Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
После поездки туда вообще к Саратову отношение резко испортилось. Объясню на простом примере (про дороги говорить даже не буду):
Там есть платные парковки. За неоплату штраф. А штраф образуется потому, что там ездят парконы и контролируют это дело. В Саратове же платных парковок нет, зато есть дохренище знаков запрета и ездят те же парконы, в меньшем конечно же количестве. То есть там есть возможность за денежку поставить авто и есть штраф за неоплату, у нас же нету возможности поставить и есть тот же штраф, либо эвакуатор. Последний вариант превалирует.
То есть совершенно разный подход к делу.
Всегда могу в центре по правилам припарковаться. В крайней случае пройду 1-2 квартала.
Это тебе как приезжему удобно. А если человек работает в центре Москвы, то ему это мягко говоря не удобно.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Всегда могу в центре по правилам припарковаться. В крайней случае пройду 1-2 квартала.
Ты это к чему?
Это тебе как приезжему удобно.
Это всем удобно. И городу, и владельцам авто.
А если человек работает в центре Москвы, то ему это мягко говоря не удобно.
Метро, перехватывающие парковки.

Ты не понял сути моего поста. А пост о том, что у нас тупо собирают денег, не создавая каких-либо условий для жителей.
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
в саратове много мест, где нельзя ставить машины не потому что эвакуаторам оттуда надо возить авто, а потому что иначе эти машины будут мешать проезду/проходу. то есть я как понял имеется ввиду, что подход разный в зарабатывании денег на народе, в саратове через штрафы и эвакуацию, а в мск через платные парковки. или я неправильно понял?

у нас в центре не такие широкие улицы, чтобы везде, где "остановка запрещена" понаделать платных парковок, ездить то как будем?
в то же время в саратове на многих улицах стоят знаки стоянки по четным/нечетным дням, что сильно улучшает обстановку с парковкой.

в мск не был, не знаю истории платных парковок. может быть там были средства на создание всех этих платных парковок.
в саратове пока только в проектах - подземные разные, многоуровневые и в таком роде.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Надеюсь что не долго у нас так будет. Давно пора уже начать таскать или хотя бы штрафы выписывать.
В Энгельсе -таскают.Про ГМ Магнит-точно знаю,муж был свидетелем агрессии со стороны владелицы,которая запарковалась под знаком на парковке,и её внедорожник увезли на штрафстоянку.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
то есть я как понял имеется ввиду, что подход разный в зарабатывании денег на народе, в саратове через штрафы и эвакуацию, а в мск через платные парковки. или я неправильно понял?
Не совсем. Я про то, куда потом эти деньги осваивают. Там собранные деньги понятно куда идут - строят парковки, дороги. Тут - тупо собирают авто эвакуаторами, а потом деньги с владельцев. И деньги эти никуда нифига не вкладываются.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Не совсем. Я про то, куда потом эти деньги осваивают. Там собранные деньги понятно куда идут - строят парковки, дороги. Тут - тупо собирают авто эвакуаторами, а потом деньги с владельцев. И деньги эти никуда нифига не вкладываются.

У нас они (собранные деньги) априори никуда идти не могут, т.к. эвакуация автомобилей в частных руках, а в столице это городская прерогатива, там частников нет вообще. Когда у нас хотели службу эвакуации сделать городской, отказались, сказав что слишком дорогое удовольствие!))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У нас они (собранные деньги) априори никуда идти не могут, т.к. эвакуация автомобилей в частных руках, а в столице это городская прерогатива, там частников нет вообще. Когда у нас хотели службу эвакуации сделать городской, отказались, сказав что слишком дорогое удовольствие!))
Просто на этом бабок срубить тогда не получится, а в таком хаосе как сейчас можно хапать и хапать.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Просто на этом бабок срубить тогда не получится, а в таком хаосе как сейчас можно хапать и хапать.

категорически нельзя было подобную услугу отдавать в частные руки, т.к. на деньги собранные с нарушителей не идут на улучшение ситуации в дорожной сфере. Теперь вот город будет на свои собственные средства делать парковочные карманы и стояночные места.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Месяц уже радует отсутствие эвакуаторов у 8-й гор больницы)
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Месяц уже радует отсутствие эвакуаторов у 8-й гор больницы)
А подскажите, плиз, есть ли возможность запарковаться в р-не 8 горбольницы (пусть хоть 1-2 квартала) чтобы точно встать по правилам?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
очень удобно...среднечасовая зп в саратове 100р\ч,и парковка почти столько же ...на парковку работать?!
Во-первых, в Москве 60 в час. Во-вторых - зарплаты там больше. В-третьих - никто не заставляет ехать на работу на авто, если работодатель не предоставляет парковку (речь про Москву). В-четвертых - только в Саратове додумаются сделать стоимость парковки на уровне столицы. Дальше продолжать смысла не вижу.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Кстати, помнится кто то спрашивал по какому принципы от речного вокзала таскают-ответ гаишников, все, кто стоит вторым рядом, получается как бы средним.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
В-четвертых - только в Саратове додумаются сделать стоимость парковки на уровне столицы. Дальше продолжать смысла не вижу.

Скажут что в Москве есть тысячи источников дохода, поэтому они могут себе позволить 60 рэ в час, а у нас это экономически обосновано))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Сделать 3-4 часа бесплатно в местах притяжения людей. Стоянки для студентов и менеджеров с основных дорог нужно убирать.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
в Москве допустим такое право: Владельцы электромобилей или мотоциклов могут парковаться на всей территории платных парковок бесплатно без оформления разрешения.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
742
Баллы
113
А как определить что авто электромобиль?
 
Верх Низ