Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
и тут же обосрал старую систему образования. Получается, что либо система образования была не так плоха, как считает Греф, либо он просто хочет перекрыть дорогу беглым рабам, а для этого надо от разнопрофильного образования перейти к узкоспециальному обучению каждого работника только его ремеслу, чтобы хрен он где устроился, кроме родного предприятия.
Да он постоянно себе противоречит. Здесь была тема о том как он на форуме каком-то говорил, что типа вы с ума сошли, зачем государству образованное население, народ должен быть необразован -тогда им легче управлять и всё в таком духе.
Видать внушили ему, что хоть это и так, но на камеру надо говорить правильные слова, которые народ хочет услышать, как его начальство, например.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
f_aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvNDMxMi8xMDA0NzQyMDEuYjUvMF9lMzRjMV80OTAzZTQxY19vcmlnP19faWQ9N.jpeg
Это тот случай, когда писать статью чертовски сложно. Даже я, инженер-системотехник по образованию, перемещаясь по производственным участкам завода, напичканного разнообразным высокотехнологичным оборудованием, и слушая рассказ об этом производстве, не всё понимал и сыпал вопросами.Статья получилась объемной, но только так, пройдя по цепочке технологических операций (а их, только основных, около тридцати), можно передать тот восторг, который вызывает это самое современное в России производство печатных плат, находящееся на самом острие науки и технологии, оснащенное самым передовым и гибким оборудованием из существующего в мире, способное производить любые, самые сложные изделия как мелкими сериями, так и промышленными партиями.
«Связь инжиниринг КБ» способен производить печатные платы до 6 класса точности включительно и до 25 слоев. Одним словом, на заводе применены самые передовые технологии производства печатных плат, самое лучшее оборудование. Проектная мощность — 55 тыс.м2 печатных плат в год.
Для производства печатной платы используются заготовки, которые приходят на склад завода от поставщиков в виде пластин из диэлектрика нескольких типовых размеров. Печатная плата может состоять из нескольких слоёв (многослойная печатная плата — МПП). Технология производства внешних и внутренних слоев отличается.

Но в Особой Экономической Зоне «Дубна» еще много очень интересных и технологичных производств. И я очень надеюсь, что мой визит сюда не последний, тем более что в разговоре с генеральным директором ОЭЗ «Дубна» Антоном Владимировичем Афанасьевым я почувствовал искреннюю гордость за то, что тут сделано, и желание поделиться этой гордостью со всеми. И наш проект постарается ему в этом помочь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
f_d3d3LnRleHRpbGUucnUvc2hvdy5waHA_X19pZD03Mjc4MiZzaXplPWxhcmdlJmlkPTEyMDk=.jpeg
[h=1]В Пермском крае начал работу новый ткацкий цех компании «Чайковский текстиль»[/h]

В декабре 2015 года начал работу новый ткацкий цех компании «Чайковский текстиль». Цех полностью оборудован новейшими ткацкими станками Toyota — это автоматизированное высокоскоростное и высокопроизводительное оборудование позволяет вырабатывать любой ассортимент ткани с различными структурами.
Для новых станков была подготовлена с нуля обширная инженерная инфраструктура: система кондиционирования, обдувная система и компрессорная установка, инженерно-технические коммуникации. Вспомогательное оборудование полностью оснащено электроникой и в автоматическом режиме создает нужный температурно-влажностный режим, что влияет на качество производимых тканей.
Новые станки позволяют повысить качество производимой «суровой» ткани и эффективность работы: производительность их работы в 6 раз превышает старые. Так, на старых станках ткач мог производить за час 4 метра ткани, а на новых — 24 метра.
С 2012 года «Чайковский текстиль» проводит масштабную модернизацию производства, в рамках которого происходит замена устаревшего оборудования на новое и современное, расширение производственных мощностей. Новое оборудование дает возможность производить инновационные ткани для реализации программы импортозамещения, увеличить объемы производства и совершенствовать качество.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
[h=1]Российский трикотаж — лучший в мире или «один из самых паршивых»?[/h]
Как это не удивительно покажется на первый взгляд, тема конкурентоспособности российских товаров и перспектив нашего несырьевого экспорта находится в сфере внимания не только отечественной журналистики. Немало об этом пишут и «наши западные партнёры», как принято их называть. Вот, к примеру, как характеризует структуру российского экспорта известное немецкое издание «Die Welt» в статье, посвящённой вопросу — вероятна ли наземная операция ВС России в Сирии:
«У России больше нет другого экспортного товара, кроме крови собственных солдат».
Так вот лаконично и афористично сформулирована оценка нашего экспортного потенциала! Можно, конечно, о многом напомнить редакции этого достойнейшего издания. В частности, о том, что до сих пор основные американские ракеты-носители «Атлас-5» поднимаются в воздух исключительно благодаря тому, что в них установлен жидкостный ракетный двигатель РД-180 производства… российской (о, ужас!) компании «Энергомаш имени академика В. П. Глушко». Вот ведь какая незадача, ну ни на чём другом американские спутники на орбиту не выводятся! Известно ли это редакции уважаемой «Die Welt»? Наверняка известно. Ну, да Бог им судия.
[перспективные разработки, культура, производство, экспорт]
Другие издания менее лаконичны и не столь афористичны. Вот, к примеру, как характеризуется нынешний российский экспортный потенциал (в статье о роли России в мировом развитии) на портале Информационного центра НАТО:
«За исключением некоторых минеральных ресурсов (и отчасти оружия) у Москвы нет ничего позитивного, что она могла бы предложить миру, и пока, подобно КНДР, она не начинает угрожать миру, привлечь интерес мира к себе ей нечем. А учитывая убыль квалифицированной рабочей силы, недофинансирование науки и возвращение к приоритетной ориентации на потребности ВПК, у России так ничего привлекательного для мира и не появится».
Ну что ж, с этим тоже можно поспорить. Даже мне, россиянину из глубинки, делающему свой «малый бизнес» в провинциальном Челябинске, есть что возразить авторам этого корявого афоризма. Мне, директору маленькой челябинской «ООО-шки», специализирующейся на монтажных работах и выпуске трикотажных изделий, именно из стран НАТО шлют письма, явно опровергающие вышепроцитированный пассаж натовских «аналитиков»:
Hello dear Mr Seraphim, I’ve seen your creations and I think they’re absolutely amazing!!! I live and work in Paris, and I would like to know where, in Paris, may I find your wonderful knitwear?! Thank you very much and once again, congratulations for your beautiful creations! Fiona
Перевод:
Здравствуйте, уважаемый мистер Серафим, я увидела Ваши творения и я считаю, что они абсолютно изумительны!!! Я живу и работаю в Париже, и я хотела бы знать, где, в Париже, я могу найти Ваш дивный трикотаж?! Спасибо Вам большое и еще раз поздравляю Вас с такими прекрасными творениями! Фиона
Dear Alexander, Your designs are great!!! Where do you your shows?! Are you sometimes in middle Europe or somewhere, I would like to meet you and see your stuff in real?! Or are there shops somewhere nearer to Austria where you sell these stunning garments?
Перевод:
Дорогой Александр, Ваши модели великолепны!!! Где проходят Ваши шоу? Вы бываете в средней Европе или где-то поблизости, можно ли где-то посмотреть ваши вещи вживую?! И есть ли магазины где-либо вблизи Австрии, где продаются эти потрясающие вещи?
Alex, What wonderful designs, they took my breath away!!! I believe that you are seriously undervaluing your own talent! With your gift you should be one of the top designers creating garments today! You should be selling at «Barneys» New York!
Перевод:
Алекс, какие чудесные модели, у меня даже дух захватило!!! Я полагаю, что вы серьезно недооцениваете свой талант! С Вашим дарованием Вы должны быть одним из ведущих дизайнеров нашего времени! Вы должны торговать в сети «Barneys», Нью-Йорк!
Alexander, your designs are STUNNING, breath taking and alluring! You should move to the US and design couture for entertainers — you’d be a big hit there! Just on an average from looking at your designs through email images on a rough estimate I feel within the first half a year your designs would bring you anywhere from 1 million to 3 million USD (U.S. Dollars). That is along with marketing, promoting and distributing it in the correct way!
Перевод:
Александр, ваши модели ПОТРЯСАЮЩИ, от них захватывает дух! Вам следовало бы приехать в США и одевать звёзд — Вы бы были там большим хитом! Глядя на фото Ваших моделей, по приблизительной оценке, я думаю, что в первые полгода они бы принесли Вам где-то от 1 млн. до 3 млн. долларов США. Это за вычетом рекламы, маркетинга и дистрибьютинга!
Ну, и в таком духе… Причём, несмотря на то, что конечно же лестно всё это читать, и на то, что кое-какими достоинствами наш трикотаж действительно обладает, главной причиной того, что потенциальные покупатели нашей продукции из стран ЕС и США так эмоционально отдают ей предпочтение, являются не какие-то сверхдостоинства нашего трикотажа, а то, какой «новизны» и какой «креативности» трикотажную продукцию предлагают жителям Евро-Атлантики их местные производители. Мы привыкли к мысли о том, они, наши «западные партнёры», там, у себя на Западе, очень многое в сфере потребительских товаров производят с выдающимся качеством и на основе передового, креативного дизайна (смартфоны, автомобили бизнес-класса, обувь, наручные часы, мебель и т. д. и т. п.). Логично предположить, что таких же впечатляющих успехов они достигли в дизайне и производстве трикотажа.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
[h=1]В 2015 году Черноморский флот получил 15 новейших боевых кораблей и судов обеспечения[/h]

В прошлом году Черноморский флот пополнился 15 новейшими боевыми кораблями и судами обеспечения.В места постоянного базирования в Севастополь и Новороссийск прибыли два малых ракетных корабля «Серпухов» и «Зеленый Дол», имеющие на вооружении крылатые ракеты «Калибр-НК».
Приступили к выполнению задач экипажи новых дизельных подводных лодок (ПЛ) «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», которые также вооружены комплексами крылатых ракет «Калибр-ПЛ».
В 2015 году в состав флота вошли семь новых противодиверсионных катеров проектов «Раптор» и «Грачонок».
Вспомогательный флот получил современный буксир «РБ-365» и новейшее многофункциональное судно комплексного портового обслуживания ВТН-73.
Подняты Андреевские флаги на уникальном по своей многофункциональности спасательном буксирном судне «Профессор Николай Муру» и на двух водолазных катерах — СМК-2094 и РВК-1045.
В соответствии с программой перевооружения до 2020 года, начиная с 2016 года, планируется поступление на Черноморский флот еще нескольких боевых единиц, в том числе сторожевых кораблей «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», двух дизельных подводных лодок «Старый Оскол» и «Краснодар», а также судов обеспечения и плавучих кранов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Угу. Видимо помрёт. Наши диванные эксперты никак не могут понять, что если локолизация производства вышла на уровень изготовления даже двигателей, то зарубежные "партнёры" могут уходить, не уходить, мы уже без них вполне справимся.
В свое время были закуплены целые заводы с технологиями,которые так и остались на десятилетия практически без изменений.Мир меняется стремительно,в первую очередь в сфере высоких технологий,а мы также стремительно отстаем. И редкие примеры удач лишь подчеркивают общий провал.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
В свое время были закуплены целые заводы с технологиями,которые так и остались на десятилетия практически без изменений.Мир меняется стремительно,в первую очередь в сфере высоких технологий,а мы также стремительно отстаем. И редкие примеры удач лишь подчеркивают общий провал.


Вот-вот. Замечательный пример диванного эксперта. Неважно где, неважно в чём. Главное что мы "глобально" отстаём абсолютно везде. Это-же главный мессидж наших родных критиков.

Давай ты , если конечно хочешь конструктивного диалога, покажешь мне "общий провал".


Доказательно, с примерами. А так то и я могу говорить: Несмотря на некоторые исключения все владельцы Das Auto являются пассивными гомосеками.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Вот-вот. Замечательный пример диванного эксперта. Неважно где, неважно в чём. Главное что мы "глобально" отстаём абсолютно везде. Это-же главный мессидж наших родных критиков.

Давай ты , если конечно хочешь конструктивного диалога, покажешь мне "общий провал".


Доказательно, с примерами. А так то и я могу говорить: Несмотря на некоторые исключения все владельцы Das Auto являются пассивными гомосеками.
ты к себе то не относи, адресовано адекватным людям - ошибочно цитату вставил.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вот реальное достижение 2015 года.
http://www.autoreview.ru/news/8014/154645/
В 2015 году российский авторынок упал на 36%

Но достижение у ВАЗа есть!
спрос на Лады в прошлом году падал чуть медленнее рынка: минус 31%
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А вот реальное достижение 2015 года.
http://www.autoreview.ru/news/8014/154645/
В 2015 году российский авторынок упал на 36%

Но достижение у ВАЗа есть!
спрос на Лады в прошлом году падал чуть медленнее рынка: минус 31%


А ты хотел что-бы в кризис продажи росли?
Либо ты глуп, либо играешь в капитана очевидность.

С склоняюсь к первой версии.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А почему цена на ОСАГО выросла?
А я откуда знаю?
Этот вопрос наверное нужно в сторону правительства адресовать, там принимают решения, и регулируют тарифы.

А ты хотел что-бы в кризис продажи росли?
Либо ты глуп, либо играешь в капитана очевидность.

С склоняюсь к первой версии.
А где ты прочитал, что я хочу роста продаж в кризис?
Либо ты глуп, и не можешь воспринимать написанное, и домысливаешь отсебятину, либо пытаешься троллить.
Но если троллить, то вяло как то стало получаться, видимо теряешь квалификацию.

А написано было, что у ВАЗа дела обстоят лучше, чем в среднем по рынку.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Но, видать, правительство Венесуэлы училось в России
МЕХИКО, 15 янв – РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о чрезвычайном экономическом положении на всей территории страны сроком на 60 дней. Соответствующий указ опубликован в пятницу в издании Gaceta Oficial.
Такая мера принята в рамках действующей конституции. Указ был зачитан в прямом эфире венесуэльского телевидения. В указе отмечается, что он направлен на защиту социальных прав в области образования, здравоохранения, жилья и спорта всех венесуэльцев.Указ был опубликован буквально за несколько часов до того, как Мадуро должен отчитаться перед парламентом о своей работе. Это будет первый отчет, который президент даст Национальной ассамблее, контролируемой оппозицией.

О намерении принять чрезвычайные меры в экономике Мадуро предупреждал и ранее. Сейчас ситуация в Венесуэле приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы оппозиционного парламента.
По законодательству Венесуэлы чрезвычайное положение объявляется в момент, когда обычные меры не помогают решить возникающую кризисную ситуацию. Объявление такого положения дает возможность расширить полномочия президента и ограничить конституционные гарантии.
Детали объявленного ЧП должен в ближайшее время огласить новый министр экономики Луис Салас. Ранее Мадуро говорил, что представит план мер по повышению производства венесуэльской экономики, зависящей более чем на 90% от нефтяных доходов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160115/1360252071.html#ixzz3xKx3fIAx
Да и самое главное, что низкая цена на бензин не работает и в США
Ситуация в промышленности США продолжает ухудшаться, не оставляя финансовым властям страны иного выбора, кроме включения печатного станка с последующей девальвацией доллара, пишет в пятницу аналитик ВТБ24 Алексей Михеев.В декабре, согласно статистике, объем промпроизводства в Штатах упал на 0,4% по сравнению с ноябрем при прогнозах в 0,2% спада. Падение в ноябре тем временем оказалось глубже, чем американский Минторг сообщал изначально - на 0,9% вместо 0,6%.
Промышленность падает 8 месяцев из последних 10, причем спад идет не только в добывающей отрасли: например, машиностроение потеряло за год 3%.
«Для сравнения - промышленное производство России, экономика которой находится в кризисе из-за обвала нефти, девальвации рубля и падения покупательской способности населения, высокой процентной ставки, взаимных санкций и ухода инвесторов, показывает по данным за ноябрь спад за год на 3,5% год к году. А в США на ровном месте - спад промпроизводства на 1,75%», - отмечает Михеев.
По его словам, в дальнейшем ситуация в американской промышленности продолжит ухудшаться - на это указывают фабричные заказы США, которые сокращаются на 6,3%.

По мнению Михеева, повышение ставки в декабре 2015 года было символическим шагом с целью «спасти репутацию ФРС» - в дальнейшем американскому регулятору ничто не мешает вернуться к ультрамягкой политике.
«Все идет по сценарию 2007-2008 годов, спад в промышленности при такой динамике непременно просочится дальше в экономику, рынок труда перегрет, точно также как фондовый рынок. Чтобы спасти ситуацию, США, на наш взгляд, должны срочно девальвировать доллар для поддержки промышленности, вернуть ставку на ноль и начать QE4 (четвертый раунд программы денежной эмиссии - ред.)», - пишет Михеев.
Казначейство США накопило за счет рекордных заимствований в четвертом квартале хороший запас средств в размере 300 млрд долл, подготовившись к такому сценарию, отмечает эксперт.http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...lya-spaseniya-promyshlennosti-ssha-1001000156
 
Верх Низ