Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не знаю, поэтому и спросил.

А кто стал срать в комментах? Человек разместил новость из СМИ, которая его заинтересовала. Для людей знакомых с IT на уровне пользователя ПК, цифры приведенные в статье действительно кажуться дикими. Вы же, вместо того чтобы разводить срачь, могли разъяснить юзерам что и как, если в курсе конечно.

Людям знакомым с IT на уровнем пользователя нужно понимать что хранилища информации нужны не только для хранения порнухи и фоток.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Людям знакомым с IT на уровнем пользователя нужно понимать что хранилища информации нужны не только для хранения порнухи и фоток.
Ну так объясни юзерам, чем отличается хранение порнухи и фото от другой информации? Срачь то зачем разводишь?

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну так объясни юзерам, чем отличается хранение порнухи и фото от другой информации? Срачь то зачем разводишь?

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Срач разводит тот кто запостил эту хрень, и журнашлюшки которым главное заголовок смачный запостить.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Ну так объясни юзерам, чем отличается хранение порнухи и фото от другой информации? Срачь то зачем разводишь?
Тем, что твой хард не обладает автономным питанием на несколько суток и не способен выдержать выстрел из гранатомета. Хотя в данной ситуации это не главное. Важно, что для производства этой штуки (в единичном экземпляре) надо собрать всю производственную линию. А заменить нельзя т.к. после требуется полная проверка системы вплоть до н-го количества запусков. А сколько стоит один запуск (например того же калибра) можешь у ска спросить.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Срач разводит тот кто запостил эту хрень, и журнашлюшки которым главное заголовок смачный запостить.
Если бы эту хрень запостил ты, то уверен, что это не было бы хренью для срача.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Тем, что твой хард не обладает автономным питанием на несколько суток и не способен выдержать выстрел из гранатомета. Хотя в данной ситуации это не главное. Важно, что для производства этой штуки (в единичном экземпляре) надо собрать всю производственную линию. А заменить нельзя т.к. после требуется полная проверка системы вплоть до н-го количества запусков. А сколько стоит один запуск (например того же калибра) можешь у ска спросить.
Ну да, при упоминание гранотомета, сразу вспоминается "черный ящик" сбитого турками СУ-24 .
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Ну да, при упоминание гранотомета, сразу вспоминается "черный ящик" сбитого турками СУ-24 .
А сколько Вам известно случаев когда на сбитом ракетой военном самолете были целыми черные ящики?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А сколько Вам известно случаев когда на сбитом ракетой военном самолете были целыми черные ящики?
Мне нисколько, я не эксперт. Но я в прошлом инженер- электронщик, начинал работу после универа в ОКБ на СЗЭМ( был такой в Саратове), затем ОКБ завода Контакт, так вот когда по телевизору показывали вскрытие черного ящика СУ24, меня некоторые вещи удивили.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне нисколько, я не эксперт. Но я в прошлом инженер- электронщик, начинал работу после универа в ОКБ на СЗЭМ( был такой в Саратове), затем ОКБ завода Контакт, так вот когда по телевизору показывали вскрытие черного ящика СУ24, меня некоторые вещи удивили.

А можно узнать для чего ЧЯ военному самолёту?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Мне нисколько, я не эксперт. Но я в прошлом инженер- электронщик, начинал работу после универа в ОКБ на СЗЭМ( был такой в Саратове), затем ОКБ завода Контакт, так вот когда по телевизору показывали вскрытие черного ящика СУ24, меня некоторые вещи удивили.
Ты байку про танк и один бой не знаешь что ли?) Военные не идиоты, и не просто так закладывают требования к черным ящикам в несколько раз меньшие, чем гражданские самолеты. Никто не собирается искать их во время военных действий.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А можно узнать для чего ЧЯ военному самолёту?


Ты байку про танк и один бой не знаешь что ли?) Военные не идиоты, и не просто так закладывают требования к черным ящикам в несколько раз меньшие, чем гражданские самолеты. Никто не собирается искать их во время военных действий.

Не знаю, раз ставят, значит нужен.
Проблема не в том, что именно этот диск стоит несколько миллионов, а в том что Россия отстала в плане технологий и поэтому создание чего то своего, без привязки к импорту, требует больших затрат.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Не знаю, раз ставят, значит нужен.
Проблема не в том, что именно этот диск стоит несколько миллионов, а в том что Россия отстала в плане технологий и поэтому создание чего то своего, без привязки к импорту, требует больших затрат.
Ты это, почитай сколько стоят пятидюймовые дискеты для нужд оборонки США)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Ты это, почитай сколько стоят пятидюймовые дискеты для нужд оборонки США)
главный аргумент "а ты знаешь как это все в США". особенно уместен он в теме "достижения РФ"
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Прототип первого российского атмосферного спутника на солнечных батареях «Сова» успешно прошел испытания, совершив двухсуточный беспосадочный полет. https://news.mail.ru/society/26631622/
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Расходы на развитие и поддержку российского поисковика «Спутник» превысили 2 млрд рублей после заключения «Ростелекомом» нового контакта на 372,8 млн. При этом суточная посещаемость «Спутника» составляет 4,1 тыс. пользователей, пишет Cnews. ...Для сравнения: у Google около 49,7 млн ежедневных переходов. https://hi-tech.mail.ru/news/sputnik/?frommail=1
 
Верх Низ