Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
С одной стороны всё старо как мир. С другой - это впервые такое, чтобы пентагон делал столь масштабный проект "под прикрытием". Уже везде трубят про эту хрень. Странно, что тут не раструбили. Макс, как и оказалось, тупо работает на пентагон. Хотя наверно не совсем так. Точнее будет - Маск это сам по себе проект пентагона. Вот. Отсюда и вся "гениальность". Выглядит стремновато. Но старлинк - это тупо военный интернет ВС США... для высокоточного оружия. И уже совсем никого не стесняясь, система будет опробована на предстоящих крупнейших учениях ВВС США 09.04.2020. https://www.popmech.ru/technologies...ryat-internet-ilona-maska-v-boevyh-usloviyah/ https://cont.ws/@sibirsnow/1596595 вот такие дела... тему можно закрывать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Маск уже планирует новый стартап.) убийца F-35.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 976
Реакции
4 644
Баллы
113
[h=1]Корабль Starship Илона Маска лопнул[/h]Прототип космического корабля Starship SN1 компании SpaceX лопнул в ходе испытаний второй ступени ракеты. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале NASASpaceflight.
Происшествие стало третьим неудачным тестом Starship меньше чем за полгода. Прототип разрушился после того, как один из топливных баков второй ступени накачали жидким азотом.

https://lenta.ru/news/2020/04/04/starship/
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Корабль Starship Илона Маска лопнул

Прототип космического корабля Starship SN1 компании SpaceX лопнул в ходе испытаний второй ступени ракеты. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале NASASpaceflight.
Происшествие стало третьим неудачным тестом Starship меньше чем за полгода. Прототип разрушился после того, как один из топливных баков второй ступени накачали жидким азотом.

https://lenta.ru/news/2020/04/04/starship/

Это уже второй раз. Я тут приводил мужика с ютуба, который космосом прикладным занимается более 30 лет в КБ. Так местный утырки обосрали... они умнее. Теперь можно назвать этого мужика Нострадамусом. Хотя он обычный инженер и объяснял обычную физику уровня 9-го класса. Но многим даже западло смотреть было...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Это уже второй раз. Я тут приводил мужика с ютуба, который космосом прикладным занимается более 30 лет в КБ. Так местный утырки обосрали... они умнее. Теперь можно назвать этого мужика Нострадамусом. Хотя он обычный инженер и объяснял обычную физику уровня 9-го класса. Но многим даже западло смотреть было...
машины когда делают, тоже вроде бы все нарисовали, создали, сварили, покрасили, помыли, а потом рааааз и об стену в хлам.
Может это нагрузочные испытания были...
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
машины когда делают, тоже вроде бы все нарисовали, создали, сварили, покрасили, помыли, а потом рааааз и об стену в хлам.
Может это нагрузочные испытания были...
Маск отстаёт от советской космонавтики на 50 лет. Он решает проблемы, которые были решены советскими инженерами в начале 70-х. То что мы (Россия) разрабатываем в моменте реально межзвёздный корабль, для многих прикол. Но в пиндостане к этим работам даже не приступали. Хотя кетай встрепенулся... Я всё же предлагаю не быть бабой-ягой, и если тема интересна знакомиться с тенденциями самостоятельно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Китай вчера запустил пилотируемый на 8 с лишним минут. Полет признали удачным. Причём корабль будет на 6 посадочных мест.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Маск отстаёт от советской космонавтики на 50 лет.
Последние лет 50 она у нас теоретическая, мы все создаем только макетами и чертежами, потом останется добровольцев найти в последний путь.
Я не верю и никогда не поверю, что можно что-то сделать на бумаге и макетах (даже не в размере 1:1), а потом сразу запустить в использование и это "взлетит", так просто не бывает из-за человеческого фактора.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Последние лет 50 она у нас теоретическая, мы все создаем только макетами и чертежами, потом останется добровольцев найти в последний путь.
Я не верю и никогда не поверю, что можно что-то сделать на бумаге и макетах (даже не в размере 1:1), а потом сразу запустить в использование и это "взлетит", так просто не бывает из-за человеческого фактора.
Вот извиняюсь, выделенное заблуждение (я очень мягко). Повторю - хотите быть в теме? Интересуйтесь ею!
Пиндосы покупают наши движки... сделать такой они не в состоянии до сих пор.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Вот извиняюсь, выделенное заблуждение (я очень мягко). Повторю - хотите быть в теме? Интересуйтесь ею!
Пиндосы покупают наши движки... сделать такой они не в состоянии до сих пор.
мы на движках летаем верхом ? где все остальное то, и движки тоже вроде бы не вчера деланные, да и даже не в этой стране уже.
Вообще не хочу интересоваться, хочу уже видео увидеть, где наша ракета то ?
Размеры ее всем понятны уже, так как топлива нужно уйма, мы специально прячем ее в лесах сибири и взлетать будем оттуда же ?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 448
Реакции
912
Баллы
113
...То что мы (Россия) разрабатываем в моменте реально межзвёздный корабль, для многих прикол. Но в пиндостане к этим работам даже не приступали....

А где об этом прочитать? Ну кроме как у тебя и Рогозина?

З.Ы. Нашел! Не совсем про пепелац, но все же....
Совет Российской академии наук (РАН) по космосу одобрил проект Роскосмоса по созданию многоразовых космических ракет
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 448
Реакции
912
Баллы
113
Маск отстаёт от советской космонавтики на 50 лет....

Вот пофиг на Маска.... Пилит он бабло или нет, это должно интересовать тех, кто дает ему деньги.
Но он хоть что-то делает. Гипперлуп, теслы, космические корабли, вон в Австралии аккумулятор поставил... Да, что-то не сразу получается и взрывается, но работа видна. Он если и пилит, то поддерживает паритет между интересами инвесторов и своими желаниями. А что реального сделал тот же Рогозин? Ну кроме радиоуправляемого робота Феди? Ну того, которого включали на орбитальной станции ключом по голове, Ну еще была такса.... Ничего нет кроме обещаний.... Причем обещания ничем не подтверждены. Очень хочу ошибиться, но.....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Старая песня "а мы......а мы......а мы....... а мы движки делаем, которые американцы не могут сделать"
Вот и все достижения.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Старая песня "а мы......а мы......а мы....... а мы движки делаем, которые американцы не могут сделать"
Вот и все достижения.
Ленточки ещё можем бесплатно населению раздать на 9 мая. Медицинские маски - пока нет. Работаем над этим. РАН, наверное, проект уже одобрила.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ну вот и Рогозин засунул свой язык в жо...у

"Мы зарабатывали на этом определенные деньги, но та ответственность, которая была связана с обеспечением этой бесперебойной транспортной системы на МКС, была колоссальной, и она, конечно, таких денег не стоит, она исчисляется нервами, здоровьем тех людей, которые отвечали за пилотируемый космос.
а совсем недавно про батуты кричал))))

особо позабавило -
"Поэтому мы были бы очень рады, чтобы появилась альтернативная транспортная пилотируемая система у американцев.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
ну вот и Рогозин засунул свой язык в жо...у

а совсем недавно про батуты кричал))))

особо позабавило -

Ну хоть нервы будут в порядке.))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Мне все таки кажется что это цирк, но могу ошибаться. Не помню чтоб америкосы испытывали свой новый корабль. Китайцы и те пустой в космос запустили, хоть и на 8 минут, но запуск признали успешным.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 976
Реакции
4 644
Баллы
113
В Голливуде снимут как в космос слетали но новом корабле.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Мне все таки кажется что это цирк, но могу ошибаться. Не помню чтоб америкосы испытывали свой новый корабль. Китайцы и те пустой в космос запустили, хоть и на 8 минут, но запуск признали успешным.
это про Dragon ? а не чем же тогда летал манекен ?

Грузовой дракон налетал уже много, а этот отличается только "салоном"
 
Верх Низ