Энергосберегающие лампы

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Блин, akula64 начал про СЭПОвские лампочки, FOX MALDER дал ссыль, David подтвердил, akula64 дал адрес дуругого магазина (3фазы).

И что я должен думать?

p.s.
3 Фазы, может и изменился, но в бытность работы в универе был редким гадюшником, обычно ноги не уставали пройти еще 0.5 квартала до Аксиомы.

Мне интересно чем вызвано мнение о нашем магазине. Вроде всегда был чистый, приятный магазин. Почему называете гадюшником? Цены всегда держали и стараемся держать чуть ниже чем в магазинчиках на Вавилова и Железнодорожной
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Мне интересно чем вызвано мнение о нашем магазине. Вроде всегда был чистый, приятный магазин. Почему называете гадюшником? Цены всегда держали и стараемся держать чуть ниже чем в магазинчиках на Вавилова и Железнодорожной
Оставим эту тему, возможно не понравились продавцы, ассортимент, цены на определенные позиции итд давно это было точных причин не упомню, хотя устойчиво обхожу стороной .

Есть предложение изменить это отношение. Начнем с покупок лампочек.
веб-сайт у магазина есть? (нет я конечно понимаю что хардкорные электрики интерентом не пользуются, но я последнее время взял за правило стараться не покупать ничего в магазинах у которых нет хотябы сайта с контактной инфой, схемой проезда и режимом работы).

P.S.
Если хочется, могу притащить товарища профессионального электрика на аудит вашего магазина.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Оставим эту тему, возможно не понравились продавцы, ассортимент, цены на определенные позиции итд давно это было точных причин не упомню, хотя устойчиво обхожу стороной .

Есть предложение изменить это отношение. Начнем с покупок лампочек.
веб-сайт у магазина есть? (нет я конечно понимаю что хардкорные электрики интерентом не пользуются, но я последнее время взял за правило стараться не покупать ничего в магазинах у которых нет хотябы сайта с контактной инфой, схемой проезда и режимом работы).

P.S.
Если хочется, могу притащить товарища профессионального электрика на аудит вашего магазина.

У товарища нет работы и ты таким образом ищешь ему подработку?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это если не выключать круглосуточно, то 125 суток, а так как обычно они используются в квартирах часа по 4-5, то примерно на два года...

Так тоже нельзя считать на самом деле, тк частые включения-выключения чильно уменьшают срок у этих лапмочек. Так что 3000 часов это мало.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
У товарища нет работы и ты таким образом ищешь ему подработку?
А вы с какой целью интересуетесь? Работа у него есть -сдельная. Я лишь предложил услугу, может хозяину это нужно и кстати разговор о деньгях я не поднимал.

Так тоже нельзя считать на самом деле, тк частые включения-выключения чильно уменьшают срок у этих лапмочек. Так что 3000 часов это мало.
Точно? Уверены? Для сравнения обычно на лапах за 100р срок 8-10тыс. Т.е. соотношение по часам/рублям одинаковое. А вот то что лампочки со временем теряют яркость это факт и что лучше одна тусклая за 100р или менять дешевые но свет яркий - выбирает каждый.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вы с какой целью интересуетесь? Работа у него есть -сдельная. Я лишь предложил услугу, может хозяину это нужно и кстати разговор о деньгях я не поднимал.

Ну да, сначал обасрать, а потом предложить.

Точно? Уверены? Для сравнения обычно на лапах за 100р срок 8-10тыс. Т.е. соотношение по часам/рублям одинаковое. А вот то что лампочки со временем теряют яркость это факт и что лучше одна тусклая за 100р или менять дешевые но свет яркий - выбирает каждый.

Еще раз, соотношение часы/рубли не совсем то что нужно, я бы больше считал соотношение кол-во включений/рубли. Может эта лампочка прослужит например 3 месяца, а та которая 8 тыс часов прослужит 2 года, те пропорция по наработке часов не сохранится. Ну и еще нужно принимать в расчет что нада еще и менять, свое время нужно тоже ценить.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Срок службы 3000часов.
Это в среднем, в зависимости от режима эксплуатации. Если туалет-ванная (то есть большое количество пусков), то прослужат меньше. Если общий коридор, где вообще нет пусков - то и все 10 000 часов прослужит.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
купил на днях одну лампочку, фирма Навигатор(так получилось). отдал за нее 140руб. цвет-2700К. срок написано 8000час.
светит правда не как обычная лампочка
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
купил на днях одну лампочку, фирма Навигатор(так получилось). отдал за нее 140руб. цвет-2700К. срок написано 8000час.
светит правда не как обычная лампочка

хрень этот навигатор, покупал штук шесть год назад, из них до сих пор работают 2, все остальные померли (((
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня видел в продаже несколько новых марок ламп. Например "Экономка". И как разобраться - какие лучше, какие хуже. Дома светят "Лайнер", "Навигатор" и датская какая-то. Абсолютно одинаковые.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Сегодня видел в продаже несколько новых марок ламп. Например "Экономка". И как разобраться - какие лучше, какие хуже. Дома светят "Лайнер", "Навигатор" и датская какая-то. Абсолютно одинаковые.
наверное только методом тыка)
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
хрень этот навигатор, покупал штук шесть год назад, из них до сих пор работают 2, все остальные померли (((
Хрень - не хрень, а у меня статистика по "навигаторам" несколько иная: у меня в квартире 8 лампочек, у предков - 11шт, на даче - 6шт. И всего, за 2,5-3 года, один отказ. На мой взгляд, неплохо.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Зашел в 3фазы, нужных лапочек не оказалось - т.е. 100-110мм 15Вт. Взял на попробовать сэповскую лампу Эколюкс 23Вт. На коробке нет указания яркости светового потока, цвет отдает желтизной. Конечно реклама на коробке это как обычно чисто поржать "мы самые самые".
 
М

Многомама

Guest
поставила сегодня 4 штуки) замеры по счетчикам света позже))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Купил на кухню лампочку 2500K. Прикольный желтый свет. Как-то уютнее чем 2700К.:)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Зашел в 3фазы, нужных лапочек не оказалось - т.е. 100-110мм 15Вт. Взял на попробовать сэповскую лампу Эколюкс 23Вт. На коробке нет указания яркости светового потока, цвет отдает желтизной. Конечно реклама на коробке это как обычно чисто поржать "мы самые самые".

На коробке указана цветность - 2700К или 4100К
 
Верх Низ