Городской (стационарный) телефон. Кто в теме?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Буду рад если мне кто-нибудь объяснит, что у нас в городе с городскими (стационарными) телефонами происходит?

Предыстория: Мне нужно провести городской (стационарный) телефон. Центр. Район Политехнического института, практически под окнами от корпусов.

Путем простейшего исследования были выявлены следующие операторы связи:
1) Ростелеком
2) СЦТС
3) Дом.ру
4) МТС (Комстар- Конверсия-Оверта)
5) Билайн
6) Альтура
7) ТТК
Вне конкурса частная компания "связист", сама не оператор, но типа где-то рядом, с их слов.

Так вот, при подаче заявки, практически все указанные выше операторы, отмахиваются сразу же - типа "уйди мальчик не мешай, мы тут сотнями подключаем, тысячами...."
Далее после 10 дней обивания порогов, настойчивости и всего такого, начинают поступать предложения 70 т.р., за подключение, 50 т.р., 40 т.р. ... И.т.д.
При всем при этом, все строят ВОЛС ("оптику"). И никто не хочет, даже не пытается, прокинуть самую обычную, старенькую, телефонную пару.

Внимание вопрос: Теперь стационарный телефон это признак либо проживания в многоквартирном доме, опутанном кабелями, либо признак обеспеченного человека (предприятия)?
Расскажите кто в теме, реально интересно разобраться. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
нужно провести городской (стационарный) телефон.
А какие его плюсы? Видел в НСС на Кирова 19, сотовый/стационарный телефон...:148:

Что-то типа такого..

 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в МегаФоне продается сотовый/стационарный - ставь и не парься.
Проводной телефон, тем более по меди, для операторов не выгоден.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А какие его плюсы?
Вопрос риторический. :)

p/s/ Тоже много чего видел, и много чего уже имею, в.т.ч. нечто близкое, но еще и с физическим выходом линии, шлюз называется. Но в данном случае мне нужно именно то, что указано выше.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А какие его плюсы? Видел в НСС на Кирова 19, сотовый/стационарный телефон...:148:

Что-то типа такого..


Такие телефоны есть у кажого сот оператора, в офисе, в наличии.
С факсом вот только беда будет ...
 
da0s

da0s

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Если интернет имеется,то попробуй Диалог или Альтернативу.Года два назад у диалога городской номер что то около 4000 стоил,с факсами вроде все нормально было.У альтернативы виртуальный номер с плюшками типа автосекретаря,добавочных номеров,факсы приходят на емейл.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Если интернет имеется,то попробуй Диалог или Альтернативу.Года два назад у диалога городской номер что то около 4000 стоил,с факсами вроде все нормально было.У альтернативы виртуальный номер с плюшками типа автосекретаря,добавочных номеров,факсы приходят на емейл.
А отправлять как ?, и зачем этот колхоз городить, когда можно придти в офис и взять за пару рублей стационарный GSM телефон ?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Если интернет имеется,то попробуй Диалог или Альтернативу.Года два назад у диалога городской номер что то около 4000 стоил,с факсами вроде все нормально было.У альтернативы виртуальный номер с плюшками типа автосекретаря,добавочных номеров,факсы приходят на емейл.
А отправлять как ?, и зачем этот колхоз городить, когда можно придти в офис и взять за пару рублей стационарный GSM телефон ?

Господа, не ссорьтесь. Мне не нужно ничего советовать, я в теме. :)
Я попросил объяснить ситуацию от тех кто в теме.
Сотовые технологии меня не интересуют в принципе. Как класс. НИКАКИЕ.

Мне нужен городской стационарный телефон с функцией выхода в интернет по технологии adsl или аналогичной. :) Это, только это, и ничего другого.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Внимание вопрос: Теперь стационарный телефон это признак либо проживания в многоквартирном доме, опутанном кабелями, либо признак обеспеченного человека (предприятия)?

Мне нужен городской стационарный телефон с функцией выхода в интернет по технологии adsl или аналогичной. Это, только это, и ничего другого.
обеспеченный человек и adsl это синонимы ?
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
21 век ! Нанотехнологии а поставить телефон нет возможости бред !
Ростелеком через знакомых которые уже там не работают проводили мне в частный дом телефон за 2000 р. а комстар просил 15000 р.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мне нужен городской стационарный телефон с функцией выхода в интернет по технологии adsl или аналогичной. :) Это, только это, и ничего другого.

если рядом есть жилой многоквартирный дом то можешь договориться с кем-нить, тебя подключат как физлицо, и будешь безлимитно платить 395 р в месяц.
А медную пару от дома можно и по воздушке кинуть.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
отмахиваются сразу же - типа "уйди мальчик не мешай, мы тут сотнями подключаем, тысячами...."

представил себе хрупких девушек-менеджеров и в разы большего "мальчика", от которого отмахиваются :prankster2:
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
телефон оформляется на физ лицо ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Михаил, видишь же, у всех возникают такие же вопросы и как следствие советы, как и у меня))) Надо было сразу конкретно написать, что интересует ТОЛЬКО провод по своим причинам, и это не обсуждается. Мало ли какие технические условия или технические требования могут быть.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Мне нужен городской стационарный телефон с функцией выхода в интернет по технологии adsl или аналогичной.
Если аналогичная технология - то это как раз оптика, которую все и хотят тебе протянуть.
Медную пару уже не выгодно тянуть. А через оптику- тебе можно продать больше услуг.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Не совсем понятно в чем проблема его поставить от Ростелекома, могу подарить номер, вот отказаться от него это проблема.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Медную пару уже не выгодно тянуть.
дело немного в другом.
что бы кинуть пару в одельно стоящие здание нужно:
1. Получить разрещение от хозяина здания на вывод кабеля из здания, проект, согласования.
2. Платить за каждую опору на которой будет висеть кабель по 6000р в год ГОРСВЕТУ и ЭЛТРАНСУ по договору, обслуживать опоры и кабель нанимая мачту, иметь допуски на высотные работы и работы с сетями выше 3к.

Примерные затраты связистов будут минимум рублей 100, т.к. договор будет на физ лицо то окупаемость - никогда.
Альтруистов сейчас сложно найти.

Если мимо здания проходит оптика, то затраты будут значительно меньше и полное отсутсвие каких либо согласований. Оптический кабель не дорогой, не дороже хорошей витой пары. Расценки 70р, 40р - обычные расценки для юр лиц.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
телефон оформляется на физ лицо ?
На любое лицо. Если есть магазин, однозначно есть Юр лицо. Это не критичное требование.
Если аналогичная технология - то это как раз оптика, которую все и хотят тебе протянуть.
Медную пару уже не выгодно тянуть. А через оптику- тебе можно продать больше услуг.
Да. Так это единственная причина почему закончилась в горде установка телефонов по 3-10 т.р. в зависимости от удаленности от шкафа?
Не совсем понятно в чем проблема его поставить от Ростелекома, могу подарить номер, вот отказаться от него это проблема.
Как оказалось проблема. О том вся тема и есть.
дело немного в другом.
что бы кинуть пару в одельно стоящие здание нужно:
1. Получить разрещение от хозяина здания на вывод кабеля из здания, проект, согласования.
2. Платить за каждую опору на которой будет висеть кабель по 6000р в год ГОРСВЕТУ и ЭЛТРАНСУ по договору, обслуживать опоры и кабель нанимая мачту, иметь допуски на высотные работы и работы с сетями выше 3к.

Примерные затраты связистов будут минимум рублей 100, т.к. договор будет на физ лицо то окупаемость - никогда.
Альтруистов сейчас сложно найти.

Если мимо здания проходит оптика, то затраты будут значительно меньше и полное отсутсвие каких либо согласований. Оптический кабель не дорогой, не дороже хорошей витой пары. Расценки 70р, 40р - обычные расценки для юр лиц.
Мимо здания проходит оптика. Все равно стоимость подключения от 40 до 75 т.р. в зависимости от оператора.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Район не сильно удачный для решения этой темы, т.к. самая большая емкость в том районе у "Ростелекома", поменьше у "СЦТС", у яиц вообще мизер, Эртелеком номерами только недавно обзавелись, медная сеть не развита. Население в том районе в основном старшая возрастная группа привыкшая к стационарному телефону,(шкаф забит), да и частный сектор окружает политех. Следовательно медь только по воздуху от ближайшего шкафа или через шкаф политеха, опять по воздуху.
 
Верх Низ