Городской (стационарный) телефон. Кто в теме?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Телефонная линия тут была, не от Ростелекома точно, от кого-то другого, не думаю, что у вас возникнут проблемы
Как-то странно... если была, значит он платил за связь кому то или отказывался от чьих-то услуг... а от чьих он не помнит?...
А если он не отказывался, значит линия рабочая...
Или он не легально был подключен?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
[mod]Господа! Все взаимные оскорбления, намёки на них и прочие сообщения не по теме будут удаляться со всеми вытекающими последствиями.[/mod]
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ни один ОПСОС не дает стабильной связи. К сожалению.(
Я только предложил как вариант решения, сам же написал что 1-2 метра, а в том районе уже 3g давно, да и базовые станции находятся на 3-й советской, больших проседаний скорости не должно быть. Возьми чей нить свисток и помониторь, скорость если хочешь сэкономить на постройке линии.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
точно знаю о технической возможности кидать медную пару Ростелекома в доме, что по Б. Садовой/Беговая.
Помимо всего прочего, есть "номера" по беговой еще у железки, на 41, как вариант, если нужна медь правда не знаю, как с adsl лем в таком случае быть.
к сожалению специалист от Ростелекома, сегодня, после осмотра, выдал резюме: "На 99% технической возможности провести сюда линнию нет, ибо всему виной то мраморное здание, что достраивается через проулок, самим фактом строительства, он что-то порушило".
Как-то странно... если была, значит он платил за связь кому то или отказывался от чьих-то услуг... а от чьих он не помнит?...
А если он не отказывался, значит линия рабочая...
Или он не легально был подключен?
Ситуация простая. Он хозяин помещения, сдает помещение в аренду разным людям. Он не заключает договора с Операторами связи. Он заключает только договора аренды. Как результат, он может быть не в курсе с кем заключал ранее договор тот или иной арендатор.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
:) Найти бы того провайдера, а еще лучше того человека. ;) Арендодатель дословно сказал следующее: "Телефонная линия тут была, не от Ростелекома точно, от кого-то другого, не думаю, что у вас возникнут проблемы". С тем и мучаемся. Пока не с высоким результатом.
Да всё очень просто. Если не ростелеком, то 99% СЦТС. СЦТС в свою очередь знает, что вариантов не много. Они прикинули примерные варианты конкурентов и поделили их пополам. Зачем им подключать за 6, когда они могут подключить за 40? Конкуренции по сути нет, так бы все поступили.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да всё очень просто. Если не ростелеком, то 99% СЦТС. СЦТС в свою очередь знает, что вариантов не много. Они прикинули примерные варианты конкурентов и поделили их пополам. Зачем им подключать за 6, когда они могут подключить за 40? Конкуренции по сути нет, так бы все поступили.
Вот это кстати, наиболее похоже на правду.
Правда есть еще МТС (Комстар), но похоже никому там ничего не надо.
Кстати, все же наиболее адекватное предложение сделала на данный момент Энфорта. Подключение - 19 т.р. (За телефон и интернет)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да всё очень просто. Если не ростелеком, то 99% СЦТС. СЦТС в свою очередь знает, что вариантов не много. Они прикинули примерные варианты конкурентов и поделили их пополам. Зачем им подключать за 6, когда они могут подключить за 40? Конкуренции по сути нет, так бы все поступили.
Скорее всего - так и есть...
 
Последнее редактирование модератором:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, все же наиболее адекватное предложение сделала на данный момент Энфорта. Подключение - 19 т.р. (За телефон и интернет)

У Энфорты ведь тоже по радиоканалу будет? По технологии, которую они некоторое время позиционировали как WiMax, но потом у них что то не срослось и так называть перестали. Пользовался их услугами в Юбилейном, были регулярные проблемы и с интернетом и с телефоном, может просто не повезло...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
По технологии, которую они некоторое время позиционировали как WiMax, но потом у них что то не срослось и так называть перестали.
Эта технология использовалась с самого начала, и она же продолжает использоваться, просто убрали из рекламных слоганов.
Если не секрет когда пользовались?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У Энфорты ведь тоже по радиоканалу будет? По технологии, которую они некоторое время позиционировали как WiMax, но потом у них что то не срослось и так называть перестали. Пользовался их услугами в Юбилейном, были регулярные проблемы и с интернетом и с телефоном, может просто не повезло...
Да Юр, радиоканал. У меня в одном из магазинов уже работает. В принципе нареканий нет. После гроз сильных последних был один выход из строя оборудования, но устранили быстро, четко. Так что, я не доволен только высокой абонентской платой, в остальном все хорошо.
 
Верх Низ