Где можно прыгнуть с парашютом?

  • Автор темы Spec
  • Дата начала
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
приезжайте обязательно еще, кстати у нас можно после первого прыжка продолжать заниматься парашютным спортом, учиться,а потом прыгать с опытными спортсменами.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Народ, те кто прыгал, вопрос - вы что все по-одиночке прыгали? без инструктора? весной планирую, вопрос не в "боюсь", а в неопытности, поэтому страаааашно)))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Народ, те кто прыгал, вопрос - вы что все по-одиночке прыгали? без инструктора? весной планирую, вопрос не в "боюсь", а в неопытности, поэтому страаааашно)))

+1 )
Я бы с инструктором лучше первый раз прыгнула. Вдвоем -то веселее лететь )))))
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Народ, те кто прыгал, вопрос - вы что все по-одиночке прыгали? без инструктора? весной планирую, вопрос не в "боюсь", а в неопытности, поэтому страаааашно)))
Что есть "без инструктора" ? Поочереди скидывали. Тандем в Дубках стоил 3500, сейчас не знаю сколько. Прыгали с Ан-2. Перед полётом двухчасовой инструктаж. Готовтесь к тому, что парашют тяжёлый ))
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
С инструктором хочу прыгать! Одной как-то не айз! Весной надо собрать команду)))
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Меня больше вопрос с правильным приземлением волнует.
В конце инструктажа прыгать будете с 2-х метровой высоты, учиться как раз правильно приземлятся. В общем всё покажут, всё расскажут :) Главное решится ))) Единственное что - мед.осмотр пройти нужно будет.

P.S. Кто-нибудь дельталётами занимается?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Главное решится )))
для меня это не главное точно! мне нужна уверенность с правильном процессе и в удачном завершении его, так что думаю с инструктором прыгать, главное что бы он не оглох)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Меня больше вопрос с правильным приземлением волнует.

Не подумайте, что пугаю, но... Если будут внизу неровности почвы, высока вероятность ногу сломать. И это не всегда зависит от человека, правильности или неправильности приземления.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Если будут внизу неровности почвы, высока вероятность ногу сломать..
в какой кости обычно ломают? может смысл есть зафиксировать голеностоп? ну типа прыгать в сноубордовских ботинках))) и зрители поржут)))
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Не подумайте, что пугаю, но... Если будут внизу неровности почвы, высока вероятность ногу сломать. И это не всегда зависит от человека, правильности или неправильности приземления.

Смотря в какое время года прыгать. Зимой хватит обычных ботинок. Летом кроссовки на достаточно толстой и мягкой подошве. И одежду желательно одевать относительно тёплую по сезону и которую не жалко, т.к. например летом, при порывах ветра, не подтянув парашют может тащить по земле метров 20 - 30. Вероятность ногу(-и) сломать минимальна, если не забудете как приземлятся правильно.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Здрасте! Давно хочу прыгнуть с парашютом, но смущает, что в последний момент могу передумать (с взрослением начал замечать, что высота начинает пугать, хотя подростком все крыши облазил во дворе). Вопрос меня уговорят или выкинут если я начну тупить? Хочется чтобы подтолкнули из самолета!
 
P

pucli

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
если уже поднялись в воздух, то уговаривать не будут. просто выкинут) инструктор пугает, тем что легко выкидывал отказников, которые были больше его)
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
если уже поднялись в воздух, то уговаривать не будут. просто выкинут) инструктор пугает, тем что легко выкидывал отказников, которые были больше его)

это меня уже радует! Группа какая - нибудь собирается? Когда едем?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Я хочу организовать группу весной, я думаю в холод прыгать не айз, надо дождаться тепла и травки)) Май наверное самое то!
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Тут отпишусь потом, на майские можно, кстати!
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Прыгать АЙС в любое время года ))) главное прыгать!
 
Верх Низ