Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Повесил ленточку внутри машины,ибо для себя...вспоминаю деда в эти дни особенно часто. Все кто кричит ленточкам "отстой",кроме жалости ничего не вызывают.:)

+1 Это память о бо всех воевавших и о своих близких, которые воевали, мне есть о чем и о ком вспомнить, горжусь своими предками.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тех, кто реально воевал в той войне, уже давно нет в живых, война еще никому здоровья не прибавила. Если и остались реальные солдаты, а не штабные и тыловые крысы, то их единицы, но лично я в это не особо верю.
Х.з, Саш... У меня у деда два ранения... Первое в 42 - осколочное в плечо (нет пол трицепса), а второе в 44 - множественное осколочное в грудь. Грудь распахана и сшита и один осколок где-то в лёгком остался (видел на снимке). При каких обстоятельствах были получены - очень сложно от него добиться, такой вопрос я ему задал к своему стыду только год назад, он толком уже ничего рассказать не может, не помнит ни дат ни мест, где получил, так что за обстоятельства отвечать не могу, но по его словам одно во время перехода, второе в бою. "Крутым" вроде не был ни до, ни после войны. Колхозник до мозга костей. В "партиях" не состоял в активистах замечен не был. Из наград - орден "Отечественной войны", медаль "За отвагу" и пара медалей "За взятие..." (чего-то, чего -он не помнит, а самих медалей нет, дети растащили в молодости... Месяц назад отметил 89... Х.з, чё как, мож конешно и в тылу сидел, мож и по пьяне гранату ковырял... Но я Деду верю...

З.Ы: есть у меня ещё один дед, двоюродный... Отсидел 17 лет в лагерях (с 36 по 53)... В Этом году отметил 104 года... Правда последние 12 лет живёт в Германии...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну что акция в Саратове стартовала.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
era13, Андрей, таких, как твой дед, остались единицы. Ему поклон, долгих лет жизни.:good: Мой дед давно уже умер, служил в разведке, я в него пошел. :) У него чего только не было: ножевые, пулевые, осколочные - весь набор...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Х.з, Саш... У меня у деда два ранения... Первое в 42 - осколочное в плечо (нет пол трицепса), а второе в 44 - множественное осколочное в грудь. Грудь распахана и сшита и один осколок где-то в лёгком остался (видел на снимке). При каких обстоятельствах были получены - очень сложно от него добиться, такой вопрос я ему задал к своему стыду только год назад, он толком уже ничего рассказать не может, не помнит ни дат ни мест, где получил, так что за обстоятельства отвечать не могу, но по его словам одно во время перехода, второе в бою. "Крутым" вроде не был ни до, ни после войны. Колхозник до мозга костей. В "партиях" не состоял в активистах замечен не был. Из наград - орден "Отечественной войны", медаль "За отвагу" и пара медалей "За взятие..." (чего-то, чего -он не помнит, а самих медалей нет, дети растащили в молодости... Месяц назад отметил 89... Х.з, чё как, мож конешно и в тылу сидел, мож и по пьяне гранату ковырял... Но я Деду верю...
Есть знакомый дед, который штурмовал Берлин.
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
привязала в антене! + в своей сумке!!!
 
С

Снежана

Guest
Ну воть... кто-то стырил ленточку:hysteric:
Хорошо вторая была :pleasantry:
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Завтра буду раздовать Антоний вот отдаст, а то народ просит. Спасибо челу за дорброе дело.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Есть Георгиевские ленточки, спасибо Антоний, кто хочет звоните, еще есть.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
заправка

на заправке "Премьер" в низине, в так называемых "ножницах", Челюскинцев/Октябрьская - при заправке дают 2 ленточки, вчера друг сказал.

Там кажется ТГК или СНК заправка.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Кому надо еще остались, звоните.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Народ кто хочет поддержать акцию и поставить в подпись картинку скачать тут можно

http://www.gigabars.ru/cat26.html
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ