Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Ну и как же без комментов.)

IMG_20210816_031544.jpg
Оно и на Ютубе срет.)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
В Якутии 30 бортов работает, больше не получится - их все нужно куда-то приземлять, заправлять, обслуживать, давать маршрут, координировать и пр. А это не подмосковье, где везде 5Г работает, там релейных радиостанций нет...
Ну наши иначе говорят, все возможно, но дым мешает.

Применение авиации, аналогичной той, что Россия отправляет в Грецию и Турцию, для тушения пожаров в Якутии пока невозможна – это признал глава МЧС Евгений Зиничев в ходе совещания у президента Владимира Путина. Мешает этому сильная задымленность в районе бедствия – отправить самолеты можно будет, как только улучшится видимость, ориентировочно это произойдет через 2 дня.

Либо через 2 дня все догорит, либо он пи..дит
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Ну наши иначе говорят, все возможно, но дым мешает.

Применение авиации, аналогичной той, что Россия отправляет в Грецию и Турцию, для тушения пожаров в Якутии пока невозможна – это признал глава МЧС Евгений Зиничев в ходе совещания у президента Владимира Путина. Мешает этому сильная задымленность в районе бедствия – отправить самолеты можно будет, как только улучшится видимость, ориентировочно это произойдет через 2 дня.

Либо через 2 дня все догорит, либо он пи..дит
и он и тит из одного теста сделаны. и аэродром и все необходимую структуру можно построить при желании, ведь военную базу в арктике смогли же.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Греков и туреков тушим, а своих и не надо вроде.
Сюр какой то
Есть такое понятие, как "стоимость тушения" этими самыми самолётами. Если у тебя горит отель на побережье - оно дешевое. Если же до ближайшего моря для дозаправки водой 100500 километров, дешевле шампанским по месту тушить.
Но это все лирика. Просто если тушить себя, то и на аренде техники денег не заработать и за вырубку лесов надо будет кому-то когда-то ответить. А если тушить турков, то и леса сгорели сами и аренда денег принесла.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113

"Маша и Медведь" стал самым популярным детским мультсериалом в мире​

Я бы не назвал его детским. Он, скорее, взрослый.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 454
Реакции
1 302
Баллы
113
А если тушить турков, то и леса сгорели сами и аренда денег принесла.
Пишут, что два (вроде) самолёта, арендованных Турцией, относятся к Министерству обороны РФ. А разве МО уполномочено сдавать в аренду вверенное ему имущество? Мне казалось, что МО вообще некоммерческая организация.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Пишут, что два (вроде) самолёта, арендованных Турцией, относятся к Министерству обороны РФ. А разве МО уполномочено сдавать в аренду вверенное ему имущество? Мне казалось, что МО вообще некоммерческая организация.
МО и атомную подводную лодку в аренду сдавало.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
надо же, предприимчивые какие.
Видимо, Россию защать "экономически не выгодно"
Но как юридически это оформлено, конечно интересно. ИМХО, какая-нибудь "прокладка" была
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В Питере начальник службы по противодействию коррупции Северо-Западной таможни РФ задержан за коррупцию.
Новость, которая исчерпывающе описывает уровень коррупции в государстве. Он боролся как мог. Но проиграл.

Шшш всё переживает о плохой повестке в этой теме. Вот же хорошая новость!
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
В Питере начальник службы по противодействию коррупции Северо-Западной таможни РФ задержан за коррупцию.
Новость, которая исчерпывающе описывает уровень коррупции в государстве. Он боролся как мог. Но проиграл.

Шшш всё переживает о плохой повестке в этой теме. Вот же хорошая новость!
Не можешь победить - возглавь! (Н.Макиавелли)
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Потерли уже все.
Ты прекрасно знаешь, с какого канала я выкладываю свои видео. Я не знаю, что там было по твоему скрину. но ты сам тогда мог посмотреть, что за канал, который это писал. И куда он давал свои ссылки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Ты прекрасно знаешь, с какого канала я выкладываю свои видео. Я не знаю, что там было по твоему скрину. но ты сам тогда мог посмотреть, что за канал, который это писал. И куда он давал свои ссылки.
Так это и не твое видео.)
 
Верх Низ