Где лучше всего купить велосипед и какой лучше выбрать?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Беда дешевых лисапедов это начинка, прежде всего переключатели, от них основные впечатления и складываются. Но по факту у начальных моделей брендовых лисапедов типа GT переключалки те же самые и работают они также
Если следить за велом (регулярно чистить и смазывать цепь, регулировать переключатели и т.д.), даже недорогой обвес будет служить верой и правдой.
А то, что "скрипит, свестит , цепь через 3 раза переключает" - это больше от криворукости хозяина. Даже на Штерне.
PS: двухподвес фу-фу-фу)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
а про велики из Юлмарата фирмы Top Gear что скажете? Сильно отличаются от тех же Forward?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а про велики из Юлмарата фирмы Top Gear что скажете? Сильно отличаются от тех же Forward?

Форвард производство РФ, точнее рама РФ остальная начинка импортная
ТопГир это совсем дешевый китай, причём начинка совсем китай)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Для кого-то сложно, другим просто не нужно, если есть в сборе и настроенный.

+1
Мне точно не нужен конструткор)))
Просмотрев б\у - понравились GT) просто понравились) 13-14 год можно поймать за 14-17 тыс, что укладывается в мой бюджет. Насколько имеет смысл покупат такое б\у, если вел использовался в среднем? Не сильно убивался?
Что скажете по Mongoose?
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите: где купить велик для жены до 30 000, чтобы можно ездить с ребенком (2 годика) на прогулки, может модель какую подскажите?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Ребят, подскажите: где купить велик для жены до 30 000, чтобы можно ездить с ребенком (2 годика) на прогулки, может модель какую подскажите?
С ребенком, который будет сидеть в кресле на раме?
Не порекомендую такие прогулки. К примеру, если бросится на вел собака, то результатом может оказаться травма у ребенка.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, подвергать такому риску ребенка , по моему это очень безрассудно. Я еще могу понять если реально заядлый велосипедист , который очень хорошо управляется велосипедом и хорошо чувствует его, посадит к себе ребенка, но у такого и вопросов подобных не возникнет, о том какой вел купить. Пожалейте ребенка!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Согласен, подвергать такому риску ребенка , по моему это очень безрассудно. Я еще могу понять если реально заядлый велосипедист , который очень хорошо управляется велосипедом и хорошо чувствует его, посадит к себе ребенка, но у такого и вопросов подобных не возникнет, о том какой вел купить. Пожалейте ребенка!

Меня батя, офицер, на день военного связиста, пьяненький на раме "Туриста" катал, в 90-ом, к слову, сестра сидела на багажнике. И ничего, жили как-то.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
А вообще раньше было проще с выбором велосипедов. Если ты был совсем молод и не так давно начал ходить в садик - тебе подойдет "зайка" (у меня был зеленый), когда ты слегка подрос и уже пошёл в школу, то тут тебе нужен уже был "школьник" (у меня был синий), но если ты хочешь быть крутым парнем на дворе, и катаешь даже зимой, хотя батя потом тем же офицерским ремнем может и жопу набить (это для понимания степени крутости велосипеда, им охота было хвалиться даже зимой), так вот, если ты такой бандит, то тебе нужен "кросс" с прямым рулём (у меня был серый), прямой конкурент кросса - это уже "кама". Но всех побеждали трещетки на прещепках на спицах любого велосипеда и обилие катафотов ... В любом случае, самым памятным велом моим был и остается кросс ... Девки ещё тогда не давали, но смотрели так, как будто лет через 10 точно давать будут.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В любом случае, самым памятным велом моим был и остается кросс ... Девки ещё тогда не давали, но смотрели так, как будто лет через 10 точно давать будут.
Так вот оно в чем дело-то... А то думаю, что ттема то какая-то уж пиписькомерительная.....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Просмотрев б\у - понравились GT) просто понравились) 13-14 год можно поймать за 14-17 тыс, что укладывается в мой бюджет.
Возьми более менее опытного велосипедовода на смотрины и он тебе скажет - брать или не брать.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Возьми более менее опытного велосипедовода на смотрины и он тебе скажет - брать или не брать.
или отвезти его в веломастерскую, заодно скажут что менять надо и сколько стоить будет.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
+1
Мне точно не нужен конструткор)))
Просмотрев б\у - понравились GT) просто понравились) 13-14 год можно поймать за 14-17 тыс, что укладывается в мой бюджет. Насколько имеет смысл покупат такое б\у, если вел использовался в среднем? Не сильно убивался?
Что скажете по Mongoose?

GT тема, я пару своих продал на АС, если их не убивать, то будут ездить и ездить)
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Меня батя, офицер, на день военного связиста, пьяненький на раме "Туриста" катал, в 90-ом, к слову, сестра сидела на багажнике. И ничего, жили как-то.
Мне сейчас 31год, у меня тоже был "зайка", но я завидовал соседу у него был "олимпик" у которого были надувные колеса, и школьник у меня был и крос, с его прямым рулем и пластиковыми крыльями. И сура у меня была перед кросом на которой я катался под рамой, и батя меня катал на ней на волгу.
Понимаешь. одно дел катать 7-10 летнего ребенка, который при подении , спрыгнет , сгрупируется, ну или сможет хотя бы голову прикрыть, а другое дело пристегнуть в раме велосепеда тело двухгодовалого ребенка, который при падении даже если и захочет среагировать , то не сможет так как пристегнут и зафиксирован, и травмы при падении скорее всего будут очень серьезные.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Я три сезона проработал в сервисе на чернышевского 94 в спортмастере, который сейчас закрылся, собирал велики, ремонтировал их. Притаскивали кучу разных великов, было что сравнить.
Я не согласен с тем что нужно брать именно бренд. Тот же спортмастеровский штерн нормальный велик, только не тот что самый дешевый, динамиком завется, этот да самый что ни на есть ашанбайк, а вот мотион1,2,3 и т.д. это уже приличный велик, единственный косяк в них был это каретка она открытого типа, на насыпных подшипниках, но меняешь её на закрытую каретку , делов было на 700рублей, и всё езди и получай удовольствие.
Хотя тот же динамик я считаю ,тоже имеет право на жизнь, т.к. цена его была 5т.р., понятно что скакать на нем не получится, но в прогулочном режиме 1-2 раза в неделю покататся по парку вполне сгодится.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Характеристики Stern Motion 2.0 и Stern Motion 4.0 (3.0 2015 года не нашел)
Откуда такая цена за вел во многом ниже "начального" уровня?
В тот же бюджет GT можно купить при более интересной комплектухе.
 
Верх Низ