Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Спасибо. И там, действительно, вопрос, нахрен там этот знак нужен? И если объективное объяснение его установки есть, то машина под знаком, получается, будет мешать; если нет — значит, знак не по делу.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Спасибо. И там, действительно, вопрос, нахрен там этот знак нужен? И если объективное объяснение его установки есть, то машина под знаком, получается, будет мешать; если нет — значит, знак не по делу.
Более того, этот знак есть на тех схемах дислокации, которые выложены на сайте администрации, т.е. какая-то формальная причина всё же придумана (не глупее нас люди сидят в этой администрации). До этого (появления единой схемы дислокации) было ещё абсурднее - был знак остановка запрещена и тут же знак "Р" у кармана. Потом стало так, как есть - знак "остановка запрещена" на схеме и по факту и карман без знака "Р" на схеме (!) и по факту.

Для чего так сделано и "прокатывает" де-факто - см. выше:) И машина под знаком действительно будет мешать (стоять машинам "целевой аудитории"), но при этом не будет создавать препятствие для движения в нечётный день, а в кармане не будет создавать вообще - он глубокий и полоса остаётся свободной. Но де-юре - да, основание для применения мер обеспечения вне зависимости от "не".
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 922
Реакции
2 162
Баллы
113
Зы права получал в СССР! тогда за курсы 150р была сумма для студента неподъемная , а про покупку прав тогда даже разговоров не было! Так что не ко мне вопрос.;)

Тогда я вообще не понимаю, как так то?

Посмотри ещё раз фото- между опелем и соседней машиной места для пешеходов -демонстрация пройдёт..и уклон бордюра для колясок не перекрыт! Про ребёнка -детский лепет..дети могут выбежать под колёса откуда угодно..
Ты про это в суде будешь песни петь, что бы условно дали, если вдруг не дай Бог чего произойдёт.

ПС: просто прикинь какова высота опеля и какого роста должен быть ребёнок, что бы его не было видно за этой машиной припаркованной прям перед пешеходным переходом.

Посмотрел ещё раз фотки.
ИМХО: витара припаркова даже более правильно чем опель, так как она создаёт только помеху прохода по тротуару, а вот опель закрывает обзор ПП в двух направлениях и создаёт помеху перехода дороги.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ИМХО: витара припаркова даже более правильно чем опель, так как она создаёт только помеху прохода по тротуару, а вот опель закрывает обзор ПП в двух направлениях и создаёт помеху перехода дороги.
Про отличие помехи от препятствия повторяться не буду, ибо не суть в данном случае, а насчёт ПП - это ещё кому условно надо будет дать за такое его расположение (маршировать по нему прямиком в "легальный" карман - хорошо не в глухой забор). Что же до закрытия обзора - это само по себе не является нарушением, только как квалифицирующий признак для отдельных нарушений.
А где опель создаёт помеху препятствие для перехода дороги - я вообще не понял. По Чернышевского взвоз переходить - проход свободен в габаритах тротуара, оставшегося от кармана, т.е. как я сказал выше - без этого опеля не больше ни меньше места не будет, чем было до него, а по взвозу переходить Чернышевского надобно по крыше витары, или между витарой и 10-кой (12-кой?), по замыслу организаторов дорожного движения.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 922
Реакции
2 162
Баллы
113
Про отличие помехи от препятствия повторяться не буду, ибо не суть в данном случае, а насчёт ПП - это ещё кому условно надо будет дать за такое его расположение (маршировать по нему прямиком в "легальный" карман - хорошо не в глухой забор). Что же до закрытия обзора - это само по себе не является нарушением, только как квалифицирующий признак для отдельных нарушений.
А где опель создаёт помеху препятствие для перехода дороги - я вообще не понял. По Чернышевского взвоз переходить - проход свободен в габаритах тротуара, оставшегося от кармана, т.е. как я сказал выше - без этого опеля не больше ни меньше места не будет, чем было до него, а по взвозу переходить Чернышевского надобно по крыше витары, или между витарой и 10-кой (12-кой?), по замыслу организаторов дорожного движения.

Это всё простые отмазки. А чё я, а почему не он?

Вот так там люди ходят.
Вот так тебе нормально там видно человека?
Безымянный.jpg
А если перед человечком будет стоять опель?

Вот, можешь освежить в памяти это место
https://maps.google.ru/maps?ll=51.5...=gBq66KAcFr-Xe4UkuD0z6A&cbp=12,149.01,,0,3.98
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сегодня на том же месте...) P1130527.jpg
можешь освежить в памяти это место
Твоя ссылка не такая уж и свежая и на ней не обозначен пешеходный переход!
Вот так тебе нормально там видно человека?

А если перед человечком будет стоять опель?
Таких человечков можно за любой законно стоящей машиной нарисовать...)
насчёт ПП - это ещё кому условно надо будет дать за такое его расположение (маршировать по нему прямиком в "легальный" карман - хорошо не в глухой забор).
+1! P1130539.jpg
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Это всё простые отмазки. А чё я, а почему не он?

Вот так там люди ходят.
Вот так тебе нормально там видно человека?
А если перед человечком будет стоять опель?
Какие могут быть отмазки - опель виноват только в том, что стоит на пересечении ПЧ. А что до того, чтобы было "если" - а если бы человечек нёс патроны? А если бы они взорвались? ПДД эти вопросы не регламентирует, и мешает обзору пешперехода скорее стоящие в "легальном" кармане машины, мимо которых предлагается ходить пешеходам. Не в виде отмазки, а просто предлагается, согласно ПДД. А где там люди ходят - да мало ли где они ходят... Везде заборов не наставишь - они ж или обойдут или перелезут...

Таких человечков можно за любой законно стоящей машиной нарисовать...)
Вот-вот. Что ж теперь, в качестве "защиты от дурака" (от того, который переходит х.з. где или от того, который пешпереходы и карманы делает х.з. где) машины над землёй подвешивать за ветки деревьев как игрушки на ёлку? Проблема дураков, стоящих перед пешпереходами и появляющихся из-за них пешеходов имеет место быть, но здесь эту проблему создал не опель, а тот безмозглый дорожник, который либо карман на переходе сделал либо переход упёр в карман (смотря что было раньше).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 922
Реакции
2 162
Баллы
113
Warlock,
Валерий,

Мне жаль вас.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Береги себя! и бойся человечков за припаркованными законно и не законно машинами...!) Будь внимателен! У меня был случай когда я объезжал троллейбус ,остановка напротив филармонии..было темно-вечер..увидел боковым зрением тень перед троллейбусом- мальчишка метнулся ...я его даже не видел..но тормознул резко- благодаря шипам и реакции даже не коснулся...! и это не рассуждалки за компом ...!
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
403152]Warlock,
Валерий,

+1.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вспомни об этом, когда на штраф-стоянку пойдёшь, забирать автомобиль.
У меня за последние 5 лет 2 нарушения, и оба НОНД ("нет оснований не доверять") в качестве доказательства вины - до приобретения в 2011 году видеорегистратора, а на штрафстоянку у меня машину не забирали ни разу, поэтому заход не в кон.
А за закон и порядок я и сам руками и ногами "за" - только взаимообразно для обоих сторон этих правоотношений - если человек нарушил, то и должен быть наказан за это нарушение, а не за всё, что зайдёт на ум из гипотетических "если" и "кабы". Нарушил один правила остановки (остановился на пересечении ПЧ) - должен быть наказан за это, без притягивания за уши пешпереходов и виртуальных человечков и того, что с этими человечками могло бы случиться, если бы они несли патроны и они взорвались, нарисовал другой пешпереход в тупик - должен быть наказан за это, вне зависимости от наличия или отсутствия первого нарушителя ("не кивая", выражаясь вашим самобытным языком).
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
У меня за последние 5 лет 2 нарушения, и оба НОНД ("нет оснований не доверять") в качестве доказательства вины - до приобретения в 2011 году видеорегистратора, а на штрафстоянку у меня машину не забирали ни разу, поэтому заход не в кон.
А за закон и порядок я и сам руками и ногами "за" - только взаимообразно для обоих сторон этих правоотношений - если человек нарушил, то и должен быть наказан за это нарушение, а не за всё, что зайдёт на ум из гипотетических "если" и "кабы". Нарушил один правила остановки (остановился на пересечении ПЧ) - должен быть наказан за это, без притягивания за уши пешпереходов и виртуальных человечков и того, что с этими человечками могло бы случиться, если бы они несли патроны и они взорвались, нарисовал другой пешпереход в тупик - должен быть наказан за это, вне зависимости от наличия или отсутствия первого нарушителя ("не кивая", выражаясь вашим самобытным языком).

допустим, эвакуировали бы у тебя автомобиль. Пришел на место, автомобиля нет. Позвонил, узнал где он находится. Как бы ты его забирал, порядок действий? Выполнил бы всю необходимую круговерть, или на месте отдал гастарбайтеру 4 тысячи и уехал бы, и почему?

Обстановка на самом деле с этим в городе стала критически ужасная. Мало того, что почти все улицы завесили знаком запрещения остановки, так и таскают автомобили просто по хамски. Вместо создания дорожных условий водителю для остановки в разрешенных местах (а их слишком мало). Похоже целенаправленно скотами создается почва для платных парковок.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Мало того, что почти все улицы завесили знаком запрещения остановки, так и таскают автомобили просто по хамски. Вместо создания дорожных условий водителю для остановки в разрешенных местах (а их слишком мало). Похоже целенаправленно скотами создается почва для платных парковок.

ни добавить ни прибавить. Встать чтобы не увезли повозку, реально сложно. Порой даже не знаешь где припарковаться, чтобы не утащили. Потому что рассказывают, даже если знака нет, то еще не означает, что автомобиль не будет эвакуирован.
Эвакуация превратилась не в средство избавления от пробок в центре, а в налаженный бизнес. В Москве данная система принадлежит городу, а у нас отдали в частные руки, поэтому имеем многочисленные нарушения. Власти разводят руками, кивая в сторону частников, те в свою очередь адресуют к областникам, мол они напринимали такой закон... Фотосинтез.
 
Последнее редактирование модератором:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 922
Реакции
2 162
Баллы
113
ev_rus,
ENZO,
где вы не можете найти себе места для остановки?
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
В Краснодаре подожгли еще три эвакуатора, принадлежащих местным предпринимателям. За неделю в городе сгорело уже пять таких машин. Пока в интернете бурно обсуждают «эвакуаторную инквизицию» и протест горожан, возмущенных несправедливой эвакуацией, полиция уверяет: эвакуаторы принадлежат разным бизнесменам и не имеют никакого отношения к самому процессу эвакуации нарушителей. Эксперты связывают поджоги с возросшим уровнем агрессии.
http://www.gazeta.ru/auto/2014/11/24_a_6312981.shtml
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
ev_rus,
ENZO,
Хз, где вы паркуетесь, но у меня проблем с парковкой вообще нет никаких, ни в одном районе города...
 
Верх Низ