Где можно купить нормальные плавки? Китай не предлагать

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Я вот думаю, 73 бакса за пловари - это нормально?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так они же оранжевые! )))
Я уже перехотел. Там лучше есть.




Действительно хорошие плавкт стоят от 2000 р. и выше
Да что такое хорошие? Красивые? Я согласен..Но в наших магазинах я ничего не вижу.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А я создал тему - а плавки так и не купил. Обьясню почему. Долгие консультации на форумах и тд позволили мне среди плавок найти категорию "быстросохнущие", о которой я не знал. И которой чрезвычайно заинтересовался.

Не надо путать с маркетинговой завлекаловкой "быстро сохнут" - это обыкновенная ацетатно-пэвэхашная ткань. Да, сохнет быстрее чем хэбэ, но всё же долго.

Быстросохнущие - разработаны специально для спортсменов, стоят не менее 2000-2500 рублей. Называется это дело Waternity. В частности выпускает фирма Arena.
Мне довелось с ними столкнуться, у родственника такие оказались. Реально на ощупь когда выходит из воды - они почти сухие! Он переоделся, попытался их выжать - ну так, капелька-две отжалось (мои же обычные синтетические, какие лежат во всех саратовских спортивных магазинах, отжались как мочалка). Если их не снимать, а сушить на себе, то через 5 буквально минут на ярком солнце они совершенно сухие, можно смело одевать брюки, садиться.

Отличительная особенность таких плавок от Arena - стрелочки по бокам, идущие гуськом вниз.
По осени я оббегал ВЕСЬ Саратов. Нашел их только в одном месте - в Торговом центре... забыл как называется, на Чапаева и Рабочей. Или Мичурина, где-то там короче.
Не взял по 2 причинам: 1) Не было моего размера, 2) Смутила невысокая (порядка тысячи) цена - подумалось, что китайская фальшивка. Решил, что если до июня не найду, закажу их у знакомых в Москве.

А вообще всех, кого увлекает идея не просто плавок, а быстросохнущих - сейчас их линейка расширилась. В частности, та же Арена предлагает новые материалы - ТУТА. Не думаю, что когда-то это появится в Саратове, но по крайней мере тот же дорогой Waternity спокойно лежит в Москве в ареновском фирменном магазине. Вобщем буду брать такие.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Быстросохнущие - разработаны специально для спортсменов, стоят не менее 2000-2500 рублей. Называется это дело Waternity. В частности выпускает фирма Arena.

Отличительная особенность таких плавок от Arena - стрелочки по бокам, идущие гуськом вниз.

Да что такое хорошие? Красивые? Я согласен..Но в наших магазинах я ничего не вижу.

См. выше. Найти их трудно у нас.

Всю свою спортивную карьеру плавал в таких. Есть еще Speedo хорошие.


Посмотреть вложение 160980
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С вложением накосячил.

youth.jpg
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Бери здесь: http://www.wiggle.co.uk/mens/swim/swimwear/
Продают качественный товар для спортсменов по адекватным ценам. Главное с размером не ошибиться.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Qok, я без примерки ничего не покупаю.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Дворкин, ты как и я, до сих пор купаешься без плавок летом? :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас все бренды идут из кетая. Другое дело, что тот же Joss или Demix будут радикально отличаться по цене от Arena или Speedo.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, в последнюю поездку на курорт забугорный, обратил внимание, что в плавках купаются почти исключительно только русские. Те же штатники и канадцы лезут прямо в шортах или спортивных трусах.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Кстати, в последнюю поездку на курорт забугорный, обратил внимание, что в плавках купаются почти исключительно только русские. Те же штатники и канадцы лезут прямо в шортах или спортивных трусах.

Не понимаю как можно в плавках купаться, тесно, все в обтяжку, как будто голый, фу. Шорты рулят ))).
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 420
Баллы
113
АПНУ.
Купаюсь в том что осталось с прошлого года. ГДЕ КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПЛАВКИ? В спортивных магазинах города - У.Г.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Кстати, в последнюю поездку на курорт забугорный, обратил внимание, что в плавках купаются почти исключительно только русские. Те же штатники и канадцы лезут прямо в шортах или спортивных трусах.
Потому что в большинстве других стран мира плавки относят к одежде людей нетрадиционной ориентации, по той причине, что они чрезмерно выделяют задницу и передницу.
 
Верх Низ