Еще немного про новый закон против митингов

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Ф

Федор

Guest
Господа -какой нахер порядок?!
когда на улице не стреляют по прохожим. Хотя бы. Как я понимаю, есть очень большие шансы сорваться на югославский, ливийский или египетский сценарий (какая разница). Милошевич, Каддафи, Мубарак - далеко не ангелы. Но вместе с их свержением, почему-то :prankster: эти страны встали на уши.

Я бы сказал в чём он заинтересован)
козе понятно, что в сохранении существующего порядка вещей. И в сохранении себя любимого, своего имущества и своего окружения.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Т.е. против утверждения по чиновникам возразить нечего.
А не чиновника -разбираться надо, не все ж такие.
Вот забавный же ты....
В России воруют практически все....
тебе цитату известного классика нужно скопипастить?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Как я понимаю, есть очень большие шансы сорваться на югославский, ливийский или египетский сценарий (какая разница).

Так никто не спорит, что такие сценарии не желательны. Просто срыв неизбежен без гибкой мирной системы смены власти. Это аксиома. Что тужиться и делать из карлика гиганта, когда можно создать и на первом этапе проконтролировать функционирование выборной системы. И в рамках этой системы пытаться конкурировать с другими. А пока выборы фарс - и за лозунгами у 90% не стоит реальных убеждений.
Понятно, это всегда не просто. Но почему не двигаться в правильном направлении, пропагандируя юридическую и политическую грамотность населения. Дать возможность прихода новых лидеров во власть. Ограничить юридически деятельность лидера, отдав ему больше контролирующую функцию. Потому что это не нужно. Проще споить народ и потихоньку растаскивать, что плохо лежит. А по телевизору показывать -актёра президента, заучившего свою роль. Это дешевле и даёт возможость полного контроля над ситуацией.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот забавный же ты....
В России воруют практически все....
тебе цитату известного классика нужно скопипастить?

Да не нужно копипастить. Я тебе тысячу обратных цитат наковыряю. Они есть для любой стороны.
А так мне жаль тебя, если у тебя в окружении все воры и взяточники.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Госдеп не дремлет, вот мульты, клеветнические наклепал:
[video=youtube;lftAQu-CtBY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lftAQu-CtBY[/video]
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
В России воруют практически все....

Знакомая песенка, слышал многократно:

-Все же воруют, я не лучше и не хуже других. Да и вообще, я ж не для себя, я для семьи, для детей.

Когда слышу ее, почему-то очень хочется таких законов против воровства, как при Сталине. Ну, или при шариате.

тебе цитату известного классика нужно скопипастить?

В цитате было сказано, что все воруют? Тогда цитату попрошу в студию.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
На, почитай на досуге, а то всё гавнецом лишь бы полить
http://vvv-ig.livejournal.com/142279.html.
почитал! Тебе не показалось странным, что эти высказывания,(скопипащенные с сайтов русофобов), и, приписываемые многочисленным уважаемым авторам, в большинстве случаев ими либо не произносились никогда, либо имели несколько иной смысл?
зы: точно так же я могу приписать следующее:
Ворчуны-мужчины никогда не будут полноценными членами общества, так как женское начало одерживает победу над мужским эго в первые минуты жизни...
Ги де Мопассан
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Тебе не показалось странным, что эти высказывания,(скопипащенные с сайтов русофобов), и, приписываемые многочисленным уважаемым авторам, в большинстве случаев ими либо не произносились никогда, либо имели несколько иной смысл?
ну так и эта мысль вам не принадлежит :148:
вы её прочли в комментах под картинками с скопипа .. . . стыренными у кого-то.

так и будьте честны уж до конца - так и пишите:" сам я не знаю, но вот в обсуждении темы говорят . . ." :D
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тогда цитату попрошу в студию.
Высказывания Салтыкова-Щедрина устроят?
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...
У него, кстати, много достойнейших выражений по этой же теме, да и не только по ней...:
Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.
Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.
Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.

 
Верх Низ