Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
ну по этому видео инспектора можно понять тоже.
мне кажется, просто они не договорились до конца.
может быть если еще бумажка с номером под стеклом была бы...
вообщем неясны все обстоятельства.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
получают с каждой эвакуированной машины, вот и здесь денюшка упала
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да не договорились до конца, конечно. Лейтенант понял, что у него просят просто заехать. Вот его и возмутило видимо, что люди не просто заехали, а ушли и оставили машину.
Надо было просто более четко объяснить и сказать все как есть, в том числе и про необходимое для решения вопросов время.
По видео видно, что он (полицейский) и сам понимает, что не хорошо получилось. Думаю, услышал бы он все сразу - машина осталась бы на месте.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Да не договорились до конца, конечно. Лейтенант понял, что у него просят просто заехать. Вот его и возмутило видимо, что люди не просто заехали, а ушли и оставили машину.
Надо было просто более четко объяснить и сказать все как есть, в том числе и про необходимое для решения вопросов время.
По видео видно, что он (полицейский) и сам понимает, что не хорошо получилось. Думаю, услышал бы он все сразу - машина осталась бы на месте.
+100500. Приехали люди, спросили разрешения въехать, въехали, бросили машину, ушли. Судя по всему ходили решали вопросы достаточно долго. Машину могли бы поставить по договоренности на парковке для инвалидов, или отогнать на ближайшую свободную парковку.
Ну а то, что документы и билеты на поезд оставили в машине - это без комментариев.
Не договорились они сразу обо всём, вот и разрешилось всё так некрасиво.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 802
Реакции
847
Баллы
113
Может быть и такой вариант - испугался начальства. За авто около вокзала наряд вы выхватил от начальства на раз-два. (террористическая угроза), вот быстренько и увезли. Конечно могли бы на штрафстоянку не увозить, а сгрузить поблизости. Водитель бы понял этот маневр. Это уже на совести инспектора.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Не знаю как там по факту было... подъезжаю к дпс, объясняю зачем мне туда, всегда после одобрения звучит фраза-ставьте не под знак, я могу уехать, а другой экипаж не будет разбираться и могут утащить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Всего то значок "инвалид" повесить и не надо ни с кем договариваться. И не оставлять машину у главного входа. Или откуда эвакуировали?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Человечности нет, вот в чем причина конфликта. Гайцы решили не входить в положение потерпевшей стороны и сделали по своему, строго по закону, обратив его в полной мере против человека.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Сегодня наблюдал как эвакуировали авто которые стояли на пятаке около вокзала,это жесть была,мусора просто закрыли дорогу,поток машин стоял на Аткарской мин 20,пока всех не увезли,водители ругались,орали на мусоров матом а им пофиг,короче скоро у нас эвакуаторы сжигать будут походу,я ЗА в принципе.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
вчера чуть с яблочкова не эвакуировали, успел из аптеки выбежать, милиционер с сигареткой грустно буркнул что то типа "долго стоите", сел в автомобили и поехал таскать других "счастливцев".
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В Москве сейчас, вчера наблюдал как из кармана эвакуировали мерс. Чем, думаю, не угодил? Стоял по разметке. Посмотрел на знаки - парковка для инвалидов.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
В Москве сейчас, вчера наблюдал как из кармана эвакуировали мерс. Чем, думаю, не угодил? Стоял по разметке. Посмотрел на знаки - парковка для инвалидов.

там просто так не постоишь на инвалидных местах, у нас прокатывает порой. Особенно у ТЦ
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
В Москве сейчас, вчера наблюдал как из кармана эвакуировали мерс. Чем, думаю, не угодил? Стоял по разметке. Посмотрел на знаки - парковка для инвалидов.
За парковку на месте инвалидов штраф 5 тыщ?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
там просто так не постоишь на инвалидных местах
Там вообще просто так не постоишь)))
После поездки туда вообще к Саратову отношение резко испортилось. Объясню на простом примере (про дороги говорить даже не буду):
Там есть платные парковки. За неоплату штраф. А штраф образуется потому, что там ездят парконы и контролируют это дело. В Саратове же платных парковок нет, зато есть дохренище знаков запрета и ездят те же парконы, в меньшем конечно же количестве. То есть там есть возможность за денежку поставить авто и есть штраф за неоплату, у нас же нету возможности поставить и есть тот же штраф, либо эвакуатор. Последний вариант превалирует.
То есть совершенно разный подход к делу.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 024
Реакции
4 668
Баллы
113
там просто так не постоишь на инвалидных местах, у нас прокатывает порой. Особенно у ТЦ
Надеюсь что не долго у нас так будет. Давно пора уже начать таскать или хотя бы штрафы выписывать.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
Давно пора уже начать таскать или хотя бы штрафы выписывать.
Эвакуируют и очень часто, но всегда находятся "самые хитрые" и снова ставят на пустые места для инвалидов-часто не успевают из ТЦ выбежать, как эвакуатор уже уезжает. Дело правильное.
А платные парковки нужны, в центре-тогда приезжая в центр за покупками и погулять, меньше времени будет тратится на поиск места, из-за отсутствия "якорей". Другое дело-как это будет организовано....
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Эвакуируют и очень часто, но всегда находятся "самые хитрые" и снова ставят на пустые места для инвалидов-часто не успевают из ТЦ выбежать, как эвакуатор уже уезжает. Дело правильное.
А платные парковки нужны, в центре-тогда приезжая в центр за покупками и погулять, меньше времени будет тратится на поиск места, из-за отсутствия "якорей". Другое дело-как это будет организовано....

В Энгельсе перед магнитом эвакуируют с мест для инвалидов. При мне эвакуатор завершил погрузку,отъехал, пока он отъедет его подождала девушка и встала на это место.
 
Верх Низ