Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
Еще раз слился. Ну и немного еще про офшор. Если ты считаешь что офшор это запасной аэродром, то почему имено Кипр? Что в нем особенного? Почему нельзя зарегеть фирму в РФ, открыть счет в бенке на том же Кипре и переводить прибыль туда. Зачем компании там регить?
Не загоняйся, все равно это не твое.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
Поэтому налог и называется подоходный?Ну эт я так, к отступлению...
Подоходный налог уплачивается физическими лицами. А юридические лица платят налог с прибыли. И он платиться, по месту регистрации юридического лица.
Давай еще про мой диплом.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Подоходный налог уплачивается физическими лицами. А юридические лица платят налог с прибыли. И он платиться, по месту регистрации юридического лица.
Давай еще про мой диплом.
А конечным бенефициаром может быть и физическое лицо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
Еще раз слился. Ну и немного еще про офшор. Если ты считаешь что офшор это запасной аэродром, то почему имено Кипр? Что в нем особенного? Почему нельзя зарегеть фирму в РФ, открыть счет в бенке на том же Кипре и переводить прибыль туда. Зачем компании там регить?
Переводить прибыль туда - откуда?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Переводить прибыль туда - откуда?
Из России. Никто ж не запрещает физику иметь счета на Кипре или где нибудь еще за границей. Плати честные проценты с прибыли/дохода и переводи за бугор, строй там себе запасной аэродром. Но в РФ надо платить 15%, а на Кипре до недавного момента платили вссего 5.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
Из России. Никто ж не запрещает физику иметь счета на Кипре или где нибудь еще за границей. Плати честные проценты с прибыли/дохода и переводи за бугор, строй там себе запасной аэродром. Но в РФ надо платить 15%, а на Кипре до недавного момента платили вссего 5.
А что ты напишешь в назначении платежа?? Такая строчка внизу платежки?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
Да купите, наконец, уже словарь! Сколько же можно над одним словом издеваться?!
Это плюсом к НК РФ, "Рынок ценных бумаг" Алексеева Ю.М,, "Как покупать акции" Энджел и Бойд, "Экономикс" Макконелл и Брю и любой экономический словарь терминов.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Есть такой анекдот. Мужик пишет письмо на спичечную фабрику: "Я на протяжении 10 лет покупаю спички вашей фабрики и считаю количество спичек в коробке. Вы их кладёте то 59, то 60 штук, иногда 61, а вчера положили 56. Вы что там совсем с ума посходили?

Оказалось, это несовсем анекдот. Человек на видео с 2019 года ведёт тетрадь покупок в Окее, с приложением чеков.

Оказалось, на продукты типа картофеля и моркови цены за 3 годы выросли на 300%

На мой взгляд, основной рост на продукты будет осенью. Если цены на стройматериалы за год выросли на 100%-400%, то на продуктах это не сказаться не может, т.к. в росте на стройматериалы заложено подорожание сырья, металла, транспорта и т.д. В продуктах эти составляющие косвено тоже есть. Понятно, что в картошке металла нет (подорожание на 300% за год). Но металл есть в оборудовании, на котором картошка моется и сортируется, в транспорте, на котором она едет до потребителя и т.д. Похоже (100%-200%) подорожало сырье на пластик, из которого делается упаковка, на деревянную тару (+300%), картон и т.д.

 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
IMG_20210621_082041.jpg
Нормальная формулировка. Однозначно прорыв.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
 
  • Haha
Реакции: VVP
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Заместитель министра иностранных дел Чехии Мартин Смолек вручил послу России в Чехии Александру Змеевскому дипломатическую ноту,власти Чехии потребовали от России 30,4 миллиона долларов (650 миллионов крон) в качестве компенсации ущерба за взрывы на складах боеприпасов в чешской Врбетице в 2014 году.
Как уточняет информационное агентство CTK, господин Смолек заявил российскому послу, что Прага настаивает на пересмотре решения о включении Чехии в список недружественных России государств.
 
Верх Низ