Emex.ru

  • Автор темы telesar
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    62
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Вы же понимаете, что чудес на свете не бывает, есть рыночная цена любого продукта, в данном случае было очевидно, что цена значительно ниже рынка (и зачастую подобные ошибки прайса проскакивают), поэтому на будущее следует понимать, что по подобным "халявным" предложениям может быть сбой и рассчитывать на подобные варианты следует с запасом по времени для возможности исправления ошибки не "в пожарном" режиме.

Понятно, что про компенсацию ошибок системы компания не думает.. Переформулирую вопрос - последнее время количество, называемых вами "халявных" предложений встречается чаще, но почти всегда заканчиваются отказом либо вот как в этот раз - доставкой другого товара. С чем связано? В ушлости поставщиков? В "вылавливании" подобных предложений менеджерами и перезаказ на себя? Или что?
П.С. а вопрос про выше-ниже рынка он же риторический правильно? Иначе не было бы разброса в предложениях в несколько раз?
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, что про компенсацию ошибок системы компания не думает.. Переформулирую вопрос - последнее время количество, называемых вами "халявных" предложений встречается чаще, но почти всегда заканчиваются отказом либо вот как в этот раз - доставкой другого товара. С чем связано? В ушлости поставщиков? В "вылавливании" подобных предложений менеджерами и перезаказ на себя? Или что?
П.С. а вопрос про выше-ниже рынка он же риторический правильно? Иначе не было бы разброса в предложениях в несколько раз?

Подобные "халявные" предложения создают только лишние проблемы с проведением возвратов, не более того, подтекста здесь нет. Просто ошибки поставщиков.

Для нас намного важнее привезти заказ с первого раза и ждать нового заказа, а не гонять товар/деньги туда обратно.
В общем объеме, ежедневно приезжает более 1000 заказов и доля подобных возвратов составляет значительно меньше 0,5%.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Просто ошибки поставщиков.

доля подобных возвратов составляет значительно меньше 0,5%.
Я тоже вчера впервые попал в эти проценты, (((
Сергей, выдали мне заказ из двух позиций, оформили бумаги, расписался, потом обнаруживается в одной позиции не комплект, написал заявление на возврат, но накладную не переделали. Так и должно быть?
У меня в архиве заказов значится, что выданы обе позиции, по факту - одна. Греет только, что заявление на руках осталось )))
Менеджер сказал 2-3 ждать возврата средств, это так?
( id 458173)
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже вчера впервые попал в эти проценты, (((
Сергей, выдали мне заказ из двух позиций, оформили бумаги, расписался, потом обнаруживается в одной позиции не комплект, написал заявление на возврат, но накладную не переделали. Так и должно быть?
У меня в архиве заказов значится, что выданы обе позиции, по факту - одна. Греет только, что заявление на руках осталось )))
Менеджер сказал 2-3 ждать возврата средств, это так?
( id 458173)


Накладную не переделывают. После согласования возврата, в момент возврата детали в магазине, по запросу выдаётся документ "Возврат от покупателя".
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Накладную не переделывают. После согласования возврата, в момент возврата детали в магазине, по запросу выдаётся документ "Возврат от покупателя".

Ясно. Спасибо!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Для нас намного важнее привезти заказ с первого раза и ждать нового заказа,
Вот этотого поставщика(INWY) можно в игнор добавить?
Поставщик лажает.png Поставщик INWY лажает.png
На момент заказа было 4 шт. потом отказ в заказе - нет в наличии, но по факту он пишет что ещё есть 3 шт.
Просто теряется время ((( или может не стоит тогда показывать таких поставщиков у которых на складе меньше 10 шт.? Они может и не хотят уходить с рынка, выставляя минимум наличия на складе, ну типа есть запчасть и мы работоспособны, а по факту фэйк.
Просто я второй раз прокалываюсь на этой запчасти, и х.з. как уже заказать.
Сам номер 42161007024 подразумевает полный набор штанг и рег.болтов в синей фирменной коробке.
606446_4.jpg 606446_3.jpg
Есть как от ГАЗ так и от УМЗ (Ульяновск), у ГАЗ-а в описании шанги и болты, только у УМЗ в описании фоток нет и упоминаются только штанги.
Я бы заказал УМЗ(там и наличие большое) если буду уверен что болты будут в комплекте, как можно узнать будут ли в УМЗ болты или нет?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Vovanich, простой поиск в гугле и т.п. говорит о том что 4216.1007024 это набор с болтами.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Vovanich, простой поиск в гугле и т.п. говорит о том что 4216.1007024 это набор с болтами.

Да это понятно, прислали один раз без болтов, возврат это потеря времени на перезаказ.
Могут и отказать в возврате, т.к. в описании(когда в корзину добавляешь) нет упоминания про болты, только штанги. скриншоты ниже:
Штанги УМЗ.png Штанги ГАЗ.png
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Просто я второй раз прокалываюсь на этой запчасти, и х.з. как уже заказать.
через менеджера задайте вопрос, он перешлет поставщику :) Я так делал много раз, когда описание не понятное. В ответ или пишут что в составе или присылают фото, ну и в таком случае вернуть будет проще, если приедет "не то"
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Всем доброго времени!
Подскажите, что за ерунда?
Нужны ПТФ Валео, левая стоит 1900, а правая в 2 раза дороже... Может я чего-то не понимаю?) 045092045093.JPG
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Видимо, правые бьют чаще.
Бери оригинал. Или DEPO. Они одинаково стоят.

Я понимаю, ну ладно бы на 500-1000 дороже, не в 2 раза же.

Депо по 1,2-1,5 т. р. ни за что не надо, был уже печальный опыт использования их "продукции".
Оригинал по 4.5 тр за штуку дороговат.
Лучше тогда уж Хеллу взять, они где-то по 2 т. р.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
С такой же разницей право лево?
Ага...
Где-то в июне человек на драйве заказывал такие же ПТФ на такую же машину по тем же артикулам. Цена была около 2 тысяч за каждую сторону.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Ага...
Где-то в июне человек на драйве заказывал такие же ПТФ на такую же машину по тем же артикулам. Цена была около 2 тысяч за каждую сторону.
Значит у поставщика перекос. Но если есть Хелла и стоит нормально, значит бери её. Если конечно по форме подходит в посадочное место.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Хелла есть, цена устраивает. Буду пробовать её, просто по ней отзывов/установок меньше намного почему-то.
Значит у поставщика перекос. Но если есть Хелла и стоит нормально, значит бери её. Если конечно по форме подходит в посадочное место.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я понимаю, ну ладно бы на 500-1000 дороже, не в 2 раза же.

Депо по 1,2-1,5 т. р. ни за что не надо, был уже печальный опыт использования их "продукции".
Оригинал по 4.5 тр за штуку дороговат.
Лучше тогда уж Хеллу взять, они где-то по 2 т. р.

Ставил туманки Depo, за 2 года никаких проблем не испытал. Пробег за 2 года около 50 тыс.
Выставил пост на драйве и получил такие же комменты: депо говно, надо было брать оригинал или что-то еще, бла-бла-бла.
Не потели, не разбились, не помутнели, у меня хорошие впечатления о них.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Neo0, просто та что дороже, её везут хз от куда. Вот и дорого. Часто такое бывает.
емекс просто направления(поставщиков) не раскрывает, это их жлобство.
 
Верх Низ