Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну если тебе и санкции до фонаря то не волнуйся.
Вот тут подробнее:
https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2372955-echo/
История мутная. Поражает молчание с буржуйской стороны, кипиж только тут и только среди ограниченной группы.
Чуваку шьют мошенничество вроде как. А молчание с той стороны косвенно говорит, что видимо есть за что...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Следствие считает, что Калви, зная о наличии у подконтрольного ему «Первого коллекторского бюро» долга в 2,5 млрд рублей перед банком «Восточный» (там у Baring Vostok контроль, 52%), организовал хищение этой суммы. Для этого Калви вошел в сговор с Дельпалем и Зюзиным (входят в совет директоров «Восточного»), а те помогли ему «ввести в заблуждение» еще одного члена совета директоров — Шерзода Юсупова. Калви в начале 2017 года убедил акционеров «Восточного» приобрести у ПКБ 59,9% в люксембургской International Financial Technology Group S.C.A. (IFTG) в счет погашения долга ПКБ ( акции были оценены в 3 млрд рублей, в то время как их реальная стоимость, как заявил следователь, составляла 600 000 рублей). В результате на балансе банка вместо долга в 2,5 млрд рублей оказались низколиквидные акции, а сумма долга была похищена. О случившемся в ФСБ заявил Юсупов.

В середине января фонды Baring Vostok и Russia Partners заявляли, что готовы докапитализировать «Восточный» на 5 млрд рублей, выкупив допэмиссию банка. Эту перспективу Калви, выступая в суде, назвал одним из мотивов, по которым Шерзод Юсупов обратился в ФСБ, поскольку при докапитализации доля Аветисяна существенно бы размылась. Второй мотив, по мнению основателя Baring Vostok- «создать себе переговорную позицию для нашего отказа от требований в Лондонском суде» (цитата по ТАСС). В Лондоне стороны спорят о якобы имевшем место выводе средств из «Юниаструма» перед слиянием с «Восточным».
http://www.forbes.ru/biznes/372443-hishchenie-ili-konflikt-akcionerov-chto-izvestno-o-dele-baring-vostok

Не знаю, виноват ли Калви, но хотелось бы узнать происхождение похищенных миллиардов у потерпевшего Шерзода Юсупова
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
акции были оценены в 3 млрд рублей, в то время как их реальная стоимость, как заявил следователь, составляла 600 000 рублей
улыбнуло!
ps^ интересно, а следак этот по аналитике круче чем пивас с автосаратова?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
улыбнуло! ps^ интересно, а следак этот по аналитике круче чем пивас с автосаратова?
Ну тут упрощать не надо.Оценка производится не следователем и не судом. Для этого назначаются бухгалтерские и др. экспертизы. Другой вопрос, что внешне все это выглядит как обычная хозяйственная операция. Рыночная экономика, о которой с высоких трибун говорят без остановки - по сути элементарная спекуляция. Купил дешевле- продал дороже. За что наказать-то хотят?
Это все равно, что купить в "Магните" колбасу, а потом пойти писать заявление в полицию. Ведь ее себестоимость-то ниже отпускной цены в магазине.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это все равно, что купить в "Магните" колбасу, а потом пойти писать заявление в полицию. Ведь ее себестоимость-то ниже отпускной цены в магазине.
А в Пятерочке она на 20% дешевле. Обман.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
МС-21 только в прошлом году взлетел, а на 2020год намечено серийное производство. И он гражданский, пилотируемый,к нему требований больше.
Как начнут в 2020 году серийно производить, так и расскажешь. А пока там с пластмассой проблемы, санкции.
да нет там никаких проблем.
Да что же такое. Что за привычка у вас, запутинцев писать о том, чего нет, как о свершившимся. Ты дождись 2020 года, тогда и будешь рассказывать нет проблем или есть.
вот когда будет проблема с композитом, тогда и пиши.
ты начал эту тягомотину, но за совет спасибо, так и буду поступать
Запуск серийного производства МС-21 перенесли на конец 2020 года

АБУ-ДАБИ, 18 фев — РИА Новости. Выпуск первых серийных самолетов МС-21 переносится на конец 2020 года из-за остановки поставок композитных материалов для крыльев, рассказал глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
Ранее сообщалось, что санкции Вашингтона перекрыли поставки из США и Японии. Как отметил Чемезов, компания заменит их российскими композитными материалами.
"Необходимые разработки и российские партнеры, в частности "Росатом", уже есть. Сейчас завершаются испытания, поэтому срок запуска в серийное производство МС-21 несколько сдвигается", — добавил глава "Ростеха".
https://ria.ru/20190218/1551038029.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Ай какой молодец, нашел косточку.)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот у Суперджета 5 лет назад все было хорошо. Но времена изменились и теперь ему приходится не выискивать бравурные новости, а ковыряться в дерьме, вынимая на свет тухлячок. И чем сильнее тухлячок воняет, тем больше радости.
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Ай какой молодец, нашел косточку.)
Во-первых, не нашел, а читал новости. Это же не газета "Вестник агронома", а РИА-новости.
Во-вторых, не "косточку", а интервью главы одной из государственных корпораций.

Ты не расстраивайся так. Самолет все равно полетит. Освоят деньги на пластмассе, на моторах, еще на чем то, время потянут и запустят в серию. В том понимании слова "серия" какое есть сейчас в современном российском гражданском самолетостроении.
Ну а ты, в очередной раз, окажешься, мягко говоря, в лужице.
ЗЫ не забывай вовремя постить видосы "времявперед"
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Во-первых, не нашел, а читал новости. Это же не газета "Вестник агронома", а РИА-новости.
Во-вторых, не "косточку", а интервью главы одной из государственных корпораций.

Ты не расстраивайся так. Самолет все равно полетит. Освоят деньги на пластмассе, на моторах, еще на чем то, время потянут и запустят в серию. В том понимании слова "серия" какое есть сейчас в современном российском гражданском самолетостроении.
Ну а ты, в очередной раз, окажешься, мягко говоря, в лужице.
ЗЫ не забывай вовремя постить видосы "времявперед"

В какой лужице? Я что то неправильно написал?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
И еще...если находят новость, то копируют ссылку или копируют новость с сылкой. Но ты пошел дальше, нашел время чтобы отыскать переписку двухмесячной давности и показать какой ты молодец. Так что для тебя это именно косточка.)
з.ы. Ты хвостиком не вилял когда пост монтировал?)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
В какой лужице? Я что то неправильно написал?
В той самой лужице, в которой ты и тебе подобные, сидят в своей вере, что "да нет там никаких проблем". Как это было с фрегатами и двигателями для них и как будет еще много раз.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
И еще...если находят новость, то копируют ссылку или копируют новость с сылкой. Но ты пошел дальше, нашел время чтобы отыскать переписку двухмесячной давности и показать какой ты молодец. Так что для тебя это именно косточка.)
з.ы. Ты хвостиком не вилял когда пост монтировал?)
Два месяца, не двадцать лет назад. У меня память хорошая, я все прекрасно помню.
Искал переписку для того, что бы в очередной раз потыкать тебя носом в ту лужицу, в которой ты находишься.
И да, радость у меня от этого было. Можешь дальше верить в ту херню которую здесь пересказываешь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Два месяца, не двадцать лет назад. У меня память хорошая, я все прекрасно помню.
Искал переписку для того, что бы в очередной раз потыкать тебя носом в ту лужицу, в которой ты находишься.
И да, радость у меня от этого было. Можешь дальше верить в ту херню которую здесь пересказываешь.

Я писал, что МС-21 войдет в серию в 2020году, Чемезов это подтвердил. Иностранный композит заменили. Где ты увидел проблемы?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я писал, что МС-21 войдет в серию в 2020году, Чемезов это подтвердил.
маляр, а на луне уже к тому времени рогозин будет картошку выращивать? или это случиться чуть позже?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Верх Низ