с недовольной миной на лице взяла с меня 2720руб (2т.р. пошлина + номера; остальное включили в себя услуги филиала). Далее отправили в окно, где печатают документы. Там так же было закрыто и пришлось порядка 10 мин ждать. Около окна была дверь, куда входили сотрудники и было чудно видно ипровизировизированный столик, за которым пили чай или кофе сотрудницы данного окошка. Далее через некоторое время они "снизошли до смертных" и принялись собирать документы. Напечатали быстро - мин 7. Далее заставили идти на улицу, открыть капот авто и ждать осмотра. Ждали долго, пока все не подадут документы. Было холодно, изрядно замёрз, благо печка есть :)
Доблестный сотрудник милиции вышел и начал осмотр. Осмотр проходил быстро, смотрел только ВИНы. После этого отправил проверять машину на предмет угона (и на***ть всем что она из салона). Отправляли туда всех. Собственно "пробивоном на угон" занимался он же, но после осмотра всех машин. Правда не особо торопился.....постоял, покурил :)
Пробил машину быстро, за 2 мин и я отправился на финишную прямую - в последнее окно. Подал туда паспорт, ПТС, заявление, договор купли-продажи и сел ожидать. Втечение 10-12 мин меня пригласили и вручили номерки.
Итого, вошёл в МРЭО я в 8-00 (был первым), а уже в 9-26 прикручивал номерки на свою автошку. Как сазал доблестный осмотрщик на мой комментарий:
Я: "Ух, ты...я думал до обеда у вас проторчу!"
Он: "Кто рано встаёт, тому Бог даёт"
Вечером сгонял в "БиБи". Купил коврики 1060р в салон и "набор автомобилиста" (огнетушилка 2л, знак, аптечка). Коврики были только в БиБи на пр. Строителей. Помесил там лужи, измазался вхлам....вообщем день удался :)
p.s. выезжая из салона налил на 500р 95го бензина. Пробег был 12км. Сейчас под сотку, пока не подливал
p.p.s. ух.....вот шедевр :)
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, а говорили уг.
Ну вы понимаете, после ford focus нового образца, который у Василия .... охотно верю, что в гранте "простенько, но нормально " :)
Он ещё и по стояночке покатался
 
Верх Низ