Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
А со дворов сейчас не таскают, кто на бордюр паркуется ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113

Сегодня в 6:30 выглянул в окно и увидел, что моя и ещё несколько машин заперты каким-то оленем. Дело было даже не во дворе, а в парковочной «кишке» между домом и улицей Политехнической. Позвонил 102, сообщил марку и номер машины, мне ответили, чтобы я ожидал. Сам собираюсь на работу и периодически выглядываю в окно. Минут через 15 подъехала «канарейка». Инспектор названивал куда-то по телефону. Я наивно полагал, что вызывает эвакуатор. Но нет. Инспектор уехал… Ещё минут через десять, смотрю, вышел олень, очистил свою машину и уехал. ХЗ, его вызванивали, или это он сам уже вышел?

По моему обращению мне никто не отзвонился. Нарушение ПДД инспектором визуально было зафиксировано, но действий по привлечению нарушителя к ответственности он, как оказалось, никаких не предпринял.

:(
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
Скорее всего инспектор приехал, посмотрел что автомобили припаркованы без нарушения, водителя запертого автомобиля нет на месте, никто никуда выезжать не собирается, развернулся и уехал. А вдруг ложный вызов или вредные соседи мстят)))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сегодня в 6:30 выглянул в окно и увидел, что моя и ещё несколько машин заперты каким-то оленем. Дело было даже не во дворе, а в парковочной «кишке» между домом и улицей Политехнической. Позвонил 102, сообщил марку и номер машины, мне ответили, чтобы я ожидал. Сам собираюсь на работу и периодически выглядываю в окно. Минут через 15 подъехала «канарейка». Инспектор названивал куда-то по телефону. Я наивно полагал, что вызывает эвакуатор. Но нет. Инспектор уехал… Ещё минут через десять, смотрю, вышел олень, очистил свою машину и уехал. ХЗ, его вызванивали, или это он сам уже вышел?

По моему обращению мне никто не отзвонился. Нарушение ПДД инспектором визуально было зафиксировано, но действий по привлечению нарушителя к ответственности он, как оказалось, никаких не предпринял.

:(
ленивый ты старый стал))))))))) выйти постучать по машине оленя, сигналку там или еще что? )))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня в 6:30 выглянул в окно и увидел, что моя и ещё несколько машин заперты каким-то оленем. Дело было даже не во дворе, а в парковочной «кишке» между домом и улицей Политехнической. Позвонил 102, сообщил марку и номер машины, мне ответили, чтобы я ожидал. Сам собираюсь на работу и периодически выглядываю в окно. Минут через 15 подъехала «канарейка». Инспектор названивал куда-то по телефону. Я наивно полагал, что вызывает эвакуатор. Но нет. Инспектор уехал… Ещё минут через десять, смотрю, вышел олень, очистил свою машину и уехал. ХЗ, его вызванивали, или это он сам уже вышел?

По моему обращению мне никто не отзвонился. Нарушение ПДД инспектором визуально было зафиксировано, но действий по привлечению нарушителя к ответственности он, как оказалось, никаких не предпринял.

:(
Может быть "олень" оставил свой номер телефона под стеклом, чем инспектор и воспользовался?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 176
Баллы
113
))))))))) и тут встает вопрос КТО в итоге олень)))))))))))))))))))
тот, кто запирает другие машины (это не касается парковок, где разметка так делать заставляет). Плевать есть там номер или нет. И в большинстве ситуаций это вовсе не страшно и вынужденно, но не отменяет того, что такой водитель олень=)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Может быть "олень" оставил свой номер телефона под стеклом, чем инспектор и воспользовался?

Может. Но машина была вся в снегу (ночью и утром шёл снег). Ни я, ни инспектор ту машину от снега не очищал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
автомобили припаркованы без нарушения
С нарушением.

водителя запертого автомобиля нет на месте
Это не отменяет нарушение.
никто никуда выезжать не собирается
Это — тоже.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Может быть "олень" оставил свой номер телефона под стеклом, чем инспектор и воспользовался?
100%
В нашем дворе каждую ночь такое.
Сегодня утром незнакомая Нива заперла штук 10 машин. В окно около 7 утра увидел как сосед, выезжающий раньше меня, звонит водителю Нивы, подумал, что теперь мне путь свободен. Но не тут-то было, он обратно поставил Ниву на то же место, пришлось и мне через 40 минут вызванивать и отгонять его снова.
Но в основном все друг друга знают, бумажки с номерами всегда на панели лежат. Инспекторов не вызываем.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
))))))))) и тут встает вопрос КТО в итоге олень)))))))))))))))))))
Естественно ОЛЕНЬ в данной ситуации тот, кто вопреки ПДД
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств;
и здравому смыслу, оставил машину так и там, где ОЛЕНЮ удобно, а не там, где она никому не помешает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Но в основном все друг друга знают, бумажки с номерами всегда на панели лежат.
В моём случае в радиусе 50 метров было полно свободных мест. Вся Политехническая, в конце концов, свободна. Рядом с домом охраняемая стоянка.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
В моём случае в радиусе 50 метров было полно свободных мест. Вся Политехническая, в конце концов, свободна. Рядом с домом охраняемая стоянка.
Максим, то, что данный индивид "олень", никто не сомневается. Равно, как и тот, из моего сегодняшнего примера, на Ниве. Он тоже мог поставить на свободное место, но предпочёл два раза выходить, вместо того, чтобы спасть спокойно. Может и третий раз поставил туда же, не знаю, я уехал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Он тоже мог поставить на свободное место, но предпочёл два раза выходить, вместо того, чтобы спасть спокойно. Может и третий раз поставил туда же…
Вот у меня в голове и не укладывается, как такое поведение можно объяснить? Настолько немощные водители, что не могут пройти лишние 50 метров? Или думают, что чем дальше от дома, тем больше вероятность угона или кражи?
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
Фокус скр164 не забрали из под знака

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
 
Верх Низ