Городской (стационарный) телефон. Кто в теме?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Следовательно медь только по воздуху от ближайшего шкафа или через шкаф политеха, опять по воздуху.
А теперь предствавь, ты ректор политеха замученный проверками прокуратурой и других структур, имеешь офф зарплату тысяч 400 и не офф еще 700. Тебе на стол кладут бумагу, на согласование вывода кабеля из сетевого шкафа политеха. Это как манна небесная будет для прокуратуруры. За какую вменяему сумму денег ты подпишешь эту бумагу ?
Политеху вообще нет дела до горе ИПешников которые ищут халявы., забыть нужно про эти здания. Их нет.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Район не сильно удачный для решения этой темы, т.к. самая большая емкость в том районе у "Ростелекома", поменьше у "СЦТС", у яиц вообще мизер, Эртелеком номерами только недавно обзавелись, медная сеть не развита. Население в том районе в основном старшая возрастная группа привыкшая к стационарному телефону,(шкаф забит), да и частный сектор окружает политех. Следовательно медь только по воздуху от ближайшего шкафа или через шкаф политеха, опять по воздуху.
Не думаю, что дело в районе. У нас в районе городского парка схожая ситуация, но тут, по правде говоря, я не ставил задачу "подключение номера", сразу интересовался оптикой, ТТК - предложило 40 т.р., СЦТС - 75 т.р., а Ростелеком вообще отказался. От Столба ТТК, расстояние 5 метров.

А теперь предствавь, ты ректор политеха замученный проверками прокуратурой и других структур, имеешь офф зарплату тысяч 400 и не офф еще 700. Тебе на стол кладут бумагу, на согласование вывода кабеля из сетевого шкафа политеха. Это как манна небесная будет для прокуратуруры. За какую вменяему сумму денег ты подпишешь эту бумагу ?
Политеху вообще нет дела до горе ИПешников которые ищут халявы., забыть нужно про эти здания. Их нет.
При чем тут халява? Если Вы много лет покупаете батон по 20 рублей, и однажды тот же батон вам предложат за 350 рублей. Ваше удивление можно назвать поиском халявы? У меня около 10-ти городских линий, и все подключались за 3-5 т.р. Буквально в июне, подключил линнию в новый отдельно стоящий Энгельский магазин. Подрядчик ПРТ, цена вопроса 6 т.р. Телефон + интернет.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ну Х.З., я бы попробовал через шкаф политеха, т.к. наверняка номера берут потоком и следовательно в шкафу место есть, а воздушку кинул бы своими силами. Попытка не пытка и за спрос денег не берут.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Михаил, где помещение находится?
Ну Х.З., я бы попробовал через шкаф политеха, т.к. наверняка номера берут потоком и следовательно в шкафу место есть, а воздушку кинул бы своими силами. Попытка не пытка и за спрос денег не берут.

В политехе стоит шкаф СЦТС.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну Х.З., я бы попробовал через шкаф политеха, т.к. наверняка номера берут потоком и следовательно в шкафу место есть, а воздушку кинул бы своими силами. Попытка не пытка и за спрос денег не берут.
Ага, и у политеха наверняка есть лицензия на предоставление услуг связи ?

При чем тут халява? Если Вы много лет покупаете батон по 20 рублей, и однажды тот же батон вам предложат за 350 рублей. Ваше удивление можно назвать поиском халявы? У меня около 10-ти городских линий, и все подключались за 3-5 т.р. Буквально в июне, подключил линнию в новый отдельно стоящий Энгельский магазин. Подрядчик ПРТ, цена вопроса 6 т.р. Телефон + интернет.

Не всегда есть техвозможность, съездий на необитаемый остров, попробуй там купить хлеб за 20 рублей и поинтересуйся почему так дорого.
В политехе стоит шкаф СЦТС.
ну значит с СЦТС только как то договариться
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ага, и у политеха наверняка есть лицензия на предоставление услуг связи ?
Так он берёт точку доступа в шкафу, а не номер политеха, это немного разные вещи.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Так он берёт точку доступа в шкафу, а не номер политеха, это немного разные вещи.
Плохо себе представляю, как из потока политеха можно взять точку, а не номер. Лан, всё это не важно на самом деле.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Плохо себе представляю, как из потока политеха можно взять точку, а не номер. Лан, всё это не важно на самом деле.
Так вроде не про поток говорим, а про шкаф, другими словами место в кабельной канализации.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Так вроде не про поток говорим, а про шкаф, другими словами место в кабельной канализации.
стоп стоп стоп.

Поток это одно, шкаф это другое, кабельная каналиция это вообще третье.

Если в политехе и все же и есть шкаф СЦТС, то существует дороворённость между СТЦС и политехом которая известна только политеху и СЦТС. Может можно по ней левых (других) пускать в шкаф, может нет. Нужно общасться на эту тему с СЦТС.
СЦТС работает немного по своим законам, но точно свою выгоду не упустит и по халяве работать не будет. Если в сцтс обратились с запросом на подключение отдельно стоящего здания на физ лицо, то Фарух Закаряевич как истинный еврей по натуре и происхождению пошлёт куда дальше такую опять же врейскую заявку. Если бы обратились как юр. лицо и поросили бы сразу интренет, то возможно какие бы подвижки в этом плане и были.

Номера кстати в политехе основные чьи, сцтс ?, честно говоря, что то сомневаюсь.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 650
Реакции
2 508
Баллы
113
Я думаю ТС лучше было бы изложить причину почему именно такой телефон, может кто что и подскажет. Зачастую человеку сложно помочь когда не знаешь всех составляющих.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Поток это одно, шкаф это другое, кабельная каналиция это вообще третье.
[/QUOTE] C потоком всё ясно либо 30 медных пар, либо оптика, под шкафом я имею виду окончание кабеля (кросс) идущий от АТС оператора связи, ну а канализация это то место по которым проходят кабели связи(опять таки не известно принадлежность кабеля) . Поэтому даже если и СЦТС во главе с Хамидуллиным присутствует в политехе, то им выгодно номер отдать и получать какую то прибыль, не неся материальных затрат (а воздушная линия это затраты в которые упирается чел). Сам делал организации телефонный номер без оконечного устройства в Ростелекоме, всё сраслось, все счастливы.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил, где помещение находится?


В политехе стоит шкаф СЦТС.
Помещение находится у стрелки. Угол улиц Политехнической/Бегового проезда\ 2-го Комсомольского проезда.
СЦТС дал 40 т.р. на подключение. И то с оговоркой в сторону увеличения суммы.
Я думаю ТС лучше было бы изложить причину почему именно такой телефон, может кто что и подскажет. Зачастую человеку сложно помочь когда не знаешь всех составляющих.
Мысль ваша верная. Но суть, к сожалению нет. Не думаю, что стоит всем форумом разбираться, почему в моей компании, определенные технические требования к точкам продаж. )) Это так и все. Т.е. в точке продаж должен быть стационарный телефон с возможностью выхода в интернет.)
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Какая нужна скорость Инета?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Помещение находится у стрелки. Угол улиц Политехнической/Бегового проезда\ 2-го Комсомольского проезда.
СЦТС дал 40 т.р. на подключение. И то с оговоркой в сторону увеличения суммы.

В принципе нормальная сумма, вы просто не окупитесь никогда если провайдеры будут делать за свои. Достаточно большие затраты на материалы, аренду опор/ канализации+ за работу.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
1-2 Мегабита, достаточно. Но. Статичный ip и стабильная скорость, две критичных составляющих.
Только и всего то!!!! Значит так. Компании МТС и Билайн предоставляют такие услуги как построение локальной сети на своих сим-картах, т.е. при желании они Вам выделят серые айпишники, преобретаете у них Wi-Fi роутер (в него можно воткнуть стационарный телефон) + сим-карта с городским номером(у Билайна точно есть) настраиваете свою локальную сеть, ну вроде как и всё. Т.е. получаете и городской телефон и комп работает в вашей локалке по приемлемой цене.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Про политех.
Подцепить параллельку или выпросить у них номер, не получится 100%. (если не Плеве Ваша фамилия :))
Все параллельки были отключены года 4 назад, даже из квартир ректората, находящихся рядом с кроссом.
Аналоговых линий у СГТУ на сколько мне известно, практически не осталось, а те что остались Вам не дадут не за какие коврижки.
Раньше был СЦТС и воблателеком (аналог), сейчас ттк (цифра).
Напротив ворот 1-го корпуса, через дорогу, есть ларек-кафе, они раньше пользовались политеховским номером, потом им в такой услуге сгту отказал и хозяин ларька договаривался с каким-то провайдером и ему тянули медь до магазинчика (аналоговую линию, то, что Вам нужно). Рекомендую с ним пообщаться на эту тему.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В принципе нормальная сумма, вы просто не окупитесь никогда если провайдеры будут делать за свои. Достаточно большие затраты на материалы, аренду опор/ канализации+ за работу.
Ну не знай, нормальная сумма или не нормальная... По мне, так совершенно не нормальная сумма.
Только и всего то!!!! Значит так. Компании МТС и Билайн предоставляют такие услуги как построение локальной сети на своих сим-картах, т.е. при желании они Вам выделят серые айпишники, преобретаете у них Wi-Fi роутер (в него можно воткнуть стационарный телефон) + сим-карта с городским номером(у Билайна точно есть) настраиваете свою локальную сеть, ну вроде как и всё. Т.е. получаете и городской телефон и комп работает в вашей локалке по приемлемой цене.
Ни один ОПСОС не дает стабильной связи. К сожалению.(
Про политех.
Подцепить параллельку или выпросить у них номер, не получится 100%. (если не Плеве Ваша фамилия :))
Все параллельки были отключены года 4 назад, даже из квартир ректората, находящихся рядом с кроссом.
Аналоговых линий у СГТУ на сколько мне известно, практически не осталось, а те что остались Вам не дадут не за какие коврижки.
Раньше был СЦТС и воблателеком (аналог), сейчас ттк (цифра).
Напротив ворот 1-го корпуса, через дорогу, есть ларек-кафе, они раньше пользовались политеховским номером, потом им в такой услуге сгту отказал и хозяин ларька договаривался с каким-то провайдером и ему тянули медь до магазинчика (аналоговую линию, то, что Вам нужно). Рекомендую с ним пообщаться на эту тему.
Так вот я теперь арендатор того ларька- кафе. :) О нем и речь. :) Найти бы того провайдера, а еще лучше того человека. ;) Арендодатель дословно сказал следующее: "Телефонная линия тут была, не от Ростелекома точно, от кого-то другого, не думаю, что у вас возникнут проблемы". С тем и мучаемся. Пока не с высоким результатом.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
точно знаю о технической возможности кидать медную пару Ростелекома в доме, что по Б. Садовой/Беговая.

Помимо всего прочего, есть "номера" по беговой еще у железки, на 41, как вариант, если нужна медь правда не знаю, как с adsl лем в таком случае быть.
 
Верх Низ