Есть ли у нас выбор на выборах?

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
545
Баллы
113
Т.е., чтобы построить школу в условном Ухрюпинске, которая по идее должна была быть запланирована на стадии проектирования застройки района и построена рутинным порядком, надо создать инициативную группу, писать письма, собирать подписи, ходить на встречи с депутатами, общаться с третьим лицом государства... Ох...ть!
Да, вот такой у нас гордый ёжик, пока не пнёшь не полетит.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
А если бы не было инициативной группы, то 1100 детей остались бы без школы.
Да я не говорю, что инициативная группа это плохо. Жаль страну, в которой вопрос постройки школы в одном из городов решает председатель парламента.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Да я не говорю, что инициативная группа это плохо. Жаль страну, в которой вопрос постройки школы в одном из городов решает председатель парламента.
Я уверен, что решение о строительстве школы принимается заранее. Рассчитывается емкость поселка, сколько детей проживать будет, мощности по электричеству, подаче воды, канализации и т.д. А все эти инициативные группы это так, городские сумасшедшие, для вида.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Каким образом они это делают? У Володина просят или к Мишустину на прием записываются? Может кредиты на свое имя в банке берут под строительство хороших и общедоступных спортивных площадок? Поясни, пожалуйста.
Чтобы не пересказывать чужое, могу дать контакты, сам задашь вопросы.
В принципе Виталек суть правильно озвучил.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
545
Баллы
113
А все эти инициативные группы это так, городские сумасшедшие, для вида.
Я вот вижу, что местные форумчане периодически пишут во все инстанции, тоже сумасшедшие?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
А он так и будет ходить и каждого носом тыкать? Так-то есть глава района, города и пр
Конечно будет ходить и носом тыкать. А если глава района, города и пр. толковые люди, так их не за что тыкать. Как тогда показывать заботу об избирателях?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Я вот вижу, что местные форумчане периодически пишут во все инстанции, тоже сумасшедшие?
Ты не обобщай. Но школу, на районе, просто так, по чьей то инициативе не построят точно.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Чтобы не пересказывать чужое, могу дать контакты, сам задашь вопросы.
В принципе Виталек суть правильно озвучил.
Ты, регулятор, вроде человек поживший, а иногда такое выдашь. Какие инициативные группы, алле, гараж? Все эти проправительственные общественники сплошная клоунада, цирк на выезде. Новые люди. Самому то не смешно?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 020
Баллы
113
Я вот Володину, Исаеву, Радаеву писал, чтобы 300 метров сраного асфальта первый раз за 25 лет положили на улице. Но им это не интересно, улица то вторая от красной линии, а на этой самой линии и асфальт новый, и сквер, и площадка, даже мусорки все убрали, как раз во дворы. Да и тот же Володин мимо каждый раз проезжает, просто он по красной едет, а прошу всего лишь через двор проехать, но зачем это ему, с этого профита не будет никакого
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
545
Баллы
113
Ты не обобщай. Но школу, на районе, просто так, по чьей то инициативе не построят точно.
Ты не путай, инициативу о постройке школы и инициативу о постройке школы сейчас. Когда строился микрорайон все знали, что школа будет, место для неё определено и вроде(не помню точно) забор стоял, но стройка затягивалась.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 020
Баллы
113
Ты не обобщай. Но школу, на районе, просто так, по чьей то инициативе не построят точно.
школы, площадки, бассейны и прочая прочая есть во всех нормах и требованиях и нет по факту. И поэтому можно конечно требовать, выделать, направлять и делать вид что это все своим трудом и молитвами
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Ты не путай, инициативу о постройке школы и инициативу о постройке школы сейчас. Когда строился микрорайон все знали, что школа будет, место для неё определено и вроде(не помню точно) забор стоял, но стройка затягивалась.
Ну вот, все запланировано, забор опять же поставили, а инициативная группа инициативы продвигала.
Все это чушь, бред т позерство. И меня удивляет, что кто то в это верит.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
545
Баллы
113
Я вот Володину, Исаеву, Радаеву писал, чтобы 300 метров сраного асфальта первый раз за 25 лет положили на улице. Но им это не интересно, улица то вторая от красной линии, а на этой самой линии и асфальт новый, и сквер, и площадка, даже мусорки все убрали, как раз во дворы. Да и тот же Володин мимо каждый раз проезжает, просто он по красной едет, а прошу всего лишь через двор проехать, но зачем это ему, с этого профита не будет никакого
Там, собрали подписи 1,5к человек. Так, что всё в твоих руках))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 020
Баллы
113
Там, собрали подписи 1,5к человек. Так, что всё в твоих руках))
боюсь что такому количеству людей просто не нужна эта дорога. А вот если полторы тысячи человек были вынуждены просить о школе, то гордиться тут нечем, скорее это позор.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Там, собрали подписи 1,5к человек. Так, что всё в твоих руках))
А почему кто-то должен кому-то писать? Без пинка никак? Вся власть это наемные рабочие которых нанимает народ, и ежели наемные руководители не справляются, то их меняют. Или эти статьи в конституции уже изменили?
 
Верх Низ