Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Тем, что ситуация с поиском свободного места в центре будет попроще, хотя и затратнее по деньгам. Считаю, что лучше заплатить за услугу, чем не получить ее вообще.
Так в том-то и дело, что услуги нет как таковой в принципе.
Я понимаю когда услуга оказывается в таких местах как триумф, победа и т.п. Да, тут надо платить ибо услуга реальна.
А что входит в услугу парковки на общественной улице?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Где они будут парковать за 500, если все места в радиусе 5 км уже заняты с 7 утра приезжими с окраин манагерами?
Я сейчас паркуюсь в пределах 100-150метров, пусть эти места займут нарушители, будет до 500.
ps От вокзала до набережной - 4км
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
а че, Волга пока стоИт.
до середины марта можно осваивать площади.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Так в том-то и дело, что услуги нет как таковой в принципе.
Я понимаю когда услуга оказывается в таких местах как триумф, победа и т.п. Да, тут надо платить ибо услуга реальна.
А что входит в услугу парковки на общественной улице?
распределение общественной улицы.
ибо улиц мало, а желающих паркануть свое авто много. как еще по другому распределить 200 парковочных мест на 500 автомобилей? и даже если представить, что гипотетически начали массово строить паркинги, то всё-равно их кол-во упрется в ограничения, ибо кол-во земли в центре конечно (от слова "ограничено"), а желающих приехать в центр всегда будет больше. это не говорит о том, что паркинги строить бесполезно. строить их надо. но они все-равно на 100% не смогут решить парковочных проблем. из-за дефицита и конечного кол-ва площадей. и паркинги тоже будут не бесплатными, ибо их нужно обслуживать и содержать.

а принцип: "кто первый встал, того и тапки", конечно, очень увлекателен ))) целый квест: проснуться в 5, а лучше в 4 утра и быстрее занять парковочное место))) Один ушлый чел вскочил в 6 утра, прилетел в центр, бросил авто на целый день, а десятки людей, которым нужно припарковать авто на 10-30 минут, вынуждены часами кружить вокруг данного района в поисках места. машиной он пользуется час в день, а остальные 8-10 часов она блокирует работу других людей, которые эксплуатируют автомобиль интенсивнее.

гораздо эффективнее применить принцип, стимулирующий владельца через некоторое время все-таки убрать свой автомобиль, чтобы там парканулся другой страждущий, которого, в свою очередь, тоже коснется эта система, и он не захочет бросать свое авто на пару недель.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
распределение общественной улицы.
+ миллион к твоим словам.
Жаль, что не все это понимают.
Поэтому живем в таком хаосе.
В Европе уже давно платный паркинг в центре, а в некоторых городах платный въезд в центр и/или с ограничениями.
Зато чистота, уют и порядок.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
+ миллион к твоим словам.
Жаль, что не все это понимают.
Поэтому живем в таком хаосе.
В Европе уже давно платный паркинг в центре, а в некоторых городах платный въезд в центр и/или с ограничениями.
Зато чистота, уют и порядок.
здесь вам не равнина, здесь климат иной
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
здесь вам не равнина, здесь климат иной
Куча оправданий. То климат не такой, то люди не такие, то деньги другие.
Я не хочу уезжать в Европу, я хочу жить в России в таком же комфорте и безопасности.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Я НЕ хочу стоять на Шехурдина в пробке из-за мудака на кольце НИИ, которому захотелось шаурмы, и он поставил своё ведро поперек дороги.
Я не хочу объезжать парконавта по встречке через сплошную на Кутякова, который встал вторым-третьим рядом потомоу что у нас НЕТ свободных мест в центре из-за отсутствия платного паркинга. С него никто ответственности не снимает, кстати.

Для примера: я прямо в центре Берлина припарковал свой авто, заплатив 1 евро в час и пошел гулять.
И там я не видел, что бы кто-то вставал вторым рядом.
По двум причинам:
1) Нарушителю там будет такая анальная кара от полиции, что мало не покажется (штраф)
2) Никто не будет вставать с нарушениями, потому что центр платный и там всегда (да, всегда) были свободные места.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
гораздо эффективнее применить принцип, стимулирующий владельца через некоторое время все-таки убрать свой автомобиль, чтобы там парканулся другой страждущий, которого, в свою очередь, тоже коснется эта система, и он не захочет бросать свое авто на пару недель.
всегда было интересно, кем вы все работаете?? вечно едущими куда то таксистами? или такими же доставщиками пиццы?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
+ миллион к твоим словам.
Жаль, что не все это понимают.
Поэтому живем в таком хаосе.
В Европе уже давно платный паркинг в центре, а в некоторых городах платный въезд в центр и/или с ограничениями.
Зато чистота, уют и порядок.
ты че с чем ровняешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Куча оправданий. То климат не такой, то люди не такие, то деньги другие.
Я не хочу уезжать в Европу, я хочу жить в России в таком же комфорте и безопасности.
Ты походу совсем из Берлина. Это не оправдание, это строчка из песни. А оправдание, это приводить в пример город, который по площади примерно на 10% больше Саратова, а по населению в 4,5 раза больше. Да вся Германия не заметное пятно на карте и непонятно, почему в самой большой по территории стране должны действовать те же самые правила.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
распределение общественной улицы.
ибо улиц мало, а желающих паркануть свое авто много. как еще по другому распределить 200 парковочных мест на 500 автомобилей? и даже если представить, что гипотетически начали массово строить паркинги, то всё-равно их кол-во упрется в ограничения, ибо кол-во земли в центре конечно (от слова "ограничено"), а желающих приехать в центр всегда будет больше. это не говорит о том, что паркинги строить бесполезно. строить их надо. но они все-равно на 100% не смогут решить парковочных проблем. из-за дефицита и конечного кол-ва площадей. и паркинги тоже будут не бесплатными, ибо их нужно обслуживать и содержать.

а принцип: "кто первый встал, того и тапки", конечно, очень увлекателен ))) целый квест: проснуться в 5, а лучше в 4 утра и быстрее занять парковочное место))) Один ушлый чел вскочил в 6 утра, прилетел в центр, бросил авто на целый день, а десятки людей, которым нужно припарковать авто на 10-30 минут, вынуждены часами кружить вокруг данного района в поисках места. машиной он пользуется час в день, а остальные 8-10 часов она блокирует работу других людей, которые эксплуатируют автомобиль интенсивнее.

гораздо эффективнее применить принцип, стимулирующий владельца через некоторое время все-таки убрать свой автомобиль, чтобы там парканулся другой страждущий, которого, в свою очередь, тоже коснется эта система, и он не захочет бросать свое авто на пару недель.

Парковка за крытым 30 рублей час. Удовлетворит и твое желание заплатить , и твое желание запарковаться. Если хочется по-московски, то на Сакко и Ванцетти недалеко от радищева по 100 руб час
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
есличЕ, мск в тройке самых продвинутых городов мира.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
+ миллион к твоим словам.
Жаль, что не все это понимают.
Поэтому живем в таком хаосе.
В Европе уже давно платный паркинг в центре, а в некоторых городах платный въезд в центр и/или с ограничениями.
Зато чистота, уют и порядок.

А еще там трава зеленее и воздух чище, ага
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
есличЕ, мск в тройке самых продвинутых городов мира.
Я согласен. И там платный паркинг в центре.
Но страховщик говорит, что нельзя сравнивать города.
Саратов особенный для него. Как и он сам)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Куча оправданий. То климат не такой, то люди не такие, то деньги другие.
Я не хочу уезжать в Европу, я хочу жить в России в таком же комфорте и безопасности.

Так вон Москва вам с платными парковками - вперед:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Для примера: я прямо в центре Берлина припарковал свой авто, заплатив 1 евро в час и пошел гулять.
И там я не видел, что бы кто-то вставал вторым рядом.
По двум причинам:
1) Нарушителю там будет такая анальная кара от полиции, что мало не покажется (штраф)
2) Никто не будет вставать с нарушениями, потому что центр платный и там всегда (да, всегда) были свободные места.
очередной бред - "всех наказать, оштрафовать, расстрелять, а потом еще раз оштрафовать"
нужно искать компромиссные решения, а не саблей размахивать
 
Верх Низ