ФК "Сокол-Саратов"

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
можно подумать если сокол не будет в фнл, то благоустроенный город сразу окажется. Я в этом городе живу 27 лет, наверное не дождусь.

Я в этом городе живу 33 года, с небольшими перерывами и дождался, что дороги появились.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
а какая связь у футбола и дорог?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
вы думаете что планируя бюджет города чиновники выбирают между дорогами и Соколом?)))

Нет, не думаю, а знаю, что Сокол - не частный клуб, следовательно, финансируется из бюджетных средств.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вы думаете что планируя бюджет города чиновники выбирают между дорогами и Соколом?)))
Если утрированно - то да. Бюджет области - сумма вполне определённая. На ФНЛ "Соколу" потребуется миллионов 200-250, чтобы болтаться в конце турнирной таблицы и миллионов 400, чтобы быть в её верхней половине.

Однако, 200 миллионов, это примерно столько, сколько Областной бюджет выделяет на ВЕСЬ спорт.

Сейчас из бюджета области на Сокол выделяется миллионов, наверное, 60-65... Ещё десяток-полтора миллионов - спонсорские. Может я и ошибаюсь, но очень удивлюсь, если бюджет нынешнего Сокола превышает 90 млн. С этими 90 млн в ФНЛ делать нечего, как например, нечего делать с бюджетом ФНЛ в Премьер-лиге, что сейчас и демонстрирует "Томь". Кто даст ещё 150-200 миллионов Соколу на ФНЛ? Сомневаюсь, что есть такой любитель футбола, который выложит эту сумму из своего личного кармана...
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вроде общий бюджет команды около 80 лямов. Есть команды у которых он выше во 2 дивизионе. Правильно сказанно, на команду нужны значительные средства, а у нас весь спорт в одном месте болтается. Просто к примеру, может конечно и неадекватному: Тюменская область-только на лыжный спорт денег выделяется больше чем на весь наш саратовский. Получаетя нужны коммерческие спонсора, а для этого команде нужно на голом энтузиазме подняться куда выше чем 2 дивизион.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Галкин говорил, что есть договоренности с крупными инвесторами, касаемо спонсорства Сокола в случае выхода в ФНЛ. Для участия в верхней части таблицы в ФНЛ, требуется около 600-700 млн. Щас у воронежского Факела 200 млн бюджет, спонсор у него Воронежэнерго
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Я в этом городе живу 33 года, с небольшими перерывами и дождался, что дороги появились.
да благоустройство распространяется не только на качество дорог к сожалению..но и их чистоте и т.д. В городе масса проблем. Спорт надо развивать
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
да благоустройство распространяется не только на качество дорог к сожалению..но и их чистоте и т.д. В городе масса проблем. Спорт надо развивать

С дорог начали- уже хорошо. Начало положено. А спорт надо развивать с ДЮСШ, а не с профессиональной команды.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
С дорог начали- уже хорошо. Начало положено. А спорт надо развивать с ДЮСШ, а не с профессиональной команды.

вот тут согласен..фундамент как обычно не закладываем, просто все ждут скорейший эффект.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Галкин говорил, что есть договоренности с крупными инвесторами, касаемо спонсорства Сокола в случае выхода в ФНЛ.
Не верю. Не верю и всё. Точнее не не верю, а не понимаю, кто в принципе может дать Соколу 150-200 и тем паче 500-600 миллионов. Причём не единовременно дать, а давать каждый год. Не вижу я ни в городе ни в области таких предприятий или коммерческих структур... Если в курсе, подскажите хоть куда смотреть? Если не в курсе, хоть предположите, кто в состоянии дать столько на свою игрушку?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
мне кажется, машка могла бы потянуть. но ето самые мои смелые домыслы.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Не верю. Не верю и всё. Точнее не не верю, а не понимаю, кто в принципе может дать Соколу 150-200 и тем паче 500-600 миллионов. Причём не единовременно дать, а давать каждый год. Не вижу я ни в городе ни в области таких предприятий или коммерческих структур... Если в курсе, подскажите хоть куда смотреть? Если не в курсе, хоть предположите, кто в состоянии дать столько на свою игрушку?
Но есть одно условие...что 50/50 будет финансирование (бюджет региона/бизнес). Честно сказать, тоже слабо представляю себе такой подход, с учетом напряженности бюджета. Ну если ЗМК дает шас 40 млн на команду, так неужели больше нет предприятий куда более богаче? Бош, СПЗ...да Жиркомбинат наконец. Дело губернатора, заинтересовать потенциального инвестора..сам никто не пойдет деньги вкладывать в команду. Ну не к Путину же с экранов кричать..давай денег:) Мелькала информация, что года 2-3 назад, ВТБ готов был вложить очень приличную сумму..но сделка сорвалась.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Но есть одно условие...что 50/50 будет финансирование (бюджет региона/бизнес). Честно сказать, тоже слабо представляю себе такой подход, с учетом напряженности бюджета. Ну если ЗМК дает шас 40 млн на команду, так неужели больше нет предприятий куда более богаче? Бош, СПЗ...да Жиркомбинат наконец. Дело губернатора, заинтересовать потенциального инвестора..сам никто не пойдет деньги вкладывать в команду. Ну не к Путину же с экранов кричать..давай денег:)

Абрамович родился в Саратове) Пусть Сокол будет дочерней командой Челси)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
http://saratov.gov.ru/news/events/detail.php?ID=11994
[h=1]19 предприятий Саратовской области вошли в список 200 крупнейших компаний Поволжья[/h]p.s. про Табачку то я и забыл...
 
Верх Низ