Где купить вкусные арбузы?

Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Сегодня дыней угостили, не спросил где брали, впервые за несколько лет и вкусная и сладкая и в меру мягкая. А то в последнее время у корки, на половину мякоти броня, которую не съесть. Вообще в этом году бахчевые прекрасные.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 741
Баллы
113
Если арбуз невкусный, выкину, возвращаться куда-то на дорогу чтобы вернуть точно не стал бы.
Ну и сейчас самый сезон, 99% арбузов спелые и сладкие.
Если бы каждый вернул им товар, который они рекламируют на 5+, то задумались бы. А так конечно, ни один покупатель не вернулся, можно и дальше врать.
Я не про трассу, а про тех, кто в городе продаёт.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
я вот только не пойму. Как машина стоит с арбузами-дынями 3 недели и они говорят: вот сегодня точно сладкие?! ониж по-моему, вообще не обновляют. как закупились месяц назад незрелыми, так и торгуют
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Если бы каждый вернул им товар, который они рекламируют на 5+, то задумались бы. А так конечно, ни один покупатель не вернулся, можно и дальше врать.
Я не про трассу, а про тех, кто в городе продаёт.
Мне просто сложно представить уличного продавца арбузов который откровенно скажет: "Э, брат, сегодня не бери, утром пробовал - словно сырой картошка жевал."
 
  • Haha
Реакции: DS2
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 741
Баллы
113
Мне просто сложно представить уличного продавца арбузов который откровенно скажет: "Э, брат, сегодня не бери, утром пробовал - словно сырой картошка жевал."
Совершенно верно, такова жизнь торговца)) И так же он не надеяться, что клиент принесёт ему арбуз, а просто выкинет в мусорку.
Когда арбузы по 10-15 рублей, за сотку рублей мало кто вернётся с плохим арбузом. Я сейчас беру арбузы на районе, у местного продавца, вот уже года 3, и если арбуз был плохой, говорим ему об этом, даёт другой, из новой партии, бесплатно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Мне просто сложно представить уличного продавца арбузов который откровенно скажет: "Э, брат, сегодня не бери, утром пробовал - словно сырой картошка жевал."
"Как хороший арбуз от нормального отличить — я знаю. У хорошего арбуза хвостик засушен, а на боку желтая лысинка. А вот как хороших людей от обычных отличить? Если спрошу, ведь он смеяться будет. Вздохнул я, но ведь и мне когда-то ума набираться надо, — и спросил его…
От этого вопроса он аж присел. Долго вздыхал он, головой качал, глупости моей удивлялся.
— Заприметь хозяек из окрестных домов, тех, которые у тебя каждый день покупают. Вот им и давай лучшие арбузы да по минимальной цене. Их немного, но они о тебе славу разносят, рекламу тебе делают, мол, честный, точный и арбузы сладкие. Они тебе очередь формируют. Раз две-три возле тебя стоят, значит, десять других вслед им пристроются. Но это уже покупатели одноразовые. Им-то и давай обычные арбузы похуже, а бери максимум с них. Понял?" (с)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Совершенно верно, такова жизнь торговца)) И так же он не надеяться, что клиент принесёт ему арбуз, а просто выкинет в мусорку.
Когда арбузы по 10-15 рублей, за сотку рублей мало кто вернётся с плохим арбузом. Я сейчас беру арбузы на районе, у местного продавца, вот уже года 3, и если арбуз был плохой, говорим ему об этом, даёт другой, из новой партии, бесплатно.
Похоже он читал книгу бывшего разведчика.)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
А в Камышине они есть в этом году? Всегда вдоль дороги бахча виднелась, в этом ноль.
Есть конечно. И дыни тоже. Это лето очень хорошее для роста и созревания по нашему поволжью.
Возвращались с юга и на выезде из Камышина, в 2-3 км навесы.
У некоторых стоят тракторные тележки, на которых возят продукцию с бахчи.
 
Верх Низ