Формула 1 - сезон 2017

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На МатчТВ прямой трансляции не будет, а где смотреть тогда?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
324
Баллы
83
спортбокс
upd:
а что не так вообще?
матч-арена 17:45
Формула-1. Гран-при Бахрейна. Прямая трансляция
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Шикарная гонка, с победой Феррари)) жаль что сошел ферстапен, было бы интересно..
Финский пенсионер как обычно.. 4... Заменили бы его на Алонсо чтоль
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Обновления машин пошли на пользу, обгонять стало тяжелее, но вместе с тем и интереснее. Жду в этом году реальную борьбу красных и серых. Рено тоже прибавила, причем немало. А вот МакЛарен искренне жаль, есть надежда, что все-таки они найдут выход из этой ямы!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
И снова Максик отчебучил....

Ферстаппен извинился за шутку про бразильцев.Голландский пилот Red Bull выпустил заявление с извинениями в адрес бразильских болельщиков, которых могло оскорбить его высказывание после квалификации Гран При Бахрейна.
Разочарованный итогами квалификации в Бахрейне, Макс Ферстаппен в субботу вечером в беседе с журналистами раскритиковал Фелипе Массу, а также пошутил по поводу национальности пилота Williams. Тот, по словам голландца, испортил ему решающую попытку в финале, а на вопрос, собирается ли он выяснить отношения с Фелипе лично, ответил, что в этом нет смысла, потому что Масса бразилец.
Фраза Ферстаппена не понравилась бразильским болельщикам, и многие из них раскритиковали пилота в социальных сетях, а сам Фелипе попросил Макса осторожнее выбирать выражения.
«Я сказал ему: "Будь осторожен со словами, потому что тебе в конце года еще ехать в Бразилию. Будь внимательнее". Говорить подобные вещи про бразильцев неправильно. Он не понимает о чем говорит», – прокомментировал бразилец высказывание Ферстаппена в интервью радиостанции UOL Esporte.
Вечером в понедельник Макс обратился к бразильским болельщикам через свой официальный аккаунт в фейсбуке.
«Я чувствую, что мне нужно объяснить свои ремарки, сделанные после квалификации прошедшего уик-энда, – написал Макс. – Будучи страстным гонщиком, я был очень расстроен своим последним отрезком и дал эмоциональный комментарий, который был вырван затем из контекста.
Никоим образом я не хотел оскорбить бразильцев, которых я уважаю и которые всегда были добры ко мне, когда я приезжал в эту страну.
Один из ярчайших моментов моей карьеры – это прошлогодний Гран При Бразилии, и мне было особенно приятно, что эта гонка прошла на родине легендарных пилотов, таких как Сенна, Фиттипальди и Пике.
Я бы хотел извиниться перед каждым бразильцем, который почувствовал себя обиженным, и с нетерпением жду момента, когда смогу вновь выступить в гонке в вашей стране».

Слова, вызвавшие недовольство бразильских болельщиков, были сказаны в ответ на вопрос, не собирается ли он поговорить с Массой о случившемся в финале квалификации. Макс сказал: «Well he’s a Brazilian, you know? So there’s not much to discuss», что в дословном переводе значит: «Что ж, он же бразилец, знаете? Так что здесь нечего обсуждать». Это был полный ответ на вопрос журналиста.
https://ru.motorsport.com/f1/news/massa-poprosil-ferstappena-sledit-za-svoimi-slovami-895032/
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Коротко о вчерашнем дне.
IMG_5913.JPG IMG_5922.JPG IMG_5919.JPG IMG_5990.JPG IMG_5954.JPG IMG_5979.JPG IMG_5926.JPG
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Что-то не слышно восторгов о вчерашней гонке. После скучной гонки в Сочи (которую я кстати, и не досмотрел до конца, уйдя с трибуны на 31 круге, для того, чтобы попасть к подиуму на награждение, что с успехом и было осуществлено), эта удалась на славу, хотя и считается "не обгонной". Столько разных событий на трассе, а чего стоит французский 6-ти летний мальчишка Томас Данель, прославившийся на весь мир, будучи приглашенным в моторхоум Скудерии, для того, чтобы сфотографироваться с Кими, и получившим от него в подарок личную кепку! Верляйн вообще сотворил невозможное! Ну и Квят молодец, прорваться с предпоследнего места в очковую зону на не самой сильной машине. Алонсо ничего не светило даже после столь фантастической квалы, зная возможности хондовского двигателя ) Про столкновение на первом круге Валеры, Кими и Макса даже говорить не хочу, кто смотрел, все видел.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Что-то не слышно восторгов о вчерашней гонке.


Ну да, гонка ничего такая была. Феттель клёва запутал Баттаса) Только вот красные опять первые среди проигравших(( Радоваться особо нечему.

Ну и Квят молодец, прорваться с предпоследнего места в очковую зону

Не сойди те трое - не видать ему очков.


Сайнс, на выходе с питлейна позабавил)) Куда ломился...


зы: блин, задолбало слетать форматирование абзацев при редактировании!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Рад за Хэмильтона )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну что, завтра второй пилот Феррари пропустит первого номера и этим купит себе ещё один сезон в Скудерии? ;)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Красные не побеждали в чемпе с 2007-го. 16 лет в Монако. И несмотря на то, что Феттель, при сегодняшнем резалте Хэма, еще больше укрепился бы в чемпе, уроды максимально перестраховались и как всегда сработали на одного его. Сместив Кими на второе место питстопом. Обидно, могли бы позволить Киману тряхнуть стариной, и поул, и Монако, и отличный старт, больше такого шанса в Ф1 карьере у него не будет.

А Фетя радуется как ребенок. Добился типа, заслужил, тьфу...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Красные не побеждали в чемпе с 2007-го. 16 лет в Монако. И несмотря на то, что Феттель, при сегодняшнем резалте Хэма, еще больше укрепился бы в чемпе, уроды максимально перестраховались и как всегда сработали на одного его. Сместив Кими на второе место питстопом. Обидно, могли бы позволить Киману тряхнуть стариной, и поул, и Монако, и отличный старт, больше такого шанса в Ф1 карьере у него не будет.

А Фетя радуется как ребенок. Добился типа, заслужил, тьфу...
Показательным был подиум в Сочи. Я стоял рядом и слышал, как приветствовали Вальтери, Себастьяна и Кими. Первых двух встретили, я бы сказал, очень скромно. А вот Кими.... Бурные овации, аплодисменты и долгое скандирование: "Кими, Кими, Кими". Такими "победами" Феттель быстрее только теряет своих болельщиков,
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Богата на события оказалась гонка в Канаде. Тем удивительнее, что никто еще не "высказался". Один Квят только, сколько "наговорил".
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давненько таких зрелищных гонок не было.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Сэб повёл себя, как малолетка, решив устроить "разборки" на трассе. Фу таким быть!!!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Водитель на «Ладе» отказался от помощи чемпиона Формулы-1Комичный случай произошел в минувшие выходные в Азербайджане, где прошел один из этапов престижного гоночного чемпионата
Курьезный случай произошел с английским автогонщиком, чемпионом мира в классе Формула-1 1996 года Деймоном Хиллом. О случившемся он рассказал в своем блоге на Drivetribe. По словам Хилла, прогуливаясь ночью по улицам города, он увидел местного жителя, пытавшегося починить свой автомобиль «Лада». Автогонщик предполагает, что мужчина намеревался покатать на автомобиле свою подругу, но «случился облом».
Тогда англичанин решил предложить свою помощь. Однако последовавшая в ответ реакция немного удивила чемпиона мира. С его слов, мужчина явно дал понять, что не нуждается в помощи кого-либо. Хилл предполагает, что, по всей видимости, задел достоинство и даже, может, оскорбил своим предложением «горячего» мужчину, да еще и в присутствии дамы. Поняв, что в его услугах горе-владелец «Лады» не нуждается, Хилл предпочел отойти подальше, чтобы не провоцировать конфликт.Напомним, что Деймон Хилл по праву может считаться одним из самых успешных автогонщиков 1990-х годов. Помимо титула чемпиона мира, он также обладает званием вице-чемпиона мира сезона 1994 и сезона 1995, а также званием бронзового призера сезона 1993 года. В Формуле-1 Хилл проехал 8 сезонов, участвовал в 122 Гран-при, а также принес первую в истории победу команды «Джордан».
https://auto.mail.ru/article/65347-voditel_na_lade_otkazalsya_ot_pomoshchi_chempiona_formuly-1/
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сэб повёл себя, как малолетка, решив устроить "разборки" на трассе. Фу таким быть!!!
Сэб повёл себя, как нормальный мужик. Жаль после финиша не пришёл и рожу не расквасил Хэмильтону.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Сэб повёл себя, как нормальный мужик. Жаль после финиша не пришёл и рожу не расквасил Хэмильтону.
Гоночная трасса, тем более Ф1- не место для таких разборок. В боксах, за их пределами, на ринге, да и просто на улице- квась, не хочу! А на трассе, во время гонки, на глазах у многомиллионной публики да и еще многократный чемпион мира....
В своё время, за подобное был очень серьёзно наказан сам Шумахер, что на это скажешь?
 
Верх Низ