Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Возникает вопрос- если сердобольная бабушка, какая, впрочем, есть в любом подъезде, позвонит в ГИБДД и по её звонку эвакуируют машину со двора дома- это законно?
Законно, если были основания для применения мер обеспечения. Форма собственности в данном случае рояля не играет, особенно если собственники не только не препятствуют, но и всячески способствуют пресечению правонарушения.
Если по Вашей логике рассуждать - в своей квартире можно любое правонарушение совершать, крича "я в домике! я в домике!" и руки вот так ^ делая?:)
Они приезжают, забирают его и заодно тебе выписывают)
Пусть выписывают - чем бы дитя не тешилось... Видеорегистратор в помощь, сейчас с "нет основанием не доверять" особо не жалуют таких пейсателей, когда доверять нужно тому, что на видеозаписи выглядит прямо противоположно. Конечно, если ты топ-минетжер лукойла или сын министра сдачи обороны, то и записи вирус сожрёт и знаки сами собой бегать начнут, но в вопросах штрафа на 1000 рублей суд подставляться вместо пейсателя-инспектора врядли сочтёт нужным.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Стоишь ждёшь, когда приедут гайцы с эвакуатором и освободят твоё авто. Они приезжают, забирают его и заодно тебе выписывают)
P.S.
Приехали на Кутякова, 63, во дворе.

Поподробней)) родители там живут, переодически машину там во дворе ставлю. но бывает что так наставят мама не горюй, да и двор там честно сказать дурацкий)
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Законно, если были основания для применения мер обеспечения. Форма собственности в данном случае рояля не играет, особенно если собственники не только не препятствуют, но и всячески способствуют пресечению правонарушения.
Если по Вашей логике рассуждать - в своей квартире можно любое правонарушение совершать, крича "я в домике! я в домике!" и руки вот так ^ делая?:)
Ну зачем же утрировать? Логика моя здесь не причем, я про конкретный возможный случай написал. Но! Я живу в коттедже, у меня перед домом, на моей территории есть лужайка (газон, цветы, песочница) и я, предоложим, решу парковаться на ней, а бабушка из дома напротив, внуки которой играют в моей песочнице вызовет ДПС и эвакуатор, как быть?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Ну зачем же утрировать? Логика моя здесь не причем, я про конкретный возможный случай написал. Но! Я живу в коттедже, у меня перед домом, на моей территории есть лужайка (газон, цветы, песочница) и я, предоложим, решу парковаться на ней, а бабушка из дома напротив, внуки которой играют в моей песочнице вызовет ДПС и эвакуатор, как быть?
выгнать внуков к бабушке.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 024
Реакции
4 668
Баллы
113
Ну зачем же утрировать? Логика моя здесь не причем, я про конкретный возможный случай написал. Но! Я живу в коттедже, у меня перед домом, на моей территории есть лужайка (газон, цветы, песочница) и я, предоложим, решу парковаться на ней, а бабушка из дома напротив, внуки которой играют в моей песочнице вызовет ДПС и эвакуатор, как быть?
Вряд ли эвакуатор поедут в частный сектор.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 024
Реакции
4 668
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 335
Баллы
113
Ну зачем же утрировать? Логика моя здесь не причем, я про конкретный возможный случай написал. Но! Я живу в коттедже, у меня перед домом, на моей территории есть лужайка (газон, цветы, песочница) и я, предоложим, решу парковаться на ней, а бабушка из дома напротив, внуки которой играют в моей песочнице вызовет ДПС и эвакуатор, как быть?
Забором обычно люди отгораживают Ч.С. от эвакуаторов и внучков. Не хотите забор - ставьте межевые знаки с указанием контактов собственника на поворотных точках участка.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я живу в коттедже, у меня перед домом, на моей территории есть лужайка (газон, цветы, песочница) и я, предоложим, решу парковаться на ней, а бабушка из дома напротив, внуки которой играют в моей песочнице вызовет ДПС и эвакуатор, как быть?
Умение передёргивать факты - хорошее подспорье демагога... Ещё раз - у коттеджа один собственник - это Вы. Если Вы считаете, что действия Ваших гостей, или даже Ваши собственные нарушают Ваши же законные интересы, охраняемые государством, то да - Вы можете вызвать к себе во двор эвакуатор. Будете первым человеком, написавшим на самого себя заявление:) Если собственников, допустим, два - Вы и Ваша жена, то жена может заявить о нарушении её интересов Вами, а Вы - о нарушении Ваших интересов женой. Бабуля же из соседнего дома тут не при делах - у Вас во дворе её интересов нет, нет общественных отношений, и охранять государству нечего. Но если у себя во дворе Вы делаете что-то такое, что влечёт за собой возникновение этих общественных отношений и нарушаете установленные правила (например, жгёте мусор), то да, бабуля может и к Вам во двор вызвать полицию.
В многоквартирном же доме "все бабули напротив" - не просто бабули напротив, а собственники общедомового имущества и земли, и каждый собственник имеет одинаковые охраняемые законом интересы в отношении общей собственности.
Забором обычно люди отгораживают Ч.С. от эвакуаторов и внучков.
Забор тут не определяющий фактор.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
в частный сектор.
в частном секторе
Я когда слышу "частный сектор" сразу представляется средневековый феодальный строй:) По крайней мере именно таким его и считают некоторые феодалы-частносекторцы. А по факту - "частный сектор" (зона малоэтажной застройки) ничем не отличается от "общего сектора" - есть участки в собственности и есть муниципальная земля между ними. О нарушении охраняемых интересов на участке в собственности может заявить только собственник, если это нарушение не порождает общественных отношений за его пределами, на муниципальной земле - любой, кто считает свои права нарушенными.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Я когда слышу "частный сектор" сразу представляется средневековый феодальный строй:) По крайней мере именно таким его и считают некоторые феодалы-частносекторцы. А по факту - "частный сектор" (зона малоэтажной застройки) ничем не отличается от "общего сектора" - есть участки в собственности и есть муниципальная земля между ними. О нарушении охраняемых интересов на участке в собственности может заявить только собственник, если это нарушение не порождает общественных отношений за его пределами, на муниципальной земле - любой, кто считает свои права нарушенными.
Много букв)) конкретно на примере Эгоиста, что скажите? Правомерно ли может бабуля вызвать эвакуатор? Какая ей разница где я паркую машину. хоть возле дома, хоть в песочнице.Это моя территория и я могу делать на ней всё что угодно, в разумных пределах конечно.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Правомерно ли может бабуля вызвать эвакуатор? Какая ей разница где я паркую машину. хоть возле дома, хоть в песочнице.Это моя территория и я могу делать на ней всё что угодно, в разумных пределах конечно.
Бабуля-не долевой или общий собственник - не может. Долевой или общий - может. Отношения между со-собственниками иной раз знаете какие бывают?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Бабуля правомерно может вызывать кого угодно, когда угодно, где угодно
Мы сейчас говорим конкретно про ГАИ и эвакуатор.
А на каком основании? то что ее внукам не дают играть на чужой площадке потому что там стоит хозяйская машина?)))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Бабуля правомерно может вызывать кого угодно, когда угодно, где угодно
Человек не совсем корректно задал вопрос (интересовало, скорее всего, будет ли вызов "продуктивным") - главное, что его поняли правильно:)
А на каком основании? то что ее внукам не дают играть на чужой площадке потому что там стоит хозяйская машина?)))
На чужой - нет, на своей - да.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
На чужой - нет, на своей - да.
Конечно, мы сейчас рассматриваем вариант с чужой площадкой. Ибо если бы я парканулся у бабули в огороде, она имеет право всё что угодно сделать, в рамках правового поля))
 
Верх Низ