Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Шестеро вне закона - скоротать вечер сойдет. Динамики в фильме предостаточно: погони с разбиванием машин, красочные взрывы, драки. Но все равно создается впечатление, что чего-то не хватает. Как-то все сумбурно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вчера не посмотрел новые звёздные войны. Бдительный сотрудник кинотеатра не пропустил на фильм сына - подростка. Ему до 16-летия осталось 2 недели. Администратор тоже не решил вопрос. Хорошо, хоть деньги вернули.
Вот тлять, с какого перепуга фильм, идущий по миру с рейтингом "Детям до 13 лет просмотр не желателен" наши тупоголовые борцы за нравственность маркируют 16+? Что, у нас в стране подростки более ранимые? Дурдом. А то, что этот фильм через полгода будут крутить по всем тв каналам - на это им похер.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
странно как то.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да, с 29.10.19 у нас теперь 16+ полный запрет, не важно один подросток пришёл в кинотеатр, или с родителями. Имейте в виду.
В отличии от нас американская рейтинговая система MPAA носит рекомендательный характер для фильмов, помогающий родителям оценить, подходят ли те или иные фильмы для просмотра их детьми. Запрет начинается только с рейтинга 18+
И, мало того, уже давно везде говорится о том, что министерство культуры РФ завышает возрастной рейтинг зарубежных фильмов для поддержки российского кино:

"Минкульт отваживает детей от иностранного кино
...с 2015 г. министерство стало гораздо жестче подходить к рейтингам иностранных фильмов. Если в 2014 г. дети старше 12 лет могли посмотреть каждую четвертую иностранную картину, то в 2017 г. – лишь каждую десятую. При этом число иностранных фильмов со взрослым рейтингом резко выросло: в 2014 г. рейтинг 18+ получил лишь каждый седьмой иностранный фильм в российском прокате, в 2015 г. – уже каждый четвертый, а в 2017 г. – 37% зарубежных релизов. Еще 40% иностранных фильмов в прошлом году вышли с рейтингом 16+. То есть Минкульт считает пригодной для детей лишь одну из четырех иностранных картин. Среди российских картин таких каждая вторая. Доля отечественных фильмов со взрослым рейтингом изменилась незначительно."
https://www.vedomosti.ru/technology...inkult-otvazhivaet-detei-ot-inostrannogo-kino
Пример выше: рейтинг прокатчика 13, рейтинг РФ 16+
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ярик, твоё негодование мне понятно. Но, по сути, правильно всё вышло: твой ребёнок не вошёл, чел исполнил предписание, установленное законом, деньги вернули. Идеальный случай работы системы. Проблема в том, что ты жалуешься на то к чему призываешь. Хочешь правовое государство - получи. Да, оно несовершенно, в силу менталитета и прочего, но сделать его идеальным можно только путём ограничения прав и свобод.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Ярик, твоё негодование мне понятно. Но, по сути, правильно всё вышло: твой ребёнок не вошёл, чел исполнил предписание, установленное законом, деньги вернули. Идеальный случай работы системы. Проблема в том, что ты жалуешься на то к чему призываешь. Хочешь правовое государство - получи. Да, оно несовершенно, в силу менталитета и прочего, но сделать его идеальным можно только путём ограничения прав и свобод.
еще бы эти ограничения были к месту - цены б им не было ))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Озвучил - не всё совершенно. Понимаю озлобление. Если кто злодей, не значит, что муа таковым должен равняться. При том, что очень категоричен в отношении пропаганды педерастии. Правовое государство - да! Пропаганда любви к Родине - да! Горбатая гора - нет!Человек разумен, толпа - неконтролируема. Посчитали, что нужно для фильма ценз ввести- отлично! Исполнили - ещё лучше!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Хочешь правовое государство - получи. Да, оно несовершенно, в силу менталитета и прочего, но сделать его идеальным можно только путём ограничения прав и свобод.
Неет, Роман, я хочу разумное правовое государство а не страну идиотских запретов, лоббирующих, в данном случае, коммерческие интересы провласных низкопробных киноподельщиков. Министр культуры, оперирующий в интервью словом "шняга" не достоин этой должности. Стыдно за русскую культуру.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Неет, Роман, я хочу разумное правовое государство а не страну идиотских запретов, лоббирующих, в данном случае, коммерческие интересы провласных низкопробных киноподельщиков. Министр культуры, оперирующий в интервью словом "шняга" не достоин этой должности. Стыдно за русскую культуру.
с таки менистром там самое время вешать такую табличку:
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ярик, не стану скрывать, за то, что ты изготовил мне так комбез, благодарности моей нет границ. Объясни мне - ты ропщешь на закон, который установлен государством? Напиши жалобу. Нельзя обеспечишь правовое государство давая взятку. А наш, российский, менталитет построен на этом. Третий год живу по совести. Никаких откатов, взяток и прочего. Так комфортно, как нынче - никогда не было.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Боги! Можно любить и обожать актрису,которая нам ,при жизни, оставила след.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Ярик, твоё негодование мне понятно. Но, по сути, правильно всё вышло: твой ребёнок не вошёл, чел исполнил предписание, установленное законом, деньги вернули. Идеальный случай работы системы. Проблема в том, что ты жалуешься на то к чему призываешь. Хочешь правовое государство - получи. Да, оно несовершенно, в силу менталитета и прочего, но сделать его идеальным можно только путём ограничения прав и свобод.

Верно подмечено, мы хотим только права, но не обязанности.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
У Полицейский с рублёвки возрастной ценз 12+.Как-то слабовато.Я думал минимум с 16 такую хрень можно смотреть. https://www.kinopoisk.ru/film/1255106
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 362
Баллы
113
Гемени.

Непонятно почему фильм называется "гемени", а не "близнецы", ну или "проект близнецы ". Было бы вполне в тему.

Начало динамичное, постановка трюков просто на отлично, спецэфекты в тему.
Однако после первой схватки полезли какие-то нестыковки в сценарии которые как-то вот не фига не укладываются даже в рамки жанра.
Пенсионер который с лёгкостью может добыть любой самолёт и также легко может смотаться на нём из Америки в Европу, противник - супермэн который летает туда обратно быстрее самолёта, вот это болливудское "я твой мать, а я твоя сын".

Порадовало что Джери Брукхамер еще жив, огорчило то что он явно растерял хватку.

В целом одноразовый боевичок с вполне заслуженным " так себе" рейтингом
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Гемени.

Непонятно почему фильм называется "гемени", а не "близнецы", ну или "проект близнецы ". Было бы вполне в тему.
ГемИни называется. Что б для ленивых название сразу не раскрывало сути)) ;)

Gemini — латинское название зодиакального созвездия Близнецы и соответствующего знака зодиака.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gemini
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Верх Низ