Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 151
Реакции
4 383
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вот ещё достижение (решение Госдумы ведь не может им не быть):
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А какие ещё компании используют ии? Тут так понимаю должен быть список из тысячи названий.

Да под этой фигнёй принято даже скрипт понимать, который заменяет человека. Например, заполняешь форму ОСАГО на сайте и раз так тебе её продали - скрипт принял положительное решение.
А так по "формату" у нас Новатэк считается лидером по теме.
ЗЫ. Нащот возможностей ИИ (искуственного интеллекта). Поскольку реально лично лицезрел технологию с момента распознавания мордолица до момента принятия решения... как бэ... очково... сценарий, описанный в Терминаторе вовсе не кажецца теперь фантастикой... люди, техника умеет в моменте гораздо больше, чем мы думаем...
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А вот ещё достижение (решение Госдумы ведь не может им не быть):

Имхо, не страшно. Даже не знаю, есть ли в Саратове такие хостелы. Имхо, это прерогатива очень крупных городов. И тут цель борьба с таджико-узбеко-нелегалами и теми, кто им сдаёт квартиры из расчёта 40 квадратов на 40 человек.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Имхо, не страшно. Даже не знаю, есть ли в Саратове такие хостелы. Имхо, это прерогатива очень крупных городов. И тут цель борьба с таджико-узбеко-нелегалами и теми, кто им сдаёт квартиры из расчёта 40 квадратов на 40 человек.
В Саратове был (есть) хостел на Вольской, напротив Дома книги.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Имхо, не страшно. Даже не знаю, есть ли в Саратове такие хостелы. Имхо, это прерогатива очень крупных городов. И тут цель борьба с таджико-узбеко-нелегалами и теми, кто им сдаёт квартиры из расчёта 40 квадратов на 40 человек.

+1. Хорошая новость. Людям, проживающим в подъездах, где организованы эти хостелы, это ни в пень не упёрлось.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Имхо, не страшно. Даже не знаю, есть ли в Саратове такие хостелы. Имхо, это прерогатива очень крупных городов. И тут цель борьба с таджико-узбеко-нелегалами и теми, кто им сдаёт квартиры из расчёта 40 квадратов на 40 человек.

Нет, мой звёздно-десантный друг, ты не прав. Действующего на данный момент законодательства вполне достаточно, чтобы пресекать любые нарушения в сфере гостиничного бизнеса, миграционного законодательства и СанПиН-нарушений. Но это законодательство не исполняется. Из-за заинтересованности конкретных исполнителей (коррупция), или незаинтересованности других исполнителей (отрицательная коррупция - нежелание исполнять свои обязанности без дополнительного стимулирования). И так по всей вертикали.
Тогда - проще запретить. В этом случае чиновник умывает руки - контроль не нужен. Бизнес уходит в серый сектор, налоговые поступления сокращаются ( да и хер с ними, думает чиновник), коррупционные возможности возрастают (класс, думает чиновник), возможности нагиба нелегального бизнесмена возрастают в разы (класс!!!).
ЗЫ: в Саратове хостелы есть. В жилых домах. Как и везде в мире. Хостел, это зачастую большая квартира в центре города, поделенная хозяином на комнаты. Небольшая частная гостиница. Для туристов и командировочных. А 40 таджиков на 40 квадратах - это коррупция миграционной службы и полиции. Они никуда не денутся. Их переселят в гаражи. Чиновничий профит не пропадёт.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
Ты бы хотел, что бы в твоем подъезде был хостел?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 151
Реакции
4 383
Баллы
113
Нет, мой звёздно-десантный друг, ты не прав. Действующего на данный момент законодательства вполне достаточно, чтобы пресекать любые нарушения в сфере гостиничного бизнеса, миграционного законодательства и СанПиН-нарушений. Но это законодательство не исполняется. Из-за заинтересованности конкретных исполнителей (коррупция), или незаинтересованности других исполнителей (отрицательная коррупция - нежелание исполнять свои обязанности без дополнительного стимулирования). И так по всей вертикали.
Тогда - проще запретить. В этом случае чиновник умывает руки - контроль не нужен. Бизнес уходит в серый сектор, налоговые поступления сокращаются ( да и хер с ними, думает чиновник), коррупционные возможности возрастают (класс, думает чиновник), возможности нагиба нелегального бизнесмена возрастают в разы (класс!!!).
ЗЫ: в Саратове хостелы есть. В жилых домах. Как и везде в мире. Хостел, это зачастую большая квартира в центре города, поделенная хозяином на комнаты. Небольшая частная гостиница. Для туристов и командировочных. А 40 таджиков на 40 квадратах - это коррупция миграционной службы и полиции. Они никуда не денутся. Их переселят в гаражи. Чиновничий профит не пропадёт.
Этот запрет убивает мелких частников, но помогает крупным компаниям. Думаю это именно их инициатива - собрать крупный кусок в одних руках.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 151
Реакции
4 383
Баллы
113
С Медузы:
Антон Мизулин

Саратов, владелец хостела «Достоевский»

С одной стороны, то, что наконец появится регламентирование нашей сферы деятельности — хорошо. Потому что когда приходит проверка с гостиничными стандартами — или вообще не привязанная к нормативным документам — очень тяжело им соответствовать. У каждого проверяющего каждый раз какое-то свое собственное видение, и с этим тяжело работать. Но в то же время этот законопроект плох, потому что, если он вступит в силу, сократится большое количество хостелов, что уничтожит, особенно в нетуристических городах с небольшим количеством гостиниц и хостелов, места с недорогим размещением. Да и вообще, чем больше препон и контролирующих элементов, тем хуже всегда для бизнеса.

Мой хостел располагается в жилом доме, но нам осталось буквально два шага до того, чтобы перевести помещение в статус нежилого, все бумаги для этого у нас уже готовы. Как только госпожа Хованская начала активное обсуждение законопроекта, ужесточающего расположение хостелов, мы заранее озаботились этим вопросом.

На мой взгляд, те, у кого в собственности, например, есть гостиница и хостелы, вот они и останутся работать. А все, кто непосредственно занимался только хостелами — представители малого бизнеса — они будут переживать тяжелые времена. Это я говорю исключительно про города нетуристической направленности.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Почему? Они весьма забавны....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А я не про вопрос, если ты не заметил, а про твои посты...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Извини.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113

Да брось ты, акиш. В этом законе прекрасно дают понять, что если занимаешься бизнесом изволь платить. Они же не запрещают размещать хостелы в жилых домах. Простой перевод квартиры в нежилое вызывает много вопросов.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Показауха очередная. Как обычно.Чтобы меньше бухали -надо не массовый спорт развивать, а просто на водку цены поднять. Чтобы рождаемость повысить - надо не условия для жизни молодым семьям создавать, а налог на бездетность вводить.Так и с хостелами. Уже все придумано, есть нормы и правила. Добиться исполнения хотя бы их.Нет -начинают придумывать новые. Вместо того чтобы создать людям условия, когда они смогут заплатить за нормальную гостиницу, а не хостел, занимаются запретами.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да брось ты, акиш. В этом законе прекрасно дают понять, что если занимаешься бизнесом изволь платить. Они же не запрещают размещать хостелы в жилых домах. Простой перевод квартиры в нежилое вызывает много вопросов.
надеюсь, ты понял, к чему был мой пост...
 
Верх Низ