Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ну, пожалуй промолчу)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
ВАЗ - это пример того, что при грамотном менеджменте, адекватном управлении, опытном верхнем персонале без цели воровать-грабить и отсутствии сверхдоходов у топов, вполне реален выпуск новых (с нуля, а не шестой рестайлинг) моделей и глубокий рестайлинг жизнеспособных по 1 штуке в год. А проценты продаж это больше очковтирательство.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Не помню, чтобы кто-то из пользователей так называл нашу экономику. Обама на АС зарегился?
федя точно называл. и экономику. и промышленность и армию.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
федя точно называл. и экономику. и промышленность и армию.
Насколько помню, он говорил, что мы её (экономику) такой ещё увидим. Но называть её так он не называл. Может и ошибаюсь.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Насколько помню, он говорил, что мы её (экономику) такой ещё увидим. Но называть её так он не называл. Может и ошибаюсь.
саратовскую экономику и промышленность он точно похоронил. а по остальной - "я думал будет еще время... ан нет . уже..." ( не дословно, но похоже). экономика (мировая) давно в ..опе. оставалось чуть... но с обвалом америко/китайских бирж, я , лично на себе почувствовал всю суть кризиса....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
саратовскую экономику и промышленность он точно похоронил. а по остальной - "я думал будет еще время... ан нет . уже..." ( не дословно, но похоже). экономика (мировая) давно в ..опе. оставалось чуть... но с обвалом америко/китайских бирж, я , лично на себе почувствовал всю суть кризиса....


Я, если честно, читаю посты Фёдора при условии, что в них не больше пяти строк, поэтому мог что-то и упустить.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
и тут же обосрал старую систему образования. Получается, что либо система образования была не так плоха, как считает Греф, либо он просто хочет перекрыть дорогу беглым рабам, а для этого надо от разнопрофильного образования перейти к узкоспециальному обучению каждого работника только его ремеслу, чтобы хрен он где устроился, кроме родного предприятия.

Нужно видео смотреть где он все это говорил.
Но журналисты у нас В ТАСС классно работают!!!! :)
http://tass.ru/obschestvo/2588841
Все поняли только одно: - Старое образование негодное. Много ненужного забивается в головы. И к тому же потом отучившиеся с этим ненужным в головах оказываются востребованы не в России а за рубежом.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я, если честно, читаю посты Фёдора при условии, что в них не больше пяти строк, поэтому мог что-то и упустить.
ты просто на него обижен, в темах менее 15 лет, и вообще тебе это не интересно:D
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Нужно видео смотреть где он все это говорил.
я что-то не нашел, только текстовые цитаты, подскажите ссылку на видео, если там есть еще что-то интересное.
Все поняли только одно
лет 6-8 назад по работе доводилось изучать модель поведения Грефа.
Вкратце, мои выводы:
1) все люди для Грефа и ему подобных - ресурс на уровне полезных ископаемых, только вместо добычи им достаточно наврать с три короба и пусть работают за обещания светлого будущего, как только они выполнят свою задачу - выгнать и набрать других, более подходящих;
2) надо увольняться из Сбера, пока не поздно, что и сделал 6 лет назад и не жалею.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
я что-то не нашел, только текстовые цитаты, подскажите ссылку на видео, если там есть еще что-то интересное.

лет 6-8 назад по работе доводилось изучать модель поведения Грефа.
Вкратце, мои выводы:
1) все люди для Грефа и ему подобных - ресурс на уровне полезных ископаемых, только вместо добычи им достаточно наврать с три короба и пусть работают за обещания светлого будущего, как только они выполнят свою задачу - выгнать и набрать других, более подходящих;
2) надо увольняться из Сбера, пока не поздно, что и сделал 6 лет назад и не жалею.

Видео не нашел. Но ТАСС это государственная контора. В пересказе могли бы подправить удачнее. :)
По Грефу, насколько помню он не экономист, а юрист. У Собчака в аспирантуре учился когда Союз разваливался.
Первая "самостоятельная экономическая должность" руководитель КУГИ Санкт-Петербурга в 97, после того как Маневича расстреляли на Невском. Человек команды, который смог этим заниматься. Отсюда и его выступления: "В Советское время готовили никому негодных экономистов и т.д. (Лучше бы про юристов советских вспомнил)"
Клановая система, где выдвигается не лучший специалист, а прежде всего свой.
Поэтому никто его из Сбера не уволит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Вангуешь, что с 7 комментарии начнут писать "ураааааааа!!!!"
"Извините, но да. Противоугонное устройство на "велосипеде" "Stern", которое стоит дороже велосипеда! И это, ещё совсем неплохо бы было для начала просто велосипеды делать в России, без привлечения нанотехнологичных противоугонок, а также китайских производителей" ©
 
Последнее редактирование модератором:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 672
Баллы
113
Вангуешь, что с 7 комментарии начнут писать "ураааааааа!!!!"
"Извините, но да. Противоугонное устройство на "велосипеде" "Stern", которое стоит дороже велосипеда! И это, ещё совсем неплохо бы было для начала просто велосипеды делать в России, без привлечения нанотехнологичных противоугонок, а также китайских производителей" ©
А где написано что оно стоит дороже велосипеда?
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 672
Баллы
113
Вангуешь, что с 7 комментарии начнут писать "ураааааааа!!!!"
"Извините, но да. Противоугонное устройство на "велосипеде" "Stern", которое стоит дороже велосипеда! И это, ещё совсем неплохо бы было для начала просто велосипеды делать в России, без привлечения нанотехнологичных противоугонок, а также китайских производителей" ©
Да и сама идея не нова. Вот тут еще пример.https://www.kickstarter.com/projects/385904042/shyspy-gps-gsm-tracker-for-bicycles
Чуваки собирают 40000 фунтов для старта проекта.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ