Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
я и инспектору сказал"где знак опасный участок?"
-он "есть знак уступи дорогу,а значит перекресток!"
-я "а кому я создал помехи?"
-он "на перекрестке остановка запрещена"
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Оценить трудозатраты на оспаривание принять решение. Перед оспариванием иметь четкое представление своей правоты.
Не знаю,вот и обратился к Вам за помощью
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Возле налоговой Лен. р-на. в 11:40 по ул.Деловой тупик сегодня активно работали эвакуаторы. Кода вышел из налоговой 6 штук активно цепляли машины. Мне просто повезло - я поставил машину на платную стоянку рядом))).
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Возле налоговой Лен. р-на. в 11:40 по ул.Деловой тупик сегодня активно работали эвакуаторы. Мне просто повезло - я поставил машину на платную стоянку рядом))).
а мне нет:russian_roulette:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Судя по фото это прям на перекрестке, там в 1 минуты ходьбы 3 паркови, на площади, за загсом и у пятерочки, так что правильно утащили может 4 т.р. вылечат лень.

Приятно даже читать такое. Жаль мало с тебя взяли, нужно штук 10. Это ж нужно умудриться поставить машину на перекрестке.
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Приятно даже читать такое. Жаль мало с тебя взяли, нужно штук 10. Это ж нужно умудриться поставить машину на перекрестке.
Ах...какой я негодяй...что же я нарушил?
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Повторюсь На Т-образных перекрестках остановка напротив бокового проезда допускается только в том случае, если транспортные полосы отделены друг от друга сплошной линией разметки либо разделительной полосой (рис. 12.14). Однако прежде чем в такой ситуации остановить транспортное средство напротив бокового проезда, необходимо проверить, будет ли обеспечено расстояние не менее 3 м между Вашей машиной и сплошной линией разметки (разделительной полосой).
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
места там *пой жуй,с крайнего левого спакойно разворачиваюсь,знаков нет.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ах...какой я негодяй...что же я нарушил?
12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу

Про создание препятствий, квалификацию и т.д. см. выше Klonic_J.
будет ли обеспечено расстояние не менее 3 м между Вашей машиной и сплошной линией разметки (разделительной полосой).
Оно было обеспечено?
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
да,места немеренно
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
у сотрудников ссылка на опасный участок дороги с ограниченной видимостью
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Повторюсь На Т-образных перекрестках остановка напротив бокового проезда допускается только в том случае, если транспортные полосы отделены друг от друга сплошной линией разметки либо разделительной полосой (рис. 12.14).
Там разметки между полосами нету на перекрестке. карта.jpg Чтоб понятнее было, зеленым выделено откуда утащили, красным бесплатные парковки.
Просто поражает при таком обилии парковок вокруг, поставить хз куда и самому себе попадос на деньги устроить.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Повторюсь На Т-образных перекрестках остановка напротив бокового проезда допускается только в том случае, если транспортные полосы отделены друг от друга сплошной линией разметки либо разделительной полосой (рис. 12.14). Однако прежде чем в такой ситуации остановить транспортное средство напротив бокового проезда, необходимо проверить, будет ли обеспечено расстояние не менее 3 м между Вашей машиной и сплошной линией разметки (разделительной полосой).
С этим в принципе можно пойти в суд, но судья зачастую не знает пдд и уже заведомо настроен против вас
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
у балт.банка редко есть места,на площади сегодня даже по середине в ряд ставили,а про пятерочку я вообще молчу.
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
С этим в принципе можно пойти в суд, но судья зачастую не знает пдд и уже заведомо настроен против вас
это и смущает...если как аргумент самому провести замеры перекрестка(типа создал помеху),ведь там большой пятак,отсутствие знака"опасный участок","стоянка запрещена",но чет как то...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
да,места немеренно
А там вообще есть сплошная линия по "крышке Т"?! А то получается, что как всегда причину со следствием путают... Наличие сплошной как причина запрещает поворот с "ножки Т" на дальнюю половину дороги и с неё на "ножку Т", что даёт как следствие возможность там стоять, как на обычной ПЧ без пересечения. Разметки нет - это причина, а следствие - стоять нельзя.
у сотрудников ссылка на опасный участок дороги с ограниченной видимостью
Это они не подумав ляпнули, если будет суд да дело, там уже будет более грамотная, ладная и складная аргументация.
Там разметки между полосами нету на перекрестке.
Мне тоже так показалось, по крайней мере из увиденного.
С этим в принципе можно пойти в суд, но судья зачастую не знает пдд и уже заведомо настроен против вас
Про незнание ПДД - это факт. Какая-нибудь предпенсионного возраста дама в мантии, которая сама не водит машину, должна вникать в эти тонкости по долгу службы, но ей это может быть реально тяжело для понимания, т.к. это уже стык двух специальностей - юриспруденции и организации дорожного движения. Но такой простой вопрос, подразумевается она должна решать сама, а не ставить на разрешение профильному эксперту. Поэтому иногда надо разжёвывать очевидное.

А насчёт "настроен против" - это пережитки тяжёлых времён, когда в отсутствие стороны обвинения в адм. процессе и плохой технической вооружённости ГИБДД доказательства иной раз реально сводились к одинокому протоколу и для вящего веса рапорта под копирку, у иных граждан считалось хорошим тоном сходить в суд "на всякий случай". А вдруг проканает? Хуже-то точно не будет. А судье действительно частенько приходилось доверять тому протоколу, руководствуясь "внутренним убеждением" - дедуля ли стоит перед ним, который в отцы судье годится, но чуть ли не на коленях клянётся, что не было (или была, смотря о чём дело слушается) разметки, или поцык с раёна в абибасе, который за месяц уже третий раз в этом же зале ту же комедию ломает.

Сейчас уже фуфел в суд не несут в основной массе, разве что из "дикой области" материал по месту жительства загуляет. Техническое оснащение сейчас хороше у ГИБДД, и нарушителей пока хватает, фантомных придумывать не надо, сомнительные и проблемные случаи до суда не дойдут, а те которые дойдут - отсняты в трёх ракурсах, со свидетелями, понятыми и всё под запись.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
тут пофигу на Т палочки и прочее, это дело десятое, нужно отбиться от 12.19.4 либо совсем, либо с переквалификацией на 12.19.1. Чтобы совсем отбиться это мутная история с границами пересечения проезжих частей и определения мифического перекрестка на площади. Это боюсь и верховный суд не рассудит. 12.19.1 - это 500 рублей без эвакуации.
 
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
тут пофигу на Т палочки и прочее, это дело десятое, нужно отбиться от 12.19.4 либо совсем, либо с переквалификацией на 12.19.1. Чтобы совсем отбиться это мутная история с границами пересечения проезжих частей и определения мифического перекрестка на площади. Это боюсь и верховный суд не рассудит. 12.19.1 - это 500 рублей без эвакуации.
спасибо
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
3я дачная, кольцо.
 
Верх Низ