Дрессировка собак

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Не... Давайте уже определимся, что собака - есть собака, а сосиска - есть сосиска, хоть и волосатая...

А-то так можно хрен знает до чего договориться... Я же заходя в колбасный отдел не говорю: "Взвесьте мне полкило Пекинесов"... Вот и не надо говорить про дрессировку сосисок в теме про дрессировку собак...

Ну таксу тоже можно сосиской назвать, при желании ягда тоже можно, но нужно ли? Ягду вообще на свой размер мягко скажем все равно, и всякие здоровые "типа" бойцовые псы частенько убегают от них поджав хвост, эта собака полноценно работает по кабану, имеет заниженный болевой порог и полное отсутствие страха. Таксы вытаскивают из нор барсуков, которые бывают вполне серъезных размеров. И это все волосатые сосиски)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну таксу тоже можно сосиской назвать, при желании ягда тоже можно, но нужно ли? Ягду вообще на свой размер мягко скажем все равно, и всякие здоровые "типа" бойцовые псы частенько убегают от них поджав хвост, эта собака полноценно работает по кабану, имеет заниженный болевой порог и полное отсутствие страха. Таксы вытаскивают из нор барсуков, которые бывают вполне серъезных размеров. И это все волосатые сосиски)))
Не надо сравнивать собак Таксу и Ягда с сосиской... Я видел всех трёх... Не надо их сравнивать...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Их не пинать надо, а за ошейник взять и глаза закрыть например. С амстаффом такие шутки могли бы плохо кончится.

Панимаижь ли, есть люди, которые умеют обращаться с собаками, в том числе и лупить их, хотя и не являются кинологами, их учили этому долго и серьезно. Хотя, понятно, что так вот запросто никто этого деалть не будет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Их не пинать надо, а за ошейник взять и глаза закрыть например. С амстаффом такие шутки могли бы плохо кончится.
Ты мне будешь рассказывать, что надо было делать с моей собакой, чтоб она отпустила жертву???
За ошейник взять и глаза закрыть, чтобы она не видела кого душит и у неё не возникло психологической травмы? ))))))))))))
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
у вас поверхностное представление, судя по посту. Да и порода её личное дело)) Разве ваше мнение о породе тут спрашивается?))) Смысл обижать владельца и недоумевать над чужой собакой? Меня вот радует сознательный подход к такому питомцу. Малыш, зато воспитанный. А то щас модно вообще собакой не заниматься.
Нет, отнюдь. Держала и немецкого дога, совсем недавно ушёл на радугу наш ротвейлер, и собак я воспитывала сама по ОКД. И ни одна из них никогда никому ничего плохого не сделала, никогда никого не укусила (тут на форуме есть много народу знакомые с нашим покойным Рэмом)
Сейчас кавказец и занимаюсь им сама. Собаку должен воспитывать и дрессировать хозяин, если специализация подготовки собаки не подразумевает иного (например защитно-караульной службы, где без ассистента никак не обойтись)
Литературы подобной полно, и научить собаку элементарным командам под силу даже новичку-собачнику.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Ты мне будешь рассказывать, что надо было делать с моей собакой, чтоб она отпустила жертву???
За ошейник взять и глаза закрыть, чтобы она не видела кого душит и у неё не возникло психологической травмы? ))))))))))))
Вообще я имел ввиду чужую собаку. И способ в большинстве случаев действеннее, чем пинок. Хотя если её на пинках с раннего возраста учить - не удивительно. Был один товарищ, воспитывал собаку жёстко, ну она и покусала его в один "прекрасный" момент. И никакие пинки бы не спасли.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нет, отнюдь. Держала и немецкого дога, совсем недавно ушёл на радугу наш ротвейлер, и собак я воспитывала сама по ОКД. И ни одна из них никогда никому ничего плохого не сделала, никогда никого не укусила (тут на форуме есть много народу знакомые с нашим покойным Рэмом)
Сейчас кавказец и занимаюсь им сама. Собаку должен воспитывать и дрессировать хозяин, если специализация подготовки собаки не подразумевает иного (например защитно-караульной службы, где без ассистента никак не обойтись)
Литературы подобной полно, и научить собаку элементарным командам под силу даже новичку-собачнику.
Я и смотрю сколько неадеквата после " я сам" и "мне это подсилу". Кстати, за кавказца реально респект ,я на такую не решусь, порода для опытных заводчиков. Респект, если умеете сами, я не умею, у меня первая в жизни собака.
Патеме ,15 августа контрольный созвон насчёт сбора группы. Собираться будем хоть вдвоём, хоть втроём. Вэлком, ребят, не стесняйтесь!
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Патеме ,15 августа контрольный созвон насчёт сбора группы. Собираться будем хоть вдвоём, хоть втроём. Вэлком, ребят, не стесняйтесь!
Если с нашим тренером не выйдет - ждите :)
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Я и смотрю сколько неадеквата после " я сам" и "мне это подсилу". Кстати, за кавказца реально респект ,я на такую не решусь, порода для опытных заводчиков. Респект, если умеете сами, я не умею, у меня первая в жизни собака.
Как бы это сказать...Я считаю что с собой нужно общаться на равных, есть конечно у соб такой период взросления когда они начинают показывать своё "я", и тут важно не переступить ту грань, которая сломает собаку и озлобит. Только слова! Они всё прекрасно понимают, в отличии от тех же некоторых двуногих.
На 99% воспитание и характер собаки зависит от хозяина.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как бы это сказать...Я считаю что с собой нужно общаться на равных, есть конечно у соб такой период взросления когда они начинают показывать своё "я", и тут важно не переступить ту грань, которая сломает собаку и озлобит. Только слова! Они всё прекрасно понимают, в отличии от тех же некоторых двуногих.
На 99% воспитание и характер собаки зависит от хозяина.
Вот поэтому я везу не тренировки, как говорит наш тренер: "я не ваших собак тренирую, а вас". Собака она для уроавновешанных. Я не уверена за правильность своей реакции на поведение собаки. Это ещё один повод пойти, посмотреть, послушать, поучиться. Я ж неопытный заводчик и считаю правильным неопытным тренироваться с чьей-то помощью. Про "на равных" я пас, есть мнение, что так нельзя.
ЗЫ у меня спаниель, он не особо проблемный в понимании и воспитании.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Как бы это сказать...Я считаю что с собой нужно общаться на равных, есть конечно у соб такой период взросления когда они начинают показывать своё "я", и тут важно не переступить ту грань, которая сломает собаку и озлобит. Только слова! Они всё прекрасно понимают, в отличии от тех же некоторых двуногих.
На 99% воспитание и характер собаки зависит от хозяина.
От хозяина зависит, да.
Но не согласна про общение "на равных". Хозяин должен доминировать. Из-за этого могут быть сложности с крупными собаками в семьях, где есть дети: собака может считать их ниже себя в иерархии.
А с кавказцами, кстати, надо ого как доминировать! ))) Никаких равных ни в коем случае! У нас когда была, то месяцев в 6 начала самоутверждаться )) Прям уже думали, что зря взяли такую породу. Но потом ничего, отдрессировалась ))
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Свою доминанту нужно показать именно в момент самоутверждения собаки. Ни в коем случае не унижать собаку физически (а то некоторых послушаешь то собу и ногами... и поводками...одна даже писала как она своего ротвака арматурой воспитывала) Что вырастет из такой собаки? Бомба замедленного действия!
Про "на равных" я имею ввиду что как можно больше нужно с собакой разговаривать, даже в той ситуации когда Вы собакой недовольны, чтобы одного повышенного тона и обидного слова собаке было достаточно для понимания того, что она не совсем права.
Нашему покойному Рэмушке достаточно было сказать "Я с тобой не разговариваю!", чтобы пёс призадумался. И вынянчил он за свои 13 лет двух наших сыновей, причём Рэм появился в семье раньше детей, но проблем с ревностью или ещё чем-либо никогда не было!
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Ситуация:
поручил сыну намазюкать болячку на ляшке
сыну 12л.
козе 3г.
пес цапанул (прищемил хорошо) его за руку
дело было вчера, потом вроде игрались они нормально

Все понимаю, наказать уже невозможно
В моем присутствии процедура то будет выполнена, но пся поймет что сыну это дозволено?
Ну хоть раза с 3-5-го?
 
Верх Низ