Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты стрелял вообще из высокоточных винтовок? Хотя бы по бумаге.

Да он ежедневно по несколько часов тренируется вот из такого:

Причём на всю длину провода отходит от экрана!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
А вы то что сделали в свой жизни, ну мне просто интересно.
Крышу перекрыл. Даже в свой адрес много благодарностей выслушал. Не то что эти неучи, которые новую набережную строили.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Высокоточные - это какие?
Ну с кучностью лучше, чем 1 МОА. И калибр помощнее для бОльших дистанций. 338, 408. 308 тоже пойдёт для определённых дистанций.
Мне понравилась Orsis T-5000. Но сейчас цена на неё совсем негуманная стала)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Да что же вы такой боязливый и стеснительный.
!Chipы запугали.
Крышу перекрыл.
Ну не лично же.
Даже в свой адрес много благодарностей выслушал.
Было дело. Не скрою, приятно было.
Не то что эти неучи, которые новую набережную строили.
Нет, что Вы... Её строили высокообразованные, интеллектуально развитые, духовно и материально богатые люди.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Да куда нам до Вас... Вы-то при строительстве дорог аборигенов лазером с нивелира отстреливаете...


А дороги, в нашей стране, вторая беда после их строителей
Да я гляжу вы ещё и производственники?!! Родина теряет такие кадры, а один лохов разводит, другой вообще ХЗ... Ваше место если не в президентском кресле, то уж точно в премьерском!!! Да ещё МИД о таких мечтает)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Да я гляжу вы ещё и производственники?!! Родина теряет такие кадры, а один лохов разводит, другой вообще ХЗ... Ваше место если не в президентском кресле, то уж точно в премьерском!!! Да ещё МИД о таких мечтает)))
:D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Да я гляжу вы ещё и производственники?!! Родина теряет такие кадры, а один лохов разводит, другой вообще ХЗ... Ваше место если не в президентском кресле, то уж точно в премьерском!!! Да ещё МИД о таких мечтает)))
Просто он боится ошибиться. А на диване то и виднее и теплее.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Ветер, деривация, температура, высота и ещё миллион параметров, которые на такой дистанции будут давать большое рассеивание. И техническая кучность ствол-патрон уже будет на N-ом плане.
Забыл ещё про рефракцию, там в жаркий полдень с 500 метров, используя чисто оптический прицел в ростовую мишень, можно попасть только случайно)))
Эти задачи и должны решать корректировщики с соответствующим оборудованием и постоянной связью со стрелком. Пруф не просите, читал довольно давно про такое оборудование, но аналоги в гражданке тоже уже давно применяются.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Забыл ещё про рефракцию, там в жаркий полдень с 500 метров, используя чисто оптический прицел в ростовую мишень, можно попасть только случайно)))
Эти задачи и должны решать корректировщики с соответствующим оборудованием и постоянной связью со стрелком. Пруф не просите, читал довольно давно про такое оборудование, но аналоги в гражданке тоже уже давно применяются.
Сразу видно стрелка со стажем. Не Вы в "Снайпере" снимались?
Да я гляжу вы ещё и производственники?!! Родина теряет такие кадры, а один лохов разводит, другой вообще ХЗ... Ваше место если не в президентском кресле, то уж точно в премьерском!!! Да ещё МИД о таких мечтает)))
Не Вы ли, уважаемый производственник, подсчитывая стоимость строительства детских садов, с умножением были не в ладах? Напомнить Вам, "производственнику"?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Сразу видно стрелка со стажем. Не Вы в "Снайпере" снимались?
Каждый рабочий день с оптикой общаюсь.


Не Вы ли, уважаемый производственник, подсчитывая стоимость строительства детских садов, с умножением были не в ладах? Напомнить Вам, "производственнику"?
Не я, к движению финансов производственник имеет отношение только расписываясь в з/п. ведомости и подтверждая объёмы выполненных работ. Укол не по адресу, идите почитайте кто такие экономисты, сметчики, бухгалтеры в конце концов. Наверно зря такие высокие посты пророчил)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Каждый рабочий день с оптикой общаюсь.
Общаться с оптикой и знать характеристики оружия суть разные вещи.
Вы,тит, Вы, не открещивайтесь. Я Вам тогда об этом прямо сказал. Понятно, что ошиблись, со всяким бывает, но не стОит заносится-то.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
тит тонко сказал)
Да, прямо эзоповым языком
Забыл ещё про рефракцию, там в жаркий полдень с 500 метров, используя чисто оптический прицел в ростовую мишень, можно попасть только случайно))) Эти задачи и должны решать корректировщики с соответствующим оборудованием и постоянной связью со стрелком. Пруф не просите, читал довольно давно про такое оборудование
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
дада....
Языкэзопа)))
Просто не только снайпер знает тонкости оптики)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
дада....
Языкэзопа)))
Просто не только снайпер знает тонкости оптики)
Я вот только не припомню, с кем и когда в рамках данной темы я спорил о тонкостях оптики...
 
Верх Низ