Где в Саратове есть выбор "брендовых" солнцезащитных очков?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А ни кто в Саратове Oakley не видал???
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Если к примеру очки не солнце а оптика то "центра" у китая нигде не выдержаны. В таких очках хорошо первые 5-10 минут, пока покупатель не выйдет за пределы салона, как только походит 1 день всё встанет на свои места. Не надо путать электронику и очки. :derisive:
А вообще ньюансов достаточно, на которые надо смотреть в обязательном порядке.
Если солнце Китай и готовые то например может тупо стоять надпись "поляризедные" а реально нет. Аналогично с покрытием.
Кому нужна реально подробная консультация по очкам могу дать телефон в личку специалиста, я сам у неё постоянно консультируюсь.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Что удивительного в том, что очки может произвести Китай?
Конкретно на этот вопрос скажу так - сходите пожалуйста на консультацию к врачу офтальмологу по данному вопросу.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Если к примеру очки не солнце а оптика то "центра" у китая нигде не выдержаны.
Если солнце Китай и готовые то например может тупо стоять надпись "поляризедные" а реально нет.
Еще раз попытаюсь донести свою мысль. То что производится в Китае делится как минимум на две части.
Качественные изделия, которые производятся под жестким контролем компаний-брендов. В этом случае, изделия проходят серьезный контроль качества и сертифицированы.
А есть Китай "мимикрический", так его назовем. Все изделия имеют схожесть исключительно внешнюю. За качество никто не отвечает.

И опять же, не все до сих пор делается в Китае. В "Новом взгляде" большие коллекции очков из Италии и Германии.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Австрийские, немецкие очки видел в оптике в Энгельсе на Горького 28.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Еще раз попытаюсь донести свою мысль. То что производится в Китае делится как минимум на две части.
Да пофиг какой Китай, заказывать надо под конкретного человека если речь не о солнце, ибо строение лица и меж осевое и тд и тп у всех разные. Я понимаю, что хотите всё знать и казаться асом в этой области, но в данном вопросе вам лучше углубить свои познания.

Про "Новый взгяд" это шутка была такая да? Я зашёл к ним с просьбой подобрать очки объяснил, что работаю за компом 8 часов и глазки устают, так они мне такого налепили что я просто в шоке реально, чуть ли ни нулёвку линзы хотели втюхать зато с покрытие офигенным от усталости глаз :D

Позже я попросил врача объяснить мне как подобранные для меня линзы будут меня защищать от усталости глаз (консультант вообще не в теме) на что внятно ответа не получил, а сошлись мы с ней лишь на том что покрытие обладает фильтром синего спектра.
Всё.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Австрийские, немецкие очки видел в оптике в Энгельсе на Горького 28.
Я уважаю когда мне говорят правду. В данном салоне 9кстати только открылся) консультант Оля и врач в один голос сказали, что очки мне не требуются, а лучше покапать в глазки витаминки. В отличие от нового взгляда.
В ближайшее время ради интереса зайду в Вижу, посмотрим как там работают.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Подводя итоги хочу отметить, что многое зависит именно от специалиста по подбору + врач должен обладать соответствующей квалификацией, а не быть просто оптометристом как это у большинства оптик. (ввиду того что врач обходиться дорого)
тогда получаем, врач проверят зрение это минут 20 по хорошему не меньше, даёт рецепт и заключение, ставит свою подпись ибо она отвечает за свою работу, а консультант (который действительно работал например на производстве а не просто так был раньше где то продавцом) вам согласно рецепта всё подберёт по линзам. Ну и оправу подскажет какую можно ибо не все линзы пойдут во все оправы. ну там свои тонкости на самом деле.
как то так. ;)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
расскажу свой опыт
в Самаре выбрал себе очки ray ban, очень уж понравились, цена была в районе 10 тысяч
переписал название модели, начал шерстить инет, нашел на ебее за 200 долларов, но продавашка не хотел отправлять в Россию
и тут уважаемый AV мне сильно помог)
очки нашлись на сайте таобао, при чем цена с доставкой мне вышла в 2200 где то(еще раз спасибо AV, очень помог)
очки пришли, я ожидал увидеть китайское УГ за такую цену все же, но был весьма озадачен
отличная упаковка, коробка без касяков, куча документов, чехлы, тряпочки и прочая лабуда
очкам скоро год через пару месяцев, НИ ОДНОЙ царапинки, потертости, смытой буковки(все выгравировано очень качественно), ни один болтик не разболтался, стекло идеальное без царапок
сравнивал их с кучей рейбенов, какие то с сша(друг моряк), какие то с того же монт наполеоне за феерическую сумму, отличий я никаких не нашел(я имею ввиду качество) ни в стекле, ни в пластике
в общем рад и доволен
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Извиняюсь много наговорил, ушёл от темы, так вот о солнце:
фурнитура, заушники, запах может быть, качество пластика сразу видно даже на дорогих очках, сколько не пробовал весь китай идеально ровно не стоит на 4 точках.
В общем я не специалист, но всё же порекомендовал бы начать с сертификата, просто попросить его и посмотреть.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Amigoz, спасибо за отзыв. :)
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Да пофиг какой Китай
А, ну вот с этого и надо было начинать.. Смысл тогда в ваших постах чуть выше?
заказывать надо под конкретного человека если речь не о солнце, ибо строение лица и меж осевое и тд и тп у всех разные.
Конечно это было бы идеально. Однако современные салоны обладают достаточно большим выбором различных оправ и оптимальную по конструкции оправу можно подобрать на месте, практически на любую форму лица/головы.
Про "Новый взгяд" это шутка была такая да? Я зашёл к ним с просьбой подобрать очки объяснил, что работаю за компом 8 часов и глазки устают, так они мне такого налепили что я просто в шоке реально, чуть ли ни нулёвку линзы хотели втюхать зато с покрытие офигенным от усталости глаз :D

:D
ну-ну..
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А, ну вот с этого и надо было начинать.. Смысл тогда в ваших постах чуть выше?
Что начинать??? я как изначально был против китая пофиг какого так и остаюсь речь касательно очков, тем более готовых (не солнце) А вы утверждали что есть китай (я так понял речь о готовых очках) который качественный.

Конечно это было бы идеально. Однако современные салоны обладают достаточно большим выбором различных оправ и оптимальную по конструкции оправу можно подобрать на месте, практически на любую форму лица/головы.
С этим и не спорил, наоборот пытался донести именно до вас что надо брать не готовое а делать на заказ.

Это называется сложный покупатель, попробуйте сами, может с вами будут разговаривать по другому.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Это называется сложный покупатель, попробуйте сами, может с вами будут разговаривать по другому.
Уже третий год их клиент. На Вольской бывает тупят. А на 50 лет октября самый квалифицированный персонал у них и цены чуть ниже.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Готовых очков "Не Китай" не бывает, по крайней мере у нас в Саратове. Еще их могут делать мастерские при оптиках, но это не выгодно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Подарили оригинальный, классический Рэй Бан. То что у нас продают, даже по внешнему виду не похоже, не говоря про оптику.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Уже третий год их клиент. На Вольской бывает тупят. А на 50 лет октября самый квалифицированный персонал у них и цены чуть ниже.
У каждого свой взгляд на данные вещи, я ни кого ни к чему не призываю. Если вам нравится то замечательно, главное что бы вам было комфортно.
 
Верх Низ