ДОЖДЕГ унд гроза! Громко, ярко и мокро

Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Скиньте кто-нибудь фотки потопов что-ли :)
В связи с затоплением центральной части Саратова в результате сильного дождя редакция ИА "Взгляд-инфо" обратилась за комментариями к представителям городской власти.Рассказать о ситуации мы попросили заместителя главы администрации города Дмитрия Федотова и директора МУП "Водосток", депутата гордумы Александра Янкловича.
Предлагаем читателям ознакомиться с комментариями.
Дмитрий Федотов:
- Это обычная ситуация. Сказать, что Саратов затопило, – явно неправда. Есть места, действительно, где скопление воды. Мы их знаем. По мере возможностей стараемся их расшивать. Все сразу сделать, конечно, не получается. Вода уйдет. Ливневки прочищены. Просто большой объем. Меня больше другие вопросы волнуют – у нас есть ряд домов, которые находятся ниже уровня дорог. Та же Кузнечная, например, или Рабочая. Их расселять надо. Там ничего не сделаешь. Нужно понимать, как устроен Саратов. В Саратове было около 16 рек, которые шли с возвышенностей. Большая часть из них отсутствует. Остались два коллектора, но вода не может никуда деться. Какой-то катастрофы нет. Вода вся уйдет, но, безусловно, неприятно, когда вода по 20-30 сантиметров стоит.
В целом, ситуация держится на контроле. Как только где-то образуется большой, не уходящий поток воды, – специалисты МУП "Водосток" туда выезжают, разбираются. Ливневки все работают. Другое дело, что туда периодически попадает разный мусор. Их приходится прочищать. Я в Саратове живу сорок с лишним лет, помню огромные потоки, дожди. Стало лучше, не идеально, но лучше.
Александр Янклович:
- Полной информацией я пока не владею, но в целом: залповый дождь прошел над Ленинским районом и центром. В ряде мест случилось подтопление – ливневка не справилась с объемом осадков. Подтопление было на Кутякова (пересечение с Рахова, Чапаева), но вода шла потопом. На Астраханской/Зарубина небольшое подтопление было из-за малого диаметра ливневки. В Ленинском районе на улице Тракторной пришлось вскрывать не только ливневки, но и люки – труба диаметром 1000 мм была полная.
Не было ни предупреждения, ни прогноза. По нашим данным, выпало 30-40 мм осадков в течение где-то двух часов.
Предлагаем читателям посмотреть видео очевидцев.

А по сноске - фото и видео потопов -http://www.vzsar.ru/news/2013/06/20...e-ne-bylo-ni-prognoza-ni-predyprejdeniya.html
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пипец. Почти полтора часа ехали по пробкам в Окей (это млин мой личный рекорд) - а он оказался закрыт, у них крыша протекла и потоп случился.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В прошлый ливневый дождь, с неделю гдет назад, на 2-ой дачн внизу, в классическом месте с потопом, в районе ливневки были люди в жилетах с лопатами. отгребали от ливневок мусор, когторый потоком наносит.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Качество видео не очень, на мобильник снимал, но суть отражает

 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Интересно, много-ли товаров попортилось...
Нездоровый интерес....Типа из темы- "У соседа корова сдохла- мелочь а приятно!" А уж если сдохла не одна ...то вообще кайф!....Так чтоли...?
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Пипец. Почти полтора часа ехали по пробкам в Окей (это млин мой личный рекорд) - а он оказался закрыт, у них крыша протекла и потоп случился.

Да, у них там весело было, я как раз там был.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Подтопление было на Кутякова (пересечение с Рахова, Чапаева)

я там чуть не утонул в 16 00. Вода была по всей дороге, уровень был чуть выше бордюрного камня!
на низком тазу утонул бы 100%
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нездоровый интерес....Типа из темы- "У соседа корова сдохла- мелочь а приятно!" А уж если сдохла не одна ...то вообще кайф!....Так чтоли...?
Это ты на себя примерил...? Я всего-лишь имел в виду, продажу утопленного товара, как неутопленного...
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Фото "потопов", вчера на улице Посадского, фото не мое. BNQwvHuCMAAMKi3.jpg
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Все пропустил мотался в Петров Вал. Дорогой немного застал :)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
жуть...
через 15мин после снимка пролилась немного тучка
 

Вложения

  • IMG_20130621_131225.jpg
    IMG_20130621_131225.jpg
    792,4 КБ · Просмотры: 9
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Ланос камнями закидало :-(
 
Верх Низ